Leilão: LN000616 | 25 Lotes | Período: 22 de Junho a 29 de Junho de 2016

    Conjunto composto por monitor de PC LG Flatron L1734S, teclado Dell, computador IBM Thinkcenter, rádio United, 3 ratos de computador e 3 cassetes VHS. NOTA: artigos electrónicos não testados, com sinais de uso, falta de cabos, falhas e defeitos.

    LN000616|

    Conjunto de 20 acessórios Hub/Pen Slim com 4 entradas USB (2.0). Pode ser ligado a todo o tipo de dispositivos, tais como computadores, monitores, televisões Led, LCD, plasmas, colunas de som, etc. Este acessório permite ligar 4 dispositivos a um só aparelho que, por exemplo, tenha só uma entrada US

    LN000616|

    Conjunto de livros (Portugueses e Estrangeiros) antigos e recentes e onde se destacam as coleções "Momentos Íntimos" (romance literário) e "A Grande Música" (enciclopédia).

    LN000616|

    Conjunto de 2 quadros: quadro Planet Hollywood (52x43cm) e cartaz emoldurado da Expo 98 "Discover Planet Ocean" (59x102cm).

    LN000616|

    Conjunto de 8 gravuras com moldura em madeira pintada (branca e dourada), envidraçados e com tamanhos entre os 16x18cm e 31x41cm.

    LN000616|

    Sofá-cama cinzento com 70x137x77cm. NOTA: com sinais de uso.

    LN000616|

    Par de móveis de arquivo em metal com 2 gavetas e tampo em fórmica creme. Cada móvel com 73x50x46cm. NOTA: sinais de uso, falhas e defeitos.

    LN000616|

    Conjunto de 2 aquecedores de chão Vintage.

    LN000616|

    Cadeira de escritório de cor vermelha. Med. 80x53x40cm. NOTA: sinais de uso.

    LN000616|

    Conjunto composto por Enciclopédia Inglesa Harmsworth (12 volumes), 8 livros antigos, onde se destaca um livro de 1787 "Secretario Portuguez ou Methodo de Escrever Cartas" e enciclopédia "Tratamentos Naturais, Saúde & Bem Estar" composta por 16 volumes, todos com fotografias, ilustrações e gravuras

    LN000616|

    Par de blocos de secretária em madeira com 5 gavetas cada. Dimensão de cada bloco: 74x54x70cm. NOTA: falhas, faltas e defeitos.

    LN000616|

    Conjunto composto por 11 CDs, 8 DVDs, 2 cassetes de vídeo e diversos artigos domésticos, tais como máquina para fazer bolos Nostalgia Electricts, máquina para cozer ovos Grossag, máquina de costura portátil, colunas Sound Band, conjunto de decoração de bolos Kitchen Club, máquina fotográfica TDC-35,

    LN000616|

    Conjunto de 6 quadros com reproduções, 4 deles com motivo de Natureza Morta e um com imagem de feira tradicional Portuguesa. Molduras douradas e verdes. Dimensões de 17x22cm e 40x33cm. NOTA: molduras com pequeno defeitos.

    LN000616|

    Conjunto de grande frasco em vidro soprado com tampa em cortiça e castiçal em faiança Alentejana de Marvão (marcada na base) com 27cm de altura.

    LN000616|

    Conjunto composto por 6 quadros antigos com tamanhos entre os 9x9cm e 30x34,5cm (maioria religioso), 2 máscaras em pele originárias do Norte de África, floreira em vidro com espelho, 2 suportes em madeira. NOTA: molduras e um suporte com falta, falhas e defeitos.

    LN000616|

    Conjunto de caixa com bracadeiras de tubagem em inox e metale rolo de fio de alumínio de 1mm para máquina de soldar NOVO e SELADO.

    LN000616|

    Conjunto de computador Imac M5521 e 2 monitores de computador Sony Trinitron Multiscan 420GS e Multiscan G400. NOTA: não testados, com sinais de uso, falta de cabos, falhas e defeitos.

    LN000616|

    Conjunto composto por Playstation 2 (sem cabos), jogo DJ Hero (sem cabos), globo eletrónico Oregon, Jogo de setas eletrónico Artemis, grelhador elétrico e rádio despertador Sony. NOTA: artigos não testados.

    LN000616|

    Conjunto composto por impressora Epson Photo R320 (com livro de instruções), guilhotina para papel EBA pikola, furador e rádio aparelhagem Sanyo. NOTA: artigos electrónicos não testados, com sinais de uso, falta de cabos, falhas e defeitos.

    LN000616|

    Conjunto composto por: cadeira de praia/campismo desdobrável para criança em alumínio azul e com pequeno saco de arrumação por baixo do assento, 2 pares de barbatanas (bodyboard), raquete de ténis da Marca Wilson (carbono/grafite) com capa de proteção e 16 bolas de ténis para treino (diversas marcas

    LN000616|

    Conjunto de livros (Portugueses e Estrangeiros), na sua maioria obras literária, onde se destacam livros antigos como "A Dama das Camélias" de 1933 e 2 livros de Eça de Queiroz de 1945 ("Prima Bazilio" e "A Ilustre Casa de Ramires" de 1945.

    LN000616|

    Conjunto de 3 quadros: original óleo sobre madeira com motivo de paisagem com casas (46x56cm), impressão s/tela de Gefioni com motivo Surrealista (61x81cm), reprodução de quadro de Renoir e "A Girl with a Watering Can" com 63,5x47,5cm (defeitos na moldura).

    LN000616|

    Conjunto de diversos artigos de bijuteria e de loiça. Destacam-se peças em vidro branco, canecas, travessas e pratos em metal antigos e pratos em porcelana Lusitânia e Sacavém.

    LN000616|

    Conjunto de 3 recipientes em cerâmica antigos (um deles pintado à mão com bordo recortado) e vaso antigo em cerâmica policromada (com sinais de desgaste na tinta). Med. 12x32cm de diâmetro.

    LN000616|

    Conjunto de 2 leitores DVD Silvercrest e Mitsai e calculadora Casio DR - 320ER.

    LN000616|