Leilão: LN004223 | 25 Lotes | Período: 17 de Abril a 19 de Abril de 2023

    100 ANOS 100 OBJECTOS - livro com texto de Emílio Remelhe e fotografia de João Ferrand, edição Manoel D. Poças Junior - Vinhos S.A, 2019. Encadernação cartonada e livro com total de 225 páginas. Há venda por 48,5€ em https://www.wook.pt/livro/100-anos-100-objectos-emilio-remelhe/24040320.
    LN004223|

    Conjunto de 21 livros, grande maioria policiais e da coleção Vampiro (diversas edições). Sinais de uso.
    LN004223|

    Conjunto de 10 livros onde se destacam: 3 livro sobre Dinossauros (O Tempo dos Dinossauros de Tim Haines, Dinossauros e O Meu Primeiro Livro dos Dinossauros) o livro Primeiro Dicionário (editora Civilização) e 6 livros da Coleção Ver & Saber (Verbo). Livros com encadernação cartonada. NOTA: sinais de uso e armazenamento.
    LN004223|

    Conjunto de 26 discos de vinil LP 33 rotações, nas suas caixas originais, em coleções completas, onde se incluem 9 discos "Festival of international hits", 8 discos "Os mais belos temas de filmes" e 9 discos "Treasury of Family favourites". Uma caixa com alguns sinais de uso, mas todos os discos em boas condições bem estimados.
    LN004223|

    Livro grande de capa rija novo e selado com o título "Encontros e desencontros Ibéricos - tratados Hispano-Portugueses desde a idade média" da editora Chaves Ferreira publicações e dos autores Feliciano Nóvoa Portela e Martim de Albuquerque. Nesta obra procura-se dar uma noção das divergências e convergências que, no passar dos séculos, se registar
    LN004223|

    Conjunto de 20 discos de 45 rpm de diversos artistas. Capas e discos em diferentes estados de conservação.
    LN004223|

    CATEDRAIS DA TERRA: AS MAIS BELAS MONTANHAS DO MUNDO - livro de Gonçalo Cadilhe, colecções Unibanco, 2002. Encadernação cartonada. Total de 107 páginas. Há venda por 50€, em segunda mão, em https://www.iberlibro.com/CATEDRAIS-TERRA-BELAS-MONTANHAS-MUNDO-CADILHE/22880275257/bd.
    LN004223|

    Conjunto de 2 catálogos: Trajes Míticos e O Grande Teatro do Mundo ou Os Clássicos em Lisboa. Edição Electa 1994. Ambos os livros bilingues (Português e Inglês) com encadernação de brochura, compostos por inúmeras fotografias a cor. Com 174 e 111 páginas, respectivamente. Livro Trajes Míticos à venda por 44,19 dólares em https://www.abebooks.com/TR
    LN004223|

    Conjunto de 10 livros sobre diversas Cidades do Mundo: 2 livros sobre os Castelos de Portugal de Imamura Yoshio, ambos com dedicatória do autor (livros em Japonês e com sobrecapa), livro 100 Great Cities of The World, 6 livros da coleção Um Passeio por... (Visão) e uma agenda não usada de 1995 alusiva a Marrocos. Todos os livros de encadernação car
    LN004223|

    Conjunto de 12 volumes da coleção Estudos, Ensaios e Documentos do Ministério do Ultramar, anos 50. Encadernação cartonada.
    LN004223|

    Conjunto de 12 livros com diversas obras e temas. Livros de encadernação cartonada.
    LN004223|

    Conjunto de 6 livros de encadernação cartonada: "A Guerra do Mundo", "Como Conseguiram? As Grandes Realizações do Génio Humano", "Lexicoteca - Países, Povos e Continentes" e 3 coleção COMPLETA de 3 volumes "Grande Crónica da Segunda Guerra Mundial". Livros do Verbo, Círculo dos Leitores e Selecções do Reader's Digest
    LN004223|

    Conjunto de 27 livros de Banda Desenhada da Disney e da Turma da Mônica e livro Sport Goofy sobre Desportos de equipa. Muitos em muito bom estado e outros com sinais de uso.
    LN004223|

    Conjunto de 22 livros diversos infanto-juvenis, maioria da Disney. Sinais de uso.
    LN004223|

    Conjunto de 14 discos de vinil LP 33 rotações, nas suas caixas originais, em bom estado, em coleções completas, onde se incluem 8 discos "A night at the opera", 3 discos "A história do festival de Sanremo entre 1951 - 1977" e 3 discos "Saul Oratorio". Coleções bem estimadas.
    LN004223|

    Álbum com 20 singles de 45rpm diversos. NOTA: álbum descolado na lombada.
    LN004223|

    Conjunto de 24 livros, grande maioria antigos, de diversos países estrangeiros. NOTA: sinais de uso.
    LN004223|

    A COZINHA DE SEMPRE - coleção COMPLETA de 6 volumes, edição Ediclube, 2007. Cinco volumes SELADOS. Encadernação cartonada e livros compostos por centenas de fotografias a cores.
    LN004223|

    ENCICLOPÉDIA FAMILIAR DA SAÚDE - Guia completo das medicinas alternativas, ediclube, 1996. Livro de encadernação cartonada com sobrecapa, com 384 páginas. NOTA: sobrecapa com falhas.
    LN004223|

    Conjunto de 25 livros entre os quais guias, roteiros e sobre diversas localidades e monumentos portugueses e estrangeiros.
    LN004223|

    Conjunto de 7 livros antigos em português, inglês e francês de diversos temas. Sinais de uso e antiguidade.
    LN004223|

    Conjunto de 17 livros antigos, maioria romances e 5 deles do Ramalho Ortigão. NOTA: sinais de uso.
    LN004223|

    Conjunto de 12 livros de encadernação cartonada diversos, entre os quais "Segredos e virtudes das plantas medicinais", "Animais em perigo" e 2 volumes do David Attenborough (A vida na Terra e o Planeta Vivo). Todos os livros compostos por inúmeras ilustrações a p/b e cores.
    LN004223|

    Conjunto de 18 discos de vinil LP 33 rotações, nas suas caixas originais, em muito bom estado como novos, em coleções completas, onde se incluem 8 discos "A melhor musica dos anos 60 - 70" e 10 discos "A melhor musica dos anos 60". Coleções muito bem estimadas com discos e caixas em perfeito estado.
    LN004223|

    Conjunto de 13 livros diversos infanto-juvenis em muito bom estado.
    LN004223|