Leilão: LN000616 | 25 Lotes | Período: 22 de Junho a 29 de Junho de 2016

    Candeeiro de pé metálico, estilo Arte-Deco, de cor preta e com possibilidade de regulação do foco de luz. Altura máxima: 150cm. NOTA: Com falhas e defeitos.

    LN000616|

    Par de raquetes de ténis Donnay e Pro Konnex (com capas de proteção). NOTA: sinais de uso.

    LN000616|

    Par de candeeiros de mesa em madeira escura e metal torneados. Altura de 43cm.

    LN000616|

    Conjunto de 14 DVDs de filmes e 13 romances em Inglês. NOTA: 2 capas com defeito.

    LN000616|

    Conjunto de original óleo sobre platex com retrato de rapariga e quadro com folheto Disney. Dimensões de 50x43cm e 52x42cm respetivamente

    LN000616|

    Conjunto de 5 quadros: 3 óleos s/platex e 2 reproduções. Motivos de Natureza Morta e paisagem natural. Dimensões entre os 22x26cm e 47x57cm. NOTA: molduras com defeitos.

    LN000616|

    Tampo em pedra moleano com 109x59,5cm. NOTA: com pequenas faltas, falhas e defeitos.

    LN000616|

    Conjunto composto por candeeiro de mesa vintage em metal preto (43cm de altura), 2 suportes de carimbos (um em metal) com espaço para 16 carimbos, 5 abre-cartas diversos, suporte metálico para 3 abre-cartas, agrafador antigo e troféu alusiva à "Semana Internancional de Prevenção e Segurança de Monça

    LN000616|

    Cadeira de escritório de cor vemelha com 84x45x50cm. NOTA: sinais de uso.

    LN000616|

    Conjunto de cerca de 35 livros em Português e Inglês, onde se destacam livros de capa rija, livros técnicos e históricos com ilustrações a cores e romances em óptimo estado.

    LN000616|

    Reprodução emoldura e envidraçada com retrato de camponesa. Med. 88x71cm. NOTA: moldura com falhas e faltas.

    LN000616|

    Conjunto de bolsa para tabaco, porta moedas e bolsa para baton com espelho em pele preta. Artigos NOVOS.

    LN000616|

    Quadro do Ministério da Economia com Instruções para os Primeiros Socorros em acidentes pessoais produzidos por correntes elétricas. Med. 70x44,5cm.

    LN000616|

    Conjunto de bolsa para 20 CDs Cheng Fei preta e prateada e carteira Ripcurl verde e preta. Estado como NOVAS.

    LN000616|

    Conjunto de 2 candeeiros de mesa em cerâmica e metal, um deles com metal trabalhado e 37cm de altura.

    LN000616|

    Conjunto de aquecedor de cozinha de casa de banho Grussel, cafeteira, 2 varetas de cozinha, grelha e talador Manual KitchenAid.

    LN000616|

    Coleção de folhetos turísticos, mapas e envelopes de Hóteis e restaurantes portugueses, alguns dos anos 50/60.

    LN000616|

    Conjunto de 4 quadros: 2 óleos s/platex assinados e com motivos de Floresta e Campo de golf, poster do Tweety de 1998 e gravura de Paris (vidro partido). Quadro maior com 48x58cm. NOTA: molduras com defeito.

    LN000616|

    Armário de escritório em metal com 2 portas cremes articuladas (com chave) e 3 prateleiras interiores com altura regulável. Med. 178x90x40cm. NOTA: sinais de uso, falhas e defeitos.

    LN000616|

    Conjunto de saladeira em vidro trabalhado (34cm de diâmetro) e funil em vidro.

    LN000616|

    Conjunto de livros (Portugueses e Estrangeiros) composto por romances, livros técnicos e culturais, tais como "Introdução à Astronomia e às observações Astronómicas", "A Terra e o Cosmo" e "As aventuras da vida" (livros de capa rija).

    LN000616|

    Mesa de apoio em madeira e metal com prateleira inferior e pés torneados. Med. 45x95x50cm.

    LN000616|

    Móvel de escritório em metal com tampo em fórmica creme e 1 prateleira interior. Med. 75x80x40cm. NOTA: sinais de uso, falhas e defeitos.

    LN000616|

    Conjunto de 4 cadeiras em madeira, duas com coxim forrado com tecido verde e duas com tecido rosa com pregaria.

    LN000616|

    Conjunto de originais: aguarela e carvão s/papel, assinado e datado de 1990. Motivo: "Janela com flores" (41x33cm) e pintura a guache, assinado, datado de 1994 e com motivo de paisagem surrealista (75x54cm). NOTA: moldura do guache sem vidro .

    LN000616|