Leilão: LN006423 | 25 Lotes | Período: 22 de Maio a 26 de Maio de 2023

Leilão On-line de Antiguidades - Relógio de parede - Mobilia - Tapetes de Arraiolos - Oportunidades... Termina 6ª feira dia 26 de Maio entre as 22.00h e as 24.00h

    Relógio de parede Junghans Westminster, como NOVO, com musicas a todos os quartos de hora, com estrutura em madeira decorado a dourado e mostrador em metal branco com aros dourados e numeração romana. Med. 70x22,5x15cm. NOTA: em estado NOVO e a funcionar, com chave.
    LN006423|

    80

    Garrafeira em madeira ricamente trabalhada com motivos florais e vegetalistas. Decorada com 2 colonas torneadas laterais e ao centro com pedra fina cravejada. Interior forrado a tecido vermelho, com uma prateleira e verso da porta com 7 suportes metálicos. Tampo em mármore recortado. Med. 105x89x42cm. NOTA: com falhas, faltas e sem chave.
    LN006423|

    Baú em pele com pesponto branco, com arrumação interior e com 2 tampos que virados são tabuleiros. Med. 45x91x45cm.
    LN006423|

    Par de tapetes de quarto de Arraiolos trabalhados com motivos de animais e florais em tons verdes e cremes. Cada um com 144x73cm. NOTA: sinais de uso, um deles com falhas no bordado.
    LN006423|

    Manequim femenino, posição sentada com 130cm de altura, falta as mãos.

    LN006423|

    Vitrine antiga em madeira maciça, com 2 portas em vidro biselado com embutidos de madeira trabalhados com motivos florais. Laterais decoradas com aplicações em metal. Interior pintado a rosa velho, com 3 prateleiras em vidro e com iluminação. Ferragens em metal trabalhadas e sem chave. Med. 160x110x36cm.
    LN006423|
    115

    246

    Suporte e extintor de 2kg da Segur-Fogos. Suporte com 82cm.
    LN006423|

    7.43

    Armário de parede em madeira com 2 portas. Med. 45x70x19cm.
    LN006423|

    Candeeiro de chão com estrutura em latão torneada e abat-jour cónico cartonado revestido a tecido e decorado com franja. Altura de 147cm.
    LN006423|

    Floreira em madeira com prateleira inferior e laterais torneadas e vazadas. Altura de 82cm.
    LN006423|

    Par de pernas de banco de jardim antigas em ferro fundido vermelho ricamente trabalhadas. Cada uma com 68x40cm. Sinais de oxidação.
    LN006423|

    Cabide muito antigo em madeira com suporte para chapéus de chuva em metal e decorado com 2 azulejos pintados à não com motivos de pescadores. Med. 202x70x25,5cm. NOTA: florão com falha no encaixe, sinais de xilófagos no verso e madeira do verso do espelho com falhas.
    LN006423|

    Cabide criado mudo com estrutura em madeira, 2 suportes e base para calçado. Tamanho de 126x47x30cm. NOTA: sinais de uso.
    LN006423|

    Vitrine em vidro com base e tampo em madeira com 3 prateleiras também vidro. Puxador em metal. Com possibilidade de instalação de iluminação interior. Med. 163,5x42,5x36,5cm. Prateleira com 38x28,5cm. NOTA: sinais de uso.
    LN006423|

    Porta-Cds/Dvds em madeira com 10 prateleiras movíveis (com 1 prateleiras extra). Med. 203x20x17cm. NOTA: uma prateleira com falha.
    LN006423|

    Mota eléctrica para crianças da Feber. Med. 72x90x98cm. NOTA: sinais de uso, sem carregador e bateria, não testada.
    LN006423|

    Biombo oriental de 4 folhas em madeira lacada, com decoração dupla face, pintado à mão e com aplicações em madrepérola, jade, marfim e outras pedras. Cada folha com 185x46x25cm. NOTA: com pequenas e poucas falhas e restauros.
    LN006423|

    165

    Mesinha antiga para costura, com tampo basculante. Med. 46x51x31cm. NOTA: com sinais de xilófagos.
    LN006423|

    Par de mesas de cabeceira antigas em madeira com pés estilo Queen Ann. Cada um com 1 gaveta e uma porta. Ferragens trabalhadas. Med. 63x41x35cm. NOTA: sinais de uso, uma lateral com falha e desgaste no verniz.
    LN006423|

    Arca/baú antigo com estrutura em madeira e aplicações em metal (sem chave). Tampo decorado com ripas de madeira. Com 2 asas em pele. Med. 47x105x54cm. NOTA: sinais de uso, faltas na madeira.
    LN006423|

    Mesinha de apoio em madeira recortada e trabalhada com motivos vegetalistas e concheados e com tampo em palhinha com protecção em vidro. Em muito bom estado. Altura de 50cm e diâmetro de 61cm.
    LN006423|

    Conjunto de puf/banco e banqueta com estrutura em madeira forrada a tecido almofadado azul. Puf com 41x41x41cm.
    LN006423|

    Louceiro de parede antigo com 2 prateleiras e 2 pequenas portas em vidro. Ferragens em metal trabalhado. Med. 82x63x21cm. NOTA: pequenos sinais de xilófago no verso.
    LN006423|

    Toldo de fixação na parede com estrutura em metal branco e tecido listrado azul e branco. Medidas aproximadas (aberto): 3x2m. NOTA: sinais de uso.
    LN006423|

    Criado mudo em madeira com 2 varões. Altura de 125,5cm. NOTA: sinais de uso.
    LN006423|