Leilão: LN006623 | 25 Lotes | Período: 29 de Maio a 31 de Maio de 2023

Leilão On-line de Antiguidades - Pintura - Cristal - Cerâmica - Faianças - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 31 de Maio entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 3 kits para criança: jogo de montar Robotics Alfabot (Science4you), set microscópio da Edu-Toys (COMPLETO) e máquina de costura a bateria (não testado).
    LN006623|

    7.43

    Fruteiras em Vidro Antigas - Decoração lisa com gravações com motivos vegetalistas. Med: 14,5x21,5ø cm. NOTA: sinais de uso.
    LN006623|

    Quadros - Par de impressões com motivos campestres, molduras em pvc. Med: 48,5x38 cm. Nota: falhas nas molduras, um vidro com fissura.
    LN006623|

    Quadros Decorativos - Conjunto de 2 quadros em madeira e ferro com animais e bailarinas com decoração policromática. Med: 40,5x60cm (maior).
    LN006623|

    Samsonite, Mala de Viagem - Mala rígida em tom azul com código [111] três fechos e pega. Med: 19x59x43 cm. Nota: sinais de uso.
    LN006623|

    Conjunto Diverso - Composto por 7 peças sendo, 5 copos em vidro de tom verde e dourado com motivos florais (made in Korea), prato para aperitivos em vidro formato de cacho de uvas e despeja bolsos em faiança formato rectangular. Med: 22x17 cm (despeja bolsos).
    LN006623|

    Parte de Serviço de Copos - Conjunto de 63 copos de pé em vidro decoração lisa composto por, 12 de licor, 12 de espumante, 23 de vinho branco, 9 de vinho tinto e 7 taças de champanhe. Med: 13,5x6ø cm (licor). Nota: um copo de espumante com ligeira estaladela.
    LN006623|

    Conjunto de 4 artigos decorativos em porcelana com motivos de aves. Comprimento de cada um de 9cm.
    LN006623|

    Sábios Orientais - Conjunto de 3 esculturas em resina tom vermelho, com decoração relevada. Med: 12 cm.
    LN006623|

    Conjunto de 2 jarras decorativas em vidro encarnado translúcido, maior com 44cm. Em bom estado.
    LN006623|

    Conjunto de brinquedo VINTAGE da Fisher-Price Toys em material sintético e lata, e relógio de grandes dimensões La-Vinci com motivo infantil (quartz) com 45cm de altura. NOTA: brinquedo com sinais de uso e relógio não testado.
    LN006623|

    Conjunto de 21 filmes DVDs, todos em bom estado e alguns de animação. Um sem legendas em Português.
    LN006623|

    5 pratos em faiança portuguesa com decoração policromática pintada à mão com motivos diversos. Med: 7x26,5 cm (saladeira). NOTA: sinais de uso.
    LN006623|

    Livro - Grande Atlas do Mundo - Edição portuguesa Publico / Planeta Agostini 1993. Encadernação cartonada. Med: 37x21 cm. Nota: sinais de manuseamento.
    LN006623|

    Faqueiro em Inox, Heromar - Composto por 127 peças sendo, talheres de servir (8), colheres de sopa (12), garfos de carne (11), facas de peixe (12), garfos de peixe (12), facas de carne (12), garfos de sobremesa (12), facas de sobremesa (12), colheres de chá (12), colheres de café (12), colheres de sobremesa (12). NOTA: sinais de uso.
    LN006623|

    Livro de grandes dimensões e capa rija com sobrecapa "La Bible" com 230 ilustrações de obras bíblicas fabulosas de Gustave Doré, edição na lingua Francesa de 1978 da SACELP com 480 páginas. Exemplar idêntico à venda por 61,96USD, em https://www.abebooks.com/servlet/BookDetailsPL?bi=10366361622&cm_sp=SEARCHREC-_-WIDGET-L-_-BDP-R&searchurl=kn%3DGusta
    LN006623|

    Máquina de separar alpiste com estrutura em madeira e 2 gavetas. Med. 43x40x18cm. A funcionar. NOTA: sinais de uso.
    LN006623|

    Botas Militares - Par de botas em pele preta sola de borracha, tamanho 42 / 44. Nota: pouco usadas.
    LN006623|

    Quadro - Impressão sobre tela e platex, assinatura na impressão, motivo - Figura Feminina - moldura em madeira folheada a dourado. Med: 73x54 cm. Nota: falhas na moldura.
    LN006623|

    Conjunto de 4 sets para múltiplas fotografias em madeira. NOTA: caixa com falta de um vidro e uma moldura com falta de vidro no verso. Sinais de uso.
    LN006623|

    Quadro antigo com ilustração de carro antigo Ford Taunus 17m p2 do final da década 50/60. Med. 50x31cm. Obra desta autora foi vendida por 500€ em leiloeira nacional.
    LN006623|

    Pequeno escaparate em madeira com 3 prateleiras e uma gaveta. Laterais recortadas. Med. 64x22x12cm. NOTA: sinais de uso.
    LN006623|

    Conjunto de 17 enciclopédias e livros infanto-juvenis. Editoras Verbo, Europa-América, Paulistas, entre outro. Sinais de manuseamento.
    LN006623|

    Conjunto composto por cavalo em metal e placa do Centro Militar de Educação Física e Desportos, comemorativa da XXXVIII Semana Equestre Militar de 1994 (21x15cm).
    LN006623|

    Conjunto de cozinha composto por 4 pratos SPAL decorados com motivos orientais, cataplana em alumínio com 30cm de diâmetro, termo eléctrico antigo Gooky para isqueiro do carro, 2 potes de vidro (um sem tampa) e um suporte de garrafa e copos em verga e metal. NOTA: cataplana com faltas.
    LN006623|