Leilão: LN000716 | 25 Lotes | Período: 23 de Junho a 30 de Junho de 2016

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades..., Termina 5ª feira dia 30 de Junho entre as 22h e as 23h

    Relógio de pulso Alpina com mostrador com marcadores em numeração árabe e marcador de segundos. Diâmetro de 4cm, movimento mecânico. A funcionar. Nota: sem bracelete, caixa com suporte de bracelete partida.
    LN000716|

    Conjunto de bolsa para tabaco com suporte para isqueiro e bolsa para baton com espelho em pele castanha. Artigos NOVOS.
    LN000716|

    Conjunto de 5 canecas de coleção: caneca almoçadeira V.A. (marca verde do período de 1947-1968) com decoração floral (cabelo na base do pires), chávena almoçadeira V.A. decorada com motivos chineses, chávena Limoges com selo, chávena Inglesa Stanley China e chávena Inglesa da Royal Stafford (decoraç
    LN000716|

    Frigorifico/minibar Seruca com congelador. Med. 72x55x53cm. Não testado. NOTA: sinais de uso, falhas e defeitos.

    LN000716|

    Par de jarras em vidro antigo trabalhado. Alturas de 15 e 20cm.
    LN000716|

    Par de jarros em faiança, pintados à mão e um decorado com maçarocas de milho relevadas. Alturas de 15cm e 18cm.
    LN000716|

    Par de cadeiras Arte-nova com coxim almofadado forrado a napel preto com pregaria. Med. 101x42x38cm. Nota: com pequenas falhas.
    LN000716|

    Cadeira estilo Arte-Deco, em madeira e com coxim forrado com tecido com padrão vintage. Med. 75x46x40cm
    LN000716|

    Par de quadros de design original com gavetas como molduras nas cores dourado e azul. Tamanhos de 38x30cm e 48x40cm.
    LN000716|

    Banco estilo D. Maria, assinado Old. Cravo e datado de 2016. Motivo: Banco de Portugal. Med. 140x90x44,5cm.
    LN000716|

    Óculos escuros VINTAGE da marca Rodenstock, modelo Davos acondicionados em estojo próprio. Em bom estado.
    LN000716|

    Cabeceira de cama em madeira maciça de mogno com florão trabalhado. NOTA: apresenta racha e pequenos defeitos. Med. 143x150cm.
    LN000716|

    Televisão com móvel antigo Imperial Admiral 330 dos anos 50. Med. 85x95x43cm. NOTA: falta de um botão.
    LN000716|

    Conjunto de pote em cristal Bohemia e caixa lapidada com cisne em cristal d'Arques com 16x17x13cm e 5x12x10cm, respectivamente. Ambos devidamente marcados.
    LN000716|

    Fotocopiadora/impressora/fax Ori MB 280. Não testado.
    LN000716|

    Par de caixas em cristal ricamente trabalhadas com motivos geométricos. Dimensões de 4x11,5x9cm e 4x10x7cm.
    LN000716|

    Conjunto composto por pote em porcelana azul pintado à mão com motivos florais e marcado na base Kobalte, bule em porcelana decorado com flores relevadas e garrafa em vidro com 25cm de altura.
    LN000716|

    Cómoda em madeira maciça com 4 gavetões decorados com almofadas e tampo em mármore e espelho com moldura em madeira (96x80cm). Dimensão da cómoda: 77x102x45cm.
    LN000716|

    Cadeira estilo Arte-Deco, em madeira, com costas de grades com perfis torneados e com coxim forrado com tecido com padrão vintage. Med. 75x46x40cm
    LN000716|

    Par de cadeiras cinzentas com efeito decapé e decoradas com inscrição no coxim. Med. 83x43x37cm cada.
    LN000716|

    Chapeleira vintage em ferro fundido com 6 divisórias. Altura de 78cm.
    LN000716|

    Caixa em lacre preto decorada com flor em madrepérola (6x18x14cm).
    LN000716|

    Móvel de apoio em madeira maciça com 2 gavetas e 2 portas com almofadas fasciadas a madeira de raiz e 2 prateleiras. Med. 90x80x41cm.
    LN000716|

    Conjunto de 3 caixas diversas: caixa em porcelana de 1956 marcada na base "Albair" pintada à mão de preto e com flores a dourado (4x13,5x10,5cm), caixa circular em faiança com acabamento a dourado (7x13cm de diâmetro) e caixa S.P. Coimba decorada com flores azuis (4x8x8cm).
    LN000716|

    Jarra antiga em porcelana de biscuit assinado na base e com data de 1915. Motivo de menino e com 17cm de altura.
    LN000716|