Leilão: LN000716 | 25 Lotes | Período: 23 de Junho a 30 de Junho de 2016

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades..., Termina 5ª feira dia 30 de Junho entre as 22h e as 23h

    Quadro com 90 ilustrações de carros clássicos da marca Fiat, com descrição individual. Med. 81x80cm.
    LN000716|

    Conjunto de travessa trabalhada com motivo espargos (41x21cm) e taça/fruteira em latão. NOTA: Travessa com pequenos defeitos.
    LN000716|

    Toalha de mesa circular branca de renda feita à mão, com bordo recorado e com motivos florais. Med. 125cm de diâmetro.
    LN000716|

    Estatueta da N. Senhora da Conceição em faiança. Altura de 37xm. NOTA: pequenas falhas.
    LN000716|

    Conjunto de bule de infusão em faiança inglesa Portmeirion Pottery (decoração "Idol's of the Stages" e prato Limoges com fundo decorado com cacho de uva e bordo com filetes dourados (25,5cm de diâmetro). NOTA: bule com pega rachada.
    LN000716|

    Coleção de cerca de 30 peças decorativas, onde se destacam um pássaro antigo em porcelana com almofada para alfinetes e uma aneleira em porcelana em forma de coração.
    LN000716|

    Conjunto de aneleira com motivo de mão, em porcelana pintada à mão com motivos florais e prato em porcelana com bordo dourado e com ilustração no centro comemorativo da aliança Luso Britânica da Neoclássica e Companhia da Arte e Di Vino.

    LN000716|

    Aparafusadora Dexter, modelo CDT05CH-120S, com 2 baterias e carregador (com caixa original). A funcionar.
    LN000716|

    Cofre em ferro antigo preto com chaves. Med. 8,5cmx20x15,5cm.
    LN000716|

    Mesa em ferro trabalhado azul com tampo em vidro. Med. 38x49x30cm.
    LN000716|

    Escaparate rústico em madeira com 4 prateleiras. Med. 80x76,5x14cm.
    LN000716|

    Original óleo s/platex assinado Y. Casimiro com motivo de foz de rio. Med. 50x121cm. Nota: pequenos defeitos na moldura.
    LN000716|

    Mesa Arte-Deco em madeira maciça de pé central com base revestida com tecido verde. Tampo oitavado e com 3 acrescentos. Dimensão da mesa fechada: 75x120x135cm. Comprimento máximo: 270cm. NOTA: com sinais de uso e pequenos defeitos.
    LN000716|

    Pulseira em prata contrastada portuguesa 925 e borracha de caucho com dimensão interior de 7,5x6,5cm. Peso: 15,7gr.
    LN000716|

    Par de medalhas em bronze: comemoração dos 75 anos da GNR (1986) e "Homenagem ao emigrante". Diâmetro de cada medalha: 9cm.
    LN000716|

    Conjunto de 5 peças: pote em barro preto antigo (com algum desgaste), mealheiro em cerâmica em forma de coração e pintado à mão, caneca pequena com sapo no interior e cerejas no exterior das Caldas da Rainha ejarra em faiança com marca Tremez.
    LN000716|

    Coleção de 8 cinzeiros e caixa de cigarros antiga em madeira forrada a tecido e com 2 divisórias.
    LN000716|

    Espelho de parede (biselado) com moldura em metal dourado ricamente trabalhado com motivos florais e vegetalistas. Med. 82x44cm.
    LN000716|

    Conjunto de 8 peças diversas: cinzeiro em latão fundido (motivo: anjo a tocar violino), jogo de xadrez completo, cesto com flores em porcelana (com pequenos defeitos), relógio de mesa quartz, 2 pastas de executivo e 2 vasos com flor artificial.
    LN000716|

    Jogo antigo de montar Vero, em madeira, com caixa original e completo. Dimensões da caixa: 5x20x14,5cm.
    LN000716|

    Mesa de apoio em madeira maciça com porta-revistas e tampo oval. Med. 59x53x36cm.
    LN000716|

    Mesa de centro em madeira com 2 gavetas com almofadas trabalhadas, lacada a cor de laranja. Med. 41x98x52cm.
    LN000716|

    Espelho de parede biselado com moldura em madeira com florão talhado com motivos florais. Med. 83x58cm.
    LN000716|

    Baú de porão antigo com estrutura em madeira e com ferragens e aplicações em metal e decorado com pregaria. Med. 63x99x55cm.
    LN000716|

    Conjunto de bolsa para tabaco, porta moedas e bolsa para baton com espelho em pele castanha. Artigos NOVOS.
    LN000716|