Leilão: LN006423 | 13 Lotes | Período: 22 de Maio a 26 de Maio de 2023

Leilão On-line de Antiguidades - Relógio de parede - Mobilia - Tapetes de Arraiolos - Oportunidades... Termina 6ª feira dia 26 de Maio entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de criado mudo e mesa de apoio em acrilico e metal dourado, peça maior com 104cm de altura. Nota: sinais de uso, pequenos defeitos.
    LN006423|

    Uma escada para biblioteca em madeira com 5 degraus. Med. 135x36cm. NOTA: sinais de uso e com vestígios de tinta.
    LN006423|

    Tapeçaria de grandes dimensões com motivo de casal romântico, moldura em madeira pintada em tons de dourado. Med. 104x185cm.
    LN006423|

    Moldura em madeira trabalhada com motivos vegetalistas e pintada com efeito de metal prateado, com passe-partout cartonado. Med. 63x72cm.
    LN006423|

    Bengaleiro de pé em madeira torneada com 3 pés e 8 suportes. Altura de 165cm.
    LN006423|

    Tabuleiro com suporte em madeira decorada ao centro com ilustração dourada. Tabuleiro aberto numa lateral. Dimensão total em pé: 80x71x40cm. NOTA: sinais de uso.
    LN006423|

    Conjunto de 4 manequins de criança de esponja revestida com tecido branco. Bases em aço-inoxidável. Com alturas reguláveis (maior com 130cm). NOTA: sinais de uso e humidade.
    LN006423|

    Pequena mesa de apoio em mogno e tampo em mármore com pés estilo Queen Anne. Rebordo recortado. Med. 43x36x36cm. NOTA: com pequenos sinais de uso.
    LN006423|

    Par de tapetes de quarto de Arraiolos trabalhados com motivos de animais e florais em tons verdes e cremes. Cada um com 123x63cm. NOTA: sinais de uso, um deles com falhas no bordado.
    LN006423|

    Conjunto de 2 toucheiros electrificados, um em madeira e outro em metal trabalhados. Maior com 152cm. NOTA: sinais de uso.
    LN006423|

    Mesa de apoio de parede em madeira trabalhada com motivos florais. Com uma gaveta com puxador em metal e tampo recortado. Med. 45x50x25cm.
    LN006423|

    Caixa antiga para munições, em madeira pintada em tons de vermelho. Med. 34x62x24cm. NTOA: sinais de uso no interior e exterior.
    LN006423|

    Mesa de apoio circular com colunas torneadas em madeira e com aplicações a metal e tampo com mármore ao centro. Med. 43cm de altura e 59cm de diâmetro.
    LN006423|