Leilão: LN011422 | 25 Lotes | Período: 27 de Setembro a 5 de Outubro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Colecionismo - Literatura - Faianças - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 05 de Outubro entre as 22.00h e as 24.00h

    Zenit 12 XP - Máquina fotográfica analógica com bolsa de protecção em pele sintética. Nota: bem estimada.
    LN011422|

    Fabrica de Sacavém - Conjunto de 8 pratos fundos decoração floral na aba e frisos a dourado. Med: 24ø cm. Nota: prato com falha no bordo.
    LN011422|

    Conjunto de Casas Miniatura - Composto por 16 unidades em gesso e outros materiais, aplicação de parede pintadas à mão representando diferentes tipos de casas regionais. Med: 20x18 cm (maior). Nota: podem apresentar ligeiras falhas.

    LN011422|

    Conjunto Diverso em Porcelana - Composto por 10 peças sendo, leiteira e prato Limoges, jarra com relevos florais, 2 jarros miniatura um Limoges, cinzeiro Limoges, 4 pratos, decorações policromáticas, marcadas na base. Med: 17 cm (jarra relevada). Nota: falha numa pétala da rosa da jarra.
    LN011422|

    Conjunto de 5 molduras em madeira, uma delas tripla. Quatro molduras de mesa e uma moldura de parede. Moldura tripla com 70x17cm e restantes com aproximadamente 21x15,5cm. NOTA: molduras com pequenos toques.
    LN011422|

    Obernai Sarreguimines - Conjunto de 2 pratos em faiança decoração policromática floral na aba e cenas do quotidianos rural ao centro bordo recortado. Med: 21ø cm.
    LN011422|

    Conjunto de 30 filmes DVDs diversos.
    LN011422|

    Máquina de Café Vintage - eléctrica da marca Vesuviana. Com manípulo, cafeteira e cabo. Não testado, sinais de uso.

    LN011422|

    Conjunto de cerca de 65 livros de temática religiosa.
    LN011422|

    Conjunto de diversos artigos de carnaval, nomeadamente fatos para crianças para diferentes idades, máscaras, confettis e serpentinas. Sinais de uso.
    LN011422|

    Conjunto em Vidro - Composto por 3 peças sendo 2 solitários facetados e 1 liso de decorações a verde, bordeaux e fosco. Med: 30,5 cm (maior).
    LN011422|

    Conjunto em Porcelana - composto por 5 peças com decorações policromáticas e florais sendo,3 potes com tampa, jarra, caixa octogonal. Med: 18 cm (pote maior). Nota: peças estimadas
    LN011422|

    Conjunto de 2 estatuetas artesanais em metal e madeira. Motivos: Casal. Maior com 33cm de altura.
    LN011422|

    Comemorações dos Descobrimentos Portugueses - Conjunto de 2 pratos colecionáveis, dos 500 anos Portugal / Brasil 1500 - 2000. Med: 21ø cm.
    LN011422|

    Conjunto de 30 cassetes VHS de filmes infantis.
    LN011422|

    Conjunto de 42 cassetes de video e 3 dvds com filmes diversos.
    LN011422|

    Conjunto de 35 livros diversos em português e inglês: guias, livros formativos, romances, entres outros.
    LN011422|

    Conjunto composto por par de colunas de computador Panasonic, máquina de costura e ponto duplo portátil e bolsa para IPAD com teclado. Colunas e máquina de costura a funcionar, teclado não testado.
    LN011422|

    Conjunto de 3 peças em vidro: frasco antigo com inscrição H.C.L., frapé de gelo trabalhado e recipiente em vidro de grandes dimensões decorado com motivos florais (14cm de altura e 22cm de diâmetro). NOTA: frasco sem tampo e com sinais de uso.
    LN011422|

    Conjunto de Chávenas em Porcelana - Composto por 5 chávenas e respectivos pires, decorações policromáticas e dourados, marcadas na base, diferentes tamanhos. Med: 9x10ø cm (chávena maior). Nota: estimadas.
    LN011422|

    Conjunto em Porcelana - Composto por 5 peças com decorações policromáticas e florais sendo, travessa em Limoges, jarra oriental, pote com tampa porcelana fina e 2 taças inglesas Coaching Taverns. Med: 35,5x23,5 cm (travessa). Nota: pomo da tampa do pote com restauro.
    LN011422|

    Escultura de buda em faiança com decoração a imitar pedra. Altura de 39cm.
    LN011422|

    Suporte Parede para LCD - Peça em alumínio, diferentes posições. Med: 17x11 cm. Nota: sinais de uso.

    LN011422|

    Coleção de 50 livros em inglês, romances e técnicos. NOTA: em bom estado e alguns com sinais de uso.
    LN011422|

    Conjunto de jogos electrónicos, alguns portáteis, e onde se destacam a V. Smile da Vtech com jogos e o Wonderbook da Playstation. Artigos não testados.
    LN011422|