Leilão: LN000616 | 25 Lotes | Período: 22 de Junho a 29 de Junho de 2016

    Conjunto de peças de porcelana, entre os quais um pote oriental com tampa (com defeito), um vaso de alcobaça com decoração oriental, 6 pratos diversos (incluindo orientais e Spal), 2 covilhetes e uma colher oriental.

    LN000616|

    Cadeira de escritório de cor vermelha. Med. 80x53x40cm. NOTA: sinais de uso.

    LN000616|

  • Lote 103 Conjunto de 6 livros:

    Conjunto de 6 livros: "World Press Cartoon: Os autores", 160 páginas com ilustrações a cores sobre os cartonistas mais conceituados; 3 livros de banda desenhada da Mafalda ("A política segundo Mafalda", "Os pais a contas com Mafalda" e "As crises segundo Mafalda"); "Dicionário de calão" de Eduardo N

    LN000616|

    Secretária antiga em madeira com 6 gavetas, 1 porta e 2 extensões de apoio. Med. 78x133x69cm. NOTA: falhas, faltas e defeitos.

    LN000616|

    Mesa de cabeceira estilo Queen Anne com uma gaveta e uma porta. Med. 58x42x35cm.

    LN000616|

    Conjunto de 3 quadros com fotografias de animais (cão e gato) e de flores. Molduras em madeira e metal com dimensões entre os 73x32cm e 78x53cm.

    LN000616|

    Conjunto de 25 DVDs de filmes e documentários da National Geographic (série "Tesouros Perdidos) e 3 livros (volume I, II e III) sobre a II Guerra Mundial. Maioria dos DVDs encontra-se SELADA. NOTA: capa dos livros com rasgões.

    LN000616|

    Mesa de reunião com estrutura em metal e tampo em fórmica cinzento. Med. 75x180x100cm. NOTA: sinais de uso, falhas e defeitos.

    LN000616|

    Cama em madeira Arte-Deco com 102x190x135cm.

    LN000616|

    Par de cadeiras de escritório vermelho com rodas. NOTA: sinais de uso, falhas e defeitos.

    LN000616|

    Conjunto composto por 3 travessas e uma caneca em estado, busto de Índio em madeira, jarra pintada à mão com assinatura na base e tabuleiro de lata da Coca-cola. Travessa maior com 65cm de comprimento.

    LN000616|

    Conjunto composto por impressora HP Deskjet 1050A, máquina de plastificação de papel Pavo Sealmaster Plus, impressora HP Deskwriter 600 e furador. NOTA: artigos electrónicos não testados, com sinais de uso, falta de cabos, falhas e defeitos.

    LN000616|

    Conjunto de móvel em madeira de cor preta com 2 prateleiras, 2 portas de vidro e com rodinhas e televisão Vestel 5131T

    LN000616|

    Conjunto de livros (Portugueses e Estrangeiros), na sua maioria livros de "Análise Social" e onde se destacam também livros infanto-juvenis como "Uma Viagem ao Tempo…" e "Uma aventura".

    LN000616|

    Conjunto de 2 quadros: gravura emoldurada com motivo "L'Arco di S. Marco" (56x46cm) e gravura aguarelada de Júlio Amaro com motivo "Tavira" (43x34cm).

    LN000616|

    Coleção de 90 postais e 2 bonecas antigas (uma de porcelana e outra da marca "Famosa").

    LN000616|

    Conjunto composto por diversas peças decorativas, onde se destacam miniaturas de objetos e animais em porcelana, 3 borboletas em porcelana pintadas à mão, bolsas para telemóveis, cigarreiras, etc.

    LN000616|

    Biombo em madeira de carvalho com 3 folhas e sem pano. Altura de 156cm e comprimento máximo de 180cm.

    LN000616|

    Conjunto de 2 armários em metal e madeira, com uma prateleira ajustável cada e um deles com portas em vidro. Dimensões de cada armário: 75x120x40cm.

    LN000616|

    Conjunto de guilhotina de papel Trimcat, rádio portátil RadioSonic, aquecedor Haigo, agrafador e candeeiro de tecto branco. NOTA: artigos electrónicos não testados, com sinais de uso, falta de cabos, falhas e defeitos.

    LN000616|

    Conjunto composto por 2 necessaires, 2 malas e 1 saco de viagem, mala de mulher e um tapete de cores laranja, azul, branco e verde.

    LN000616|

    Aparador em madeira com pés agulha, puxadores em metal trabalhado e 4 gavetas e 4 portas decoradas com filete. Med. 90x200x44cm. NOTA: sinais de xilófagos, falhas, faltas e defeitos.

    LN000616|

    Conjunto composto por duas camas: cama de casal em madeira folheada em madeira de raiz, com florão e decorada com filete dourado (145x212x140cm) e cama individual em madeira com 120x 197x104cm. NOTA: florão com pequeno defeito.

    LN000616|

    Conjunto de 4 quadros antigos: 3 gravuras religiosas e uma fotografia com molduras em metal e madeira. Dimensões entre os 26x21cm e 50x56cm. NOTA: molduras com defeitos.

    LN000616|

    Sofá de 3 lugares em cabedal, com costas em capitoné e pregaria. Med. 75x205x80cm. NOTA: necessita de restauro.

    LN000616|