Leilão: LN000616 | 25 Lotes | Período: 22 de Junho a 29 de Junho de 2016

    Par de berços e metal branco com 97x128x68cm e 109x127x68cm respetivamente. NOTA: falhas, faltas e defeitos.

    LN000616|

  • Lote 052 Coleção completa

    Coleção completa "The World Book Encyclopedia" de 1988 (18 volumes).

    LN000616|

    Quadro com 6 fotografias do Incêndio do Chiado de 25 de Agosto de 1988. Moldura em madeira. Med. 62x51cm.

    LN000616|

    Estante em madeira com 2 prateleiras amoviveis. NOTA: com buracos para passagem de fios na parte traseira. Med. 68x103x35cm.

    LN000616|

    Conjunto composto por diversas peças, onde se destacam bule antigo em faiança com marca Eliarte (Alcobaça) na base, cinzeiro para cachimbos em forma de pata, cinzeiro em pedra de Alabastro verde, medalha da REFER com caixa e 3 chapas em metal identificativas de bebidas (Cherry, Madeira e Cognac).

    LN000616|

    Secretária com estrutura em metal com tampo em fórmica cinzento. Med. 71x160x80cm. NOTA: sinais de uso, falhas e defeitos.

    LN000616|

    Conjunto de 5 quadros com gravuras de transportes (TAP) e edifícios. Tamanhos entre os 41x48cm e 48x65cm. Nota: molduras com pequenos defeitos e um quadro com vidro partido.

    LN000616|

    Conjunto de bolsa para tabaco com suporte para isqueiro e bolsa para baton com espelho em pele castanha. Artigos NOVOS.

    LN000616|

    Cómoda tocador com 3 gavetões decorados com almofadas e com tampo e bordo em pedra mármore branco. Med. 91x111x52cm. NOTA: pedra mármore partida.

    LN000616|

    Conjunto de mesa de apoio em madeira com tabuleiro superior em vidro (43x52x52cm) e mesa de cabeceira Arte-Nova com gaveta e porta e tampo em mármore (60x33x40cm). NOTA: com sinais de uso e pequenos defeitos.

    LN000616|

    Conjunto composto por 23 peças em porcelana de Aveiro: 10 chávenas/pires prato, 6 pires e 6 pratos de sobremesa. Todos com decoração floral.

    LN000616|

    Par de bolsa para baton com espelho em pele preta. NOVAS.

    LN000616|

    Conjunto de 6 quadros antigos: óleo sobre platex com motivo de Natureza Morta e 5 reproduções com diversos motivos. Dimensões entre os 23x18cm e 60x45cm.

    LN000616|

    Conjunto de 6 peças: bacia e gomil em miniatura pintados à mão e com assinatura na base, mealheiro em forma de porco decorado à mão (orelha com defeito), pote sem tampa em porcelana com ilustração de figura feminina e rosas, cachepot em faiança, jarro com pegas em faiança pintada à mão e taça em por

    LN000616|

    Coleção de 17 garrafas em miniatura antigas de bebidas alcoólicas (gin, licor, vinho, brandy, aguardente, etc).

    LN000616|

    Par de estantes de escritório com 2 prateleiras em metal e tampo em fórmica creme. Med. 64x70x40cm. NOTA: sinais de uso, falhas e defeitos.

    LN000616|

    Conjunto composto por diversos artigos de auto, ferragens eletrónico e loiça, entre os quais Porta bagagens de tejadilho com 2 conjuntos de tiras da Gul, 5 fechaduras, transformado, conta quilómetros de bicicleta e uma chave de mudar filtros do óleo.

    LN000616|

    Conjunto composto por 3 cadeiras em madeira prensada com estrutura em inox e mesa com pé em ferro (75x60x60cm).

    LN000616|

    Conjunto de 3 gravuras com molduras em madeira com motivos de Natureza Morta (39x33cm) e Casa Rural (33x44cm). NOTA: molduras com pequenos defeitos.

    LN000616|

    Conjunto de bolsa para tabaco com suporte para isqueiro e bolsa para baton com espelho em pele preta. Artigos NOVOS.

    LN000616|

    Cómoda estilo Queen Anne com 4 gavetões e ferragens trabalhadas (faltam puxadores). Med. 84x113x54cm.

    LN000616|

    Conjunto composto por: leitor de DVD AEG, aspirador portátil AEG, liquidificadora Moulinex, fechadura de segurança com todos os acessórios e chaves, 2 persianas japonesas, rádio para carro Mercedes Benz com CD e candeeiro de mesa com base vermelha. NOTA: artigos eletrónicos não testados.

    LN000616|

    Conjunto composto por rooter Linksys (modelo WRTP54G V1.1), 2 sinalizadores de satélite e um comando Fte e diversos cabos, telefones e bases para telefones.

    LN000616|

    Conjunto de 6 artigos de escritório: 3 canetas (uma Parker de aparo), relógio despertador Vedior de viagem (com bolsinha), relógio despertador/calculadora Philips Executive com bolsa e livro de instruções e suporte de caneta e papel.

    LN000616|

    Conjunto de 3 gravuras emolduradas e envidraçadas. Motivos de armada (24x62cm), floresta (27x31cm) e vindima (53x47cm). NOTA: molduras com defeito.

    LN000616|