Leilão: LN006423 | 25 Lotes | Período: 22 de Maio a 26 de Maio de 2023

Leilão On-line de Antiguidades - Relógio de parede - Mobilia - Tapetes de Arraiolos - Oportunidades... Termina 6ª feira dia 26 de Maio entre as 22.00h e as 24.00h

    Mala de porão antiga com chapa da loja Teodoro (Rua da Conceição em Lisboa) com compartimentos para roupas, sapatos e acessórios. Estrutura em madeira revestida a pele e com aplicações em metal. Interior revestido a tecido listrado branco e azul, composto por 4 gavetas, 6 cabides e 2 bolsas. Med. 100x50x52cm. NOTA: sinais de uso, sem chave.
    LN006423|

    147

    Prateleira de parede de grandes dimensões em madeira recortada. Med. 48x154x48cm. NOTA: com desgaste.
    LN006423|

    Estante em madeira com 4 prateleiras e pés torneados. Med. 112x92x35,5cm. NOTA: com pequenos sinais de xilófagos.
    LN006423|

    Tapeçaria de grandes dimensões com motivo antigo porto com navios. Moldura em madeira dourada. Med. 166x76cm.
    LN006423|

    Candeeiro de pé em madeira torneada e latão, com abat-jour creme. Altura de 164cm.
    LN006423|

    Mesa de jogo em madeira com tampo forrado a veludo verde. Com pernas retráteis e cantos do tampo com aplicações em metal. Dimensão da mesa (aberta): 71x75x71cm. NOTA: sinais de uso.
    LN006423|

    Conjunto de 4 manequins de criança de esponja revestida com tecido branco. Bases em madeira. Três com alturas reguláveis (maior com 125cm). NOTA: sinais de uso, humidade e algumas bases podem não corresponder ao manequim e suporte metálico.
    LN006423|

    Cabide de parede antigo em ferro ricamente trabalhado com motivos florais, com espelho oval biselado (34x24cm), chapeleira e 4 ganchos. Med. 60x25x41cm.
    LN006423|

    Floreira em madeira circular composta por 3 tabuleiros com gradinha. Altura de 84cm e 26cm de diâmetro.
    LN006423|

    Porta-Cds/Dvds em madeira com 9 prateleiras movíveis (com 2 prateleiras extra). Med. 203x20x17cm.
    LN006423|

    Balança decimal antiga em metal. A funcionar, com oxidação. Med. 60x100x50cm.
    LN006423|

    Grande mesa de centro circular em madeira maciça, com os pés trabalhados com motivos florais. Tampo em mármore. Altura de 54cm e 103cm de diâmetro.
    LN006423|

    Relógio de parede Junghans com caixa em madeira, mostrador em metal com numeração árabe e vidro biselado. Com chave e a funcionar. NOTA: sinais de xilófagos, a necessitar de afinação.
    LN006423|

    Cadeira de lareira antiga em madeira torneada, com coxim em palhinha e costas vazadas. Em muito bom estado. Med. 85x40x35cm.
    LN006423|

    Coluna em madeira decorada com embutidos em grinalda e motivos geométricos. Med. 104x37,5x37,5cm.
    LN006423|

    52

    Garrafeira para 16 garrafas em madeira com tabuleiro decorado com motivos de vindima. Med. 62x52x38cm. NOTA: sinais de uso.
    LN006423|

    Par de tapetes de quarto de Arraiolos trabalhados com motivos de animais e florais em tons verdes e cremes. Dimensões de 130x70cm e 120x65cm.. NOTA: sinais de uso.
    LN006423|

    Toucador em madeira trabalhada com 2 figuras de cisne, com 2 gavetas. Med. 53,5x45x23cm. NOTA: com sinais de uso e falhas no folheado.
    LN006423|

    Mesa de televisão AVIOXX em vidro temperado preto translucido, com 3 prateleiras. Estrutura em metal. Med. 55x110x38,5cm.
    LN006423|

    Móvel em madeira com 2 prateleiras e laterais recortadas. Med. 64x51,5x24,5cm. NOTA: sinais de uso, falta gaveta.
    LN006423|

    Escaparate de parede e em madeira com 2 prateleiras (uma com gradinha) e com 3 gavetas. Laterais recortadas. Med. 48x60,5x15cm.
    LN006423|

    Par de colunas torcidas em madeira, com 70cm de altura e tabuleiro superior com 22cm de diâmetro.
    LN006423|

    Porta-revistas em madeira vazada. Med. 44x46,5x23cm.
    LN006423|

    Vitrine em vidro com base e tampo em madeira com 3 prateleiras também vidro. Puxador em metal. Com possibilidade de instalação de iluminação interior. Med. 163,5x42,5x36,5cm. Prateleira com 38x28,5cm. NOTA: sinais de uso.
    LN006423|

    Tapete em lã em tom creme. Med. 295x275cm. NOTA: sinais de uso, com desgaste.
    LN006423|