Leilão: LN011422 | 15 Lotes | Período: 27 de Setembro a 5 de Outubro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Colecionismo - Literatura - Faianças - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 05 de Outubro entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de Troféus – Composto por 20 peças, com diferentes decorações, formatos, materiais e tamanhos. Med: 33 cm (altura do maior). Nota: sinais de armazenamento, podendo apresentar falhas.
    LN011422|

    Coleção de centenas de rótulos de garrafas nacionais e internacionais, maioria de vinho.
    LN011422|

    Quadro com fotografia de 360º impressa de Keizersgracht - Reguliersgracht em Amsterdão. Datada de 1984. Moldura em madeira. Med. 128x25cm. Moldura com sinais de uso.
    LN011422|

    Conjunto de 11 artigos de cozinha, entre os quais 2 potes grandes com tampo em metal (23cm de altura), um galheteiro com saleiro e pimenteiro tradicional em madeira e uma manteigueira em inox.
    LN011422|

    Conjunto de 35 livros diversos em português, inglês e francês. Guias, livros técnicos, ficção, romances e biografias.
    LN011422|

    Bengaleiro de criança em madeira policromada com formato de lápis. Altura de 126cm. NOTA: sinais de uso, necessita de reparação no encaixe com a base.
    LN011422|

  • Lote 082 Conjunto de Jarras em Vidro - Composto por 2 peças sendo jarra tom azul

    Conjunto de Jarras em Vidro - Composto por 2 peças sendo jarra tom azul ao estilo Morano decoração disforme e jarra translúcida em formato coração. Med: 22 cm (maior).

    LN011422|

    Conjunto em Porcelana - Composto por 2 figuras sendo, Nossa Senhora em porcelana da marca Neca com base em madeira, e Charlie Chaplin. Med: 32 cm (Charlot). Nota: Chartot com restauro no cotovelo esq.

    LN011422|

    Conjunto de 5 molduras em madeira, uma delas tripla. Três molduras pretas de mesa e duas moldura de parede. Moldura tripla com 70x17cm e restantes com aproximadamente 21x15,5cm. NOTA: molduras com pequenos toques.
    LN011422|

    Decoporce, Porcelanas - Prato decorativo com motivo - Natureza Morta - bordo dourado e recortado. Prato numerado. Med: 28ø cm.
    LN011422|

    Conjunto de lavores composto por toalha rendada, colcha e cortinados. Toalha com sinais de armazenamento.
    LN011422|

    Cerca de 265 crachás pins da Crediplus em esmalte.
    LN011422|

    Conjunto de 40 livros diversos em português, inglês e francês.
    LN011422|

    Conjunto de diverso material informático e eletrónico, entre os quais cabos e ratos. Artigos não testados.
    LN011422|

    Máquina de filmar antiga Panasonic NV-R50 com cabos, acessórios e em bolsa original. Não testada, com sinais de uso e borracha da pega com desgaste.
    LN011422|