Leilão: LN006623 | 10 Lotes | Período: 29 de Maio a 31 de Maio de 2023

Leilão On-line de Antiguidades - Pintura - Cristal - Cerâmica - Faianças - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 31 de Maio entre as 22.00h e as 24.00h

    Estatueta em Material Sintético - Estilo Barroco. Figura de criança. Altura de 45cm. Nota: falta de 2 dedos.
    LN006623|

    Jarra em faiança policromada com brasão. Altura de 23cm. NOTA: rebordo com defeito de fabrico.
    LN006623|

    Conjunto de diferentes artigos, entre os quais termos, suportes, um chapéu de palha, aspirador portátil, entre outros. NOTA: sinais de uso, não testados.
    LN006623|

    Conjunto Decorativo - Composto por 7 peças de diferentes materiais sendo, 3 aves em madeira pintada à mão, elefante da sorte em tecido, espanta-espíritos sul americano, 2 bolas em resina e cesto em verga. Med: 20x30x8 cm (ave em pé).
    LN006623|

    NG Porcelanas - Conjunto de base e prato comemorativos do Aniversário do Centro de Distribuição da Nestlé - Avanca. Med: 13.5ø cm (base).
    LN006623|

    ORIGINAL - óleo s/tela, assinado e datado de 1995, com motivo de figura feminina Africana. Moldura em madeira. Med. 48,5x37,5cm. NOTA: tela com falhas.
    LN006623|

    Conjunto de 4 copos em vidro com logotipo do Sport Lisboa e Benfica e selos indicando como produto oficial. Med: 12,5 cm (menor) e 19,5 cm (maior).
    LN006623|

    Conjunto de 30 livros infanto-juvenis, antigos e recentes. Maioria com capa cartonada.
    LN006623|

    Cadeira com estrutura em madeira com coxim e costas em tecido almofadado e decorado com pregaria. Med. 94x46x42cm.
    LN006623|

    Escultura em faiança de figura masculina com pintura com efeito de bronze. Altura de 18cm. NOTA: pequenas falhas.
    LN006623|