Leilão: LN011422 | 25 Lotes | Período: 27 de Setembro a 5 de Outubro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Colecionismo - Literatura - Faianças - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 05 de Outubro entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de colete de viagem em napel com 3 bolsas para valores (cintura de 94cm) e binóculos com caixa (caixa com falhas e falta de um do tampos da lente).
    LN011422|

    Conjunto de 26 cassetes de vídeo de filmes diversos.

    LN011422|

    Conjunto de artigos de lavores, entre os quais naperons e toalhas, maioria bordados e rendados.
    LN011422|

    Chávenas em Porcelana - Conjunto de 3 chávenas de chá com respectivos pires decorações policromáticas com motivos florais e vegetalistas. Marcadas na base. Med: 7,5x8ø cm e 16ø cm (chávena e pires maior). Nota: peças estimadas.
    LN011422|

    Conjunto de 2 jarras decorativas em vidro encarnado translúcido, maior com 44cm. Em bom estado.

    LN011422|

    Máquina fotográfica Casio Exilim EX-S880 com carregador. A funcionar. NOTA: lateral com falha.
    LN011422|

    Conjunto de 40 livros diversos, grande maioria em inglês. Livros em bom estado e alguns com sinais de uso.
    LN011422|

    Conjunto de 2 quadros: impressão s/tela com cenário de selva (50x70cm) e quadro com ilustração de deusa indiana e moldura em madeira azul.
    LN011422|

    Conjunto de 6 artigos electrónicos, entre os quais 5 telefones de teclas antigos Nec, Philips Daewoo e Siemens e kit modelador de cabelo Remington Professionnel (a funcionar). Telefones não testados.
    LN011422|

    Conjunto de telefones, na grande maioria sem fios de diversas marcas, entre as quais AEG, Fujitsu, Gigaset, PT e Siemens. Com e sem bases. Não testados, sinais de uso.
    LN011422|

    Conjunto de lavores antigos todos rendados (toalhas e fronhas) e onde de destacam 2 toalhas de casa de banho em linho com trabalho rendado (200x58cm). NOTA: com sinais de oxidação e humidade.
    LN011422|

    Faiança de Sacavém - Conjunto de 5 pratos fundos 2 com decoração a tons de castanho "RIO" e 3 com motivos florais a azul. Med: 23ø e 23,5ø cm respectivamente. Nota: ligeiras falhas nos bordos.
    LN011422|

    Arte Africana - Escultura em madeira exótica, representando casal de girafas com cria. Med: 31 cm altura.

    LN011422|

    Maria de Lourdes Modesto (1930 - 2022) - Cozinha Tradicional Portuguesa, Verbo, 1982. Fotografias de Augusto Cabrita e Homem Cardoso, encadernação cartonada, 335 pág. Profusamente ilustrado. Med: 30x23 cm. Nota: exemplar idêntico à venda por 60€. Obra de referência da gastronomia portuguesa. Fruto de um exaustivo trabalho de pesquisa, Maria de Lour
    LN011422|

    Conjunto de Troféus – Composto por 18 peças, com diferentes decorações, formatos, materiais e tamanhos. Med: 33 cm (altura do maior). Nota: sinais de armazenamento, podendo apresentar falhas.
    LN011422|

    Conjunto de Pratos Diverso - Composto por 4 pratos sendo, prato em porcelana oriental ao estilo Mandarim, prato Royal China com motivo Old Coach House - Bristol e 2 pratos fundos cerâmica Guadrifoglio Italy azul. Marcados na base. Med: 22ø cm (Guadrifoglio).
    LN011422|

    Conjunto de 30 filmes DVDs diversos.
    LN011422|

    Conjunto de 13 artigos de cozinha diversos, entre os quais bule estilo oriental (com falha), travessa circular funda em cerâmica, açucareiro dos Açores pintado à mão com motivos florais e uma tábua de queijos em faiança.
    LN011422|

    Conjunto de 30 livros sobre Enfermagem. Em português e Inglês.
    LN011422|

    Conjunto Golfe - Composto por cerca de 149 bolas de golfe usadas e 20x4 conjuntos de tee`s. Nota: tee´s em embalagem selados.
    LN011422|

    Coimbra S.P. Serviço de Chá - Composto por 14 peças sendo, bule, leiteira , manteigueira, 6 chávenas e 5 pires, decoração com frisos dourados e laranja, junta-se chávena e pires Vista Alegre. Med: 19 cm (bule). Nota: falta um pires para o set.
    LN011422|

    Conjunto Decorativo - Composto por 4 peças sendo, cerra livros em alabastro formato de livros, jarra e jarro em faiança vidrada. Med: 29 cm (jarra). Nota: cerra livros com ligeiras falhas.
    LN011422|

    Conjunto de 17 livros sobre saúde, maioria de enfermagem e pilates. Livros em português e inglês.
    LN011422|

    Conjunto de Troféus – Composto por 20 peças, com diferentes decorações, formatos, materiais e tamanhos. Med: 33 cm (altura do maior). Nota: sinais de armazenamento, podendo apresentar falhas.
    LN011422|

    Conjunto de 40 livros diversos, em português e outras línguas. Maioria livros técnicos. NOTA: sinais de uso.
    LN011422|