Leilão: LN000616 | 25 Lotes | Período: 22 de Junho a 29 de Junho de 2016

    Conjunto composto por pista de carros antiga Scalextric, 4 revistas "Ciência Ilustrada", 3 comics "Avante Vingadores" (nº 46), cerca de 55 puzzles de séries de animação infantis (alguns repetidos) NOVOS e SELADOS e 2 raquetes azuis de badminton. NOTA: pista de carros com faltas, falhas e defeitos.
    LN000616|

    Par de candeeiros de mesa em madeira torneada (casquilhos diferentes). Tamanho maior: 48cm.

    LN000616|

    Caixa com 2 baterias Dewalt 12v DW9071 1,7 Ah e respectivo carregador. A funcionar

    LN000616|

    Conjunto de 18 molduras (4 com estampas) de diversos tamanhos e materiais e 3 gravuras de Julio Amaro (Albufeira, Sagres e Lagos).

    LN000616|

    Conjunto de 3 estatuetas em porcelana oriental com motivos de ancião e casal. Cada um com aproximadamente 16cm de altura. NOTA: ancião com defeito.

    LN000616|

    Cadeira de escritório de cor vermelha. Med. 80x53x40cm. NOTA: sinais de uso.

    LN000616|

  • Lote 007 Conjunto de 5 livros:

    Conjunto de 5 livros: "Agostinho… E Eu" de Amadeu José de Freitas, 1971, União Gráfica S.A.R.L.; "Eu… E Agostinho" de Amadeu José de Freitas, 1969, editorial Ibis; "Amanhã" de Abel Botelho; "Dicionário Houaiss da Língua Portuguesa" do Instituto Antônio de Lexicografia Portugal, 2005; "The Diana Chr

    LN000616|

    Mapa de Angola (Províncias) da Tecnodidática (escala 1:15000) com 128x110cm.

    LN000616|

    Conjunto composto por: 3 estatuetas, 2 lentes fotográficas Canon (com caixa), flash fotográfico Minolta Autopak 430E (com bolsa), coleção de 5 botinhas, 24 canetas de diversas marcas e algumas com publicidade e gravação, par de quadros com gravuras vintage "Hurtu" (55x40cm cada) e coleção de sabonet

    LN000616|

    Conjunto de diversos artigos de bijuteria (aneis, colares, pulseiras, relógios, etc.) trabalhados e decorados com missangas e pedras, uma caixa de costura antiga e uma carteira verde Coronel Tapioca.

    LN000616|

    Conjunto de 2 candeeiros de mesa: candeeiro em porcelana pintado à mão com motivos florais e efeito craquelê e candeeiro em madeira, vidro e metal trabalhado (50cm de altura).

    LN000616|

    Conjunto de suportes de velas e candeeiros de mesa constituído por 9 suporte de velas diversos, 1 candeeiro com vitrais em funcionamento e 1 candeeiro metálico com globo em vidro sem as ligações elétricas.

    LN000616|

    LN000616|

    Conjunto de 6 livros sobre História de Portugal e do Mundo: "História de Portugal" de Chagos Franco, 1948 (aprovada oficial pelo Estado), "A vida dos Homens da Pré-História" de J. Gilbert e E. Mortelmans, 1978, editora Verbo; "Rotheschild On Antiques & Collectibles: A Pratical Guide To Collecting" d

    LN000616|

    Secretária antiga em madeira com 5 gavetas e 2 portas decoradas com motivos geométricos e puxadores em metal torneado. Med. 82x132x67cm. NOTA: falhas, faltas e defeitos.

    LN000616|

    Móvel de sala em madeira com 6 portas decoradas com almofadas em talha com florões e 9 prateleiras. Med. 205x239x47cm.

    LN000616|

    Conjunto de 6 quadros: uma fotografia a P/B do mar e 5 gravuras diversas. Molduras em madeira com pequenos defeitos. Dimensões entre os 27x26 e 22x42cm.

    LN000616|

    Par de mochilas escolares vermelhas e azuis originais dos anos 70.

    LN000616|

    Móvel de escritório em metal com tampo em fórmica creme, 2 portas em vidro e 1 prateleira interior. Med. 75x80x40cm. NOTA: sinais de uso, falhas e defeitos.

    LN000616|

    Conjunto composto por gira-discos Numismark (a funcionar mas falta cabeça com agulha), par de impressoras Lexmark E120, par de colunas Multimédia Speaker VK 4-80 e monitor acer AL1713. NOTA: impressoras, colunas e monitor não testados.

    LN000616|

    Coleção de caixas e carteiras de fósforos antigas Portuguesas e Estrangeiras.

    LN000616|

    Par de gravuras iguais antigas emolduras e envidraçadas. Motivo: "Vista de Cintra". Dimensão de cada quadro: 52x63cm. NOTA: um vidro partido e molduras com pequenos defeitos.

    LN000616|

    Conjunto composto por fax Defax 4600, máquina de encadernação a quente Pavo Wiremaster, impressora Epson Photo 1200, scanner Umax e furador. NOTA: artigos electrónicos não testados, com sinais de uso, falta de cabos, falhas e defeitos.

    LN000616|

    Conjunto de 20 acessórios Hub/Pen Slim com 4 entradas USB (2.0). Pode ser ligado a todo o tipo de dispositivos, tais como computadores, monitores, televisões Led, LCD, plasmas, colunas de som, etc. Este acessório permite ligar 4 dispositivos a um só aparelho que, por exemplo, tenha só uma entrada US

    LN000616|

    Conjunto de livros (Portugueses e Estrangeiros), onde se destacam dicionários e livros culturais de capa rija como "História de Portugal" de José Hermano Saraiva, "Maravilhas Naturais do Mundo", "Desastres que mudaram o Mundo".

    LN000616|