Leilão: LN009422 | 25 Lotes | Período: 19 de Agosto a 24 de Agosto de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Curiosidades - Literatura - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 24 de Agosto entre as 22.00h e as 24.00h

    Taça, Centro de Mesa, Vidro Murano - Decoração policromática, assente em base translucida. Med: 16,5x23,5ø cm.
    LN009422|

    Conjunto Diverso - Composto por 2 peças de exterior sendo, lanterna em metal formato de cubo com vidros nas faces, mangueira de jardim com cerca de 14 m com enrolador da gardena em pvc. Med: 25x25 cm. Nota: sinais de uso, lanterna falta vidro, enrolador com falhas e faltas, mangueira não testada.
    LN009422|

    Conjunto de Quadros - Composto por 5 quadros decorativos sendo óleo sobre espelho floral, óleo sobre platex casa na floresta, papiro egípcio, flores secas e colagem de areia tribal. Med: 42,5x31,5 cm (espelho).
    LN009422|

    Conjunto composto por suporte para torre de computador com um total de 35cm de altura, diversos cabos de computador um rato e uma tomada para sinal de tv/internet.
    LN009422|

    Conjunto de cozinha composto por 4 pratos SPAL decorados com motivos orientais, cataplana em alumínio com 30cm de diâmetro, termo eléctrico antigo Gooky para isqueiro do carro, 2 potes de vidro (um sem tampa) e um suporte de garrafa e copos em verga e metal. NOTA: cataplana com faltas.
    LN009422|

    Quadro - Gravura , Antonio Carborati (1893 - 1956), motivo - Vistas de Roma -, moldura em madeira. Med: 32x40,5 cm.
    LN009422|

    Conjunto de roupa infantil, entre os quais bonés (alguns novos e com etiqueta) e fatos de Carnaval.

    LN009422|

    Conjunto de diversos artigos, alguns muito antigos, entre os quais um relógio despertador vermelho em metal (com sinais de oxidação e com vidro partido), um candeeiro de mesa com base em madeira e vidro em forma de tulip (com pequenas falhas no rebordo) e uma ilustração religiosa muito antiga de S. Feleciano decorado com flores metálicas. NOTA: sin
    LN009422|

    Faiança Alemã - Chávena com prato para torradas com decoração vazada na aba motivos policromáticos florais. Med: 19ø cm. Nota: marcados na base.
    LN009422|

    Painel de Azulejos - Painel de 4 azulejos, decoração a azul em campo branco. Azulejos soltos. Med: 15x15 cm.
    LN009422|

    Livros - Portugal Vinhos Cultura e Tradição - 2 Vol. Por José A. Salvador, sendo As Rotas dos Vinhos do Porto, do Douro e de Trás-os-Montes e As Rotas dos Vinhos de Palmela, do Moscatel de Setúbal e do Alentejo. Edição: Círculo de Leitores 2006 / 2007. Encadernações cartonadas. med: 29,5x24 cm. Nota: exemplares estimados.

    LN009422|

    Conjunto de Telemóveis Vintage - Composto por 8 equipamentos entre os quais BlackBerry Bold 9780 com acessórios, BlackBerry 8320, Samsung Galaxy Gio, Nokia 3 modelos e htc. Nota: sinais de uso, não testados, podendo apresentar falhas.
    LN009422|

    Conjunto de Suspensão - Composto por espelho com moldura em madeira e moldura relevada com vidro. Med: 45,5x35,5 cm (moldura). Nota: ligeiras falhas.
    LN009422|

    Le CAF, Máquina de Algodão Doce - Modelo CCM 808, tabuleiro em pvc. Med: 25x35øcm. NOTA: funcionar.
    LN009422|

    LN009422|

    Conjunto composto por camilha em crochet com fio grosso (diâmetro de 180cm) e colcha com 215x205cm.
    LN009422|

    Conjunto de 6 molduras/quadros em madeira dourada e prateada, 3 deles com ilustrações de flores. Duas molduras sem vidro. Maior com 48x39.5cm.
    LN009422|

    Conjunto Diverso - Composto por consola volante e pedais da Ecostar para computador, puzzle Murdillo 1000 pcs Crazy Football. Nota: consola não testada e puzzle não verificado.
    LN009422|

    Prato decorativo em porcelana Limoges ricamente decorado com frutos ao centro e rebordo a azul e dourado. Diâmetro de 26cm.
    LN009422|

    Quadro - Diogo Siqueira, original, óleo sobre tela, assinada e datada 1997, motivo - Velame -. Med: 65x100 cm. Nota: desgastes na pintura.
    LN009422|

    Caixas em Lata Decorativa - Conjunto de 17 caixas em lata de diferentes formatos, dimensões e decorações. Med: 2x6x4 cm (menor) e 31x13ø cm (maior). Nota: estimadas.
    LN009422|

  • Lote 022 Caixa em Madeira - Com tampa e inscrição

    Caixa em Madeira - Com tampa e inscrição "Vasco da Gama Companhia das Índias" e ferragens. Med: 35x42x30 cm.

    LN009422|

    Quadro - Impressão sobre papel, motivo - Casario á Beira Rio -, moldura em madeira.
    LN009422|

    Faqueiro em Inox, Heromar - Composto por 127 peças sendo, talheres de servir (8), colheres de sopa (12), garfos de carne (11), facas de peixe (12), garfos de peixe (12), facas de carne (12), garfos de sobremesa (12), facas de sobremesa (12), colheres de chá (12), colheres de café (12), colheres de sobremesa (12). NOTA: sinais de uso.
    LN009422|

    Conjunto Religioso - Composto por 2 imagens em porcelana fina de N. Senhora do Rosário e N. Senhora peças com decoração policromática. Med: 15 cm (maior).
    LN009422|