Leilão: LN006623 | 25 Lotes | Período: 29 de Maio a 31 de Maio de 2023

Leilão On-line de Antiguidades - Pintura - Cristal - Cerâmica - Faianças - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 31 de Maio entre as 22.00h e as 24.00h

    Frappé em Cristal com decoração lapidada em relevo, duas pegas. Med: 20x15,5ø cm.
    LN006623|

    Livro - Os Grandes Acontecimentos do Século XX - Por AA.VV. Edição das Selecções do Reader's Digest, Lisboa, 1979, 1ª edição 130.000. Med: 29x23 cm. Encadernação cartonada. Profusamente ilustrado. Nota: exemplar bem estimado.
    LN006623|

    Quadros - Par de impressões com motivos infantis, entre vidros. Med: 48,5x34,5 cm.
    LN006623|

    Conjunto diverso de cozinha composto por 22 utensílios em metal sendo, 3 formas para bolos em alumínio, 2 frigideiras, fritadeira, formas antiaderentes, 13 formas para queijadas Med: 25øcm (frigideira). NOTA: sinais de uso.
    LN006623|

    Coleção COMPLETA de cassetes de vídeo da série da Heidi e do Marco com a caderneta de cromos (incompleta). Duas cassetes repetidas.
    LN006623|

    Faiança das Caldas, Olfaire - Prato de aperitivos com três divisórias em formato e tom de folha de couve. Marcado na base. Med: 30ø cm (total).
    LN006623|

    Conjunto em Vidro - Composto por 6 pratos rectangulares e quadrados com decoração lisa e lapidada no verso. Med: 26,5x15 cm e 24,5x24,5 cm.
    LN006623|

    Conjunto de 4 esculturas em faiança e porcelana biscuit com motivos diversos. Pintados à mão. NOTA: senhor com galinha com restauro e criança com cabelo e serra com falhas.
    LN006623|

    Conjunto de 26 cassetes de vídeo VHS de filmes diversos.
    LN006623|

    LN006623|

    Composto por cerca de 35 peças diversos formatos, onde se destaca: Frapê Moët § Chandon, balde de gelo em acrílico com 20cmØ, copos Irish Coffee, galhetas com doseador, jarro Valia, copos colecção Mimosa, garrafa e copo de cabeceira, entre outros. Med: 25,5 cm (garrafa de cabeceira). NOTA: sinais de uso.
    LN006623|

    2 esculturas de jardim em pedra, com motivos: cão sentado e tartaruga. Decoração cinzelada e relevada. Med: 17x14x8 cm (Gato). NOTA: pequena falha na orelha esquerda do cão.
    LN006623|

    Conjunto de Quadros - Composto por 5 quadros decorativos sendo 1 óleo sobre espelho motivo floral,1 óleo sobre platex casa na floresta, 1 papiro egípcio, 1 com flores secas e 1 em colagem de areia com motivo tribal. Med: 42,5x31,5 cm (espelho).
    LN006623|

    Conjunto Diverso - Composto por 3 itens sendo auto rádio Blaupunkt Seattle RDM 168, calculadora Euro, máquina fotográfica HP Photosmart M537. Med:6x18,5x17,5 cm. Nota: não testados, display da HP com falha.
    LN006623|

    Rádio/Relógio em Madeira - Réplica estilo Vintage, de funcionamento a pilhas. Med: 23x20x10,5 cm. Nota: não testado.
    LN006623|

    Conjunto de 4 cassetes VHS e 24 cassetes de áudio do curso de inglês Headway.
    LN006623|

    Conjunto de Cestos - Composto por 4 cestos e uma base em verga, diferentes formatos e decorações sendo dois pintados de verde. Med: 13x37ø cm (cesto maior). Nota: sinais de uso.
    LN006623|

    Conjunto de 27 livros em língua inglesa diferentes temas e autores, como Fotografia e Finanças e Gestão. Ex. "Creating Shareholder Value" de Alfred Rappaport. Nota: sinais de manuseamento, exemplares podendo apresentar falhas e/ou rasuras. NOTA: sinais de manuseamento, exemplares podendo apresentar falhas e/ou rasuras.
    LN006623|

    Escultura em faiança Capodimonte, pintada à mão com motivo "El corazón no envejece". Med. 32x23cm. NOTA: falta de mão e pequena falha na base.
    LN006623|

    Conjunto de 45 livros e revistas diversos, em português e inglês.
    LN006623|

    Conjunto de 14 livros infantis com propósito educativo. Alguns com sinais de uso.
    LN006623|

    M.A. CARNEIRO - pintura s/porcelana, assinada e datada de 1986. Motivo de Natureza Morta. Moldura em madeira oitavada com 34x24,5cm.
    LN006623|

    Desumificador Novum Omikron 3000 com 53x35,5x31,5cm. Liga, não testado.
    LN006623|

    Conjunto de pequeno missal e Novo Testamento antigos. Novo Testamento datado de 1848 com encadernação em pele e com 9,5x5,5cm. (em inglês).
    LN006623|

    Conjunto de 6 molduras/quadros em madeira dourada e prateada, 3 deles com ilustrações de flores. Duas molduras sem vidro. Maior com 48x39.5cm.
    LN006623|