Leilão: LN004223 | 25 Lotes | Período: 17 de Abril a 19 de Abril de 2023

    Conjunto de 14 livros muito antigos sobre arte em português, francês e espanhol. Encadernação de brochura e uma cartonada. NOTA: sinais de uso e armazenamento. Dois livros com folhas soltas.
    LN004223|

    Conjunto de 16 livros maioria romances. NOTA: sinais de uso. Dois livros com folhas soltas e outro com a lombada descolada.
    LN004223|

    Conjunto de 29 livros de Banda Desenhada da Disney e da Turma da Mônica. Maioria em muito bom estado.
    LN004223|

    Conjunto de 6 livros diversos, onde se destacam Os Maias de Eça de Queiroz, 2 livros dos Depeche Mode (em inglês) e Fúria Divina de José Rodrigue dos Santos.
    LN004223|

    Conjunto de 11 discos de vinil LP de 33 rotações de vários tipos musicais, incluindo musica Portuguesa, musica clássica, coletâneas de musica pop, etc. Sinais de uso em alguns e outros em bom estado.
    LN004223|

    Álbum com 12 singles de 45rpm diversos.
    LN004223|

    Conjunto de 19 livros diversos, entre os quais romances e técnicos. Sinais de uso.
    LN004223|

    PORTUGAL: PATRIMÓNIO MUNDIAL - edita SAPE, edição exclusiva para Premium Gil, 2008. Encadernação cartonada, com 189 páginas.
    LN004223|

    GRECO - livro da coleção Grandes Biografias, Editorial Aster, 1960. Encadernação cartonada com sobrecapa. Com 223 páginas. NOTA: sobrecapa com desgaste.
    LN004223|

    Conjunto de 6 livros diversos, onde se destacam The Great Ship from Amacon (1988), Portugal in the Opening of the World (1990) e Duas Obras inéditas do Padre Francisco Costa (1989).
    LN004223|

    Conjunto de 5 livros diversos em português, francês e inglês: Asolo de Adriano Màdaro, Macau 1981 de Beltrão Coelho e Eduardo Tomé, Gothic Choir-Stalls in the Netherlands, Oeuvres de Fédor Dostoïevski e Le Travail et le Façonnage Décoratif du Verre. Encadernações cartonadas e alguns com sobrecapa. NOTA: sinais de uso.
    LN004223|

    Conjunto de 14 brochuras e livros antigos em português e francês. NOTA: sinais de uso.
    LN004223|

    OS LUGARES E A HISTÓRIA - coleção de 14 livros, cada um relativo a um local de interesse. Editora Verbo, 1997. Encadernação cartonada com sobrecapa. Livros profusamente ilustrado.
    LN004223|

    Coleção de 20 discos acondicionados em 19 caixas da coletânea do melhor da musica clássica mundial "Library of the world's greatest music", onde se incluem os nº1 ao 16 e do 22 ao 24, estando a faltar 5 discos. Discos similares atingem preços no mercado da musica entre 5 e 8€ cada um. Alguns sinais de armazenamento nalgumas caixas mas a maioria dos
    LN004223|

    Conjunto de 4 livros antigos de Banda Desenhada do Lucky Luke (capa cartonada e de brochura) e 9 jogos de tabuleiro Majora, todos SELADOS e com instruções.
    LN004223|

    Conjunto de 6 catálogos de diversas leiloeiras: Christie's (1988, 1989, 1990 e 1993) e Palácio do Correio Velho de 2022. Em bom estado.
    LN004223|

    Livro muito escasso numerado, novo, de capa rija forrada em seda com gravação em dourado "Os vinhos verdes" da coleção Enciclopédia de vinhos Portugueses da editora Chaves Ferreira, primeira edição de 1990 em Português, com 136 páginas e diversas informações e ilustrações sobre os vinhos verdes, a sua história, marcas, castas, etc. Livro raro em ca
    LN004223|

    Conjunto de 2 livros: catálogo da Rolex 2021-2022 em português e Goldbook de 1993 (maioritariamente em inglês). Livros com encadernação cartonada e profusamente ilustrados com fotografias a cores de excelente qualidade.
    LN004223|

    TESOUROS DA POESIA PORTUGUESA - livro com selecção, prefácio e notas de António Manuel Couto Viana e ilustrações de Lima de Freitas, editorial Verbo, 1983. Com dedicatória de Limas de Freitas. Total de 399 páginas. Encadernação cartonada com sobrecapa plástica transparente.
    LN004223|

    À DESCOBERTA DE PORTUGAL - edição Selecções do Reader's Digest, 1982. Com dedicatória. Encadernação cartonada, com 552 páginas com inúmeras fotografias e ilustrações a cores.
    LN004223|

    KOOGAN LAROUSSE SELEÇÕES - Dicionário Enciclopédico composto por 3 volumes, Seleções do Digest Readers, 1979. Encadernação cartonada com sobrecapa. NOTA: sinais de uso.
    LN004223|

    CAMILO - livro comemorativo do centenário editado pela comissão (1825-1925). Livro limitado a 1000 exemplares, sendo 900 em papel A L e 100 em papel avergoado da Abelheira, numerados e rubricados pelo presidente da comissão executiva do centenário (numerado 71). Encadernação de brochura. NOTA: com sinais de armazenamento.
    LN004223|

    Conjunto de 12 livros diversos com diversas obras. Encadernação cartonada. NOTA: sinais de uso.
    LN004223|

    Conjunto de 7 livros maioria técnicos, de encadernação cartonada e brochura.
    LN004223|

    A GUERRA DE ÁFRICA - coleção COMPLETA composto por 2 volumes - Grandes Temas da Nossa História - de José Freire Antunes, Circulo dos Leitores, 1995. Encadernação cartonada com sobrecapa, profusamente ilustrado com fotografias a P/B. Total de 1071 páginas.
    LN004223|