Leilão: LN000616 | 19 Lotes | Período: 22 de Junho a 29 de Junho de 2016

    Conjunto de mesa vintage com tampo decorado com azulejos e pés em metal (63x34x30cm) e floreira em madeira branca e dourada com 27cm de altura e 23cm de diâmetro.

    LN000616|

    Espelho de parede biselado com moldura preta perolada. Med. 147x66cm. NOTA: moldura com falhas e defeitos.

    LN000616|

    Conjunto de 2 quadros: fotografia com motivo de Natureza Morta (46x54cm) e pastel s/papel com motivo surrealista (54x73cm).

    LN000616|

    Par de bolsa para baton com espelho em pele castanha. NOVAS

    LN000616|

    Conjunto de 4 quadros com reproduções (praia de pescadores, paisagem e figuras femininas na praia) e molduras em madeira. Cada quadro com 33x43cm. NOTA: molduras com defeitos.

    LN000616|

    Conjunto de 8 quadros, onde se destacam um óleo s/platex oval com motivo de Natureza Morta (moldura dourada), recorte de papel antigo emoldurado e 2 originais técnica mista feitos a partir de conchas. Quadros de tamanhos variados.

    LN000616|

    Conjunto de 11 peças decorativas em porcelana, onde se destacam uma caixa chinesa com forma de animal bovino, polvilhador antigo (com defeito na base) e 2 lamparinas em miniatura chinesas.

    LN000616|

    Móvel de escritório com 2 portas em metal e 2 prateleiras. Med. 145x120x42cm. NOTA: sinais de uso, falhas e defeitos.

    LN000616|

    Conjunto de cabos, acessórios para computador, carregadores, entre outros. Não testados.

    LN000616|

    Conjunto de 10 peças em porcelana e faiança, onde se destacam um elefante, 2 estatuetas com marca chinesa e uma estatueta musical com casal romântico.

    LN000616|

    Par de candeeiros de mesa em madeira clara e metal torneados. Altura maior de 37cm. NOTA: faltam casquilhos

    LN000616|

    Conjunto de 3 quadros com ilustrações antigas. 2 quadros com passepartout em tecido e um com motivo "China e Acquarello di Missiaja" (46x70cm).

    LN000616|

    Sofá em verga com caixa de arrumação e estofos em cinza. Med. 93x150x70cm. NOTA: sinais de uso.

    LN000616|

    Aparelhagem portátil com rádio Sony CFD-V3. A funcionar.

    LN000616|

    Conjunto de 3 peças artesanais: placa de parede em madeira com motivo de figura feminina com bebé, estatueta africana em madeira de figura feminina e estatueta de figura com traje tradicional.

    LN000616|

    Conjunto de 3 gravuras antigas emolduradas e envidraçadas com motivos piquenique, criança à beira da água e vista de Sintra. NOTA: molduras com defeito.

    LN000616|

    Secretária em metal com tampo em fórmica cinzento e com bloco com 2 gavetas. Med. 75x145x75cm. NOTA: sinais de uso, falhas e defeitos.

    LN000616|

    Conjunto composto por: óleo sobre platex com paisagem (23x64cm), 3 quadros com reproduções de obras do mesmo pintor (motivo de vilas rurais) com 43x53cm cada um (com sinais de humidade) e 2 gravuras com motivos de Natureza Morta e Aldeia Alentejana.

    LN000616|

    Conjunto de livros (Portugueses e Estrangeiros), entre os quais livros de bolso, obras da coleção de Livros RTP, cursos de Francês e Inglês e livros culturais sobre o mundo, corpo humano, etc.

    LN000616|