Leilão: LN009422 | 25 Lotes | Período: 19 de Agosto a 24 de Agosto de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Curiosidades - Literatura - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 24 de Agosto entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto composto por 5 artigos: par de malas de senhora, raquete de ténis Donnay Dynamic Design Couvin Belgium e 2 troféus. NOTA: Artigos com sinais de uso e desgaste.

    LN009422|

    Quadro - Original óleo sobre tela, assinado e datado 2011, motivo - Mar - Med: 40,5x50,5 cm.
    LN009422|

    Manual Merck de Informação Médica - Edição Ampliada e Atualizada, MSD, editora Oceano 2008. Encadernação cartonada com sobrecapa. Med: 24x17cm. NOTA: exemplar como Novo.
    LN009422|

    2.01

    Conjunto de quadros composto por 4 unidades com molduras em madeira diversas dimensões motivos paisagens campestres. Med: 32x44 cm (maior) e 24x28 cm (menor). NOTA: sinais de uso, falhas nas molduras.
    LN009422|

    Conjunto em Metal - Composto por 6 peças em diferentes metais com formato de folhas para diversas utilizações. Med: 18x13 cm.
    LN009422|

    Conjunto de diversos artigos electrónicos, entre os quais telefones de teclas, máquina de calcular com impressão e televisão portátil Casio em caixa original. Artigos não testados.

    LN009422|

    Conjunto de 8 livros diversos: 2 livros de culinária de capa dura, 5 livros antigos da coleção Salgari e pequeno livro sobre o pastorinho de Fátima Francisco.

    LN009422|

    Par de jarras em cloisonné com motivos de uvas. Altura de 17cm e 10cm de diâmetro.
    LN009422|

    Apliques de Parede - Par de apliques em madeira entalhada, recortada e relevada com aplicação de espelhos, dois lumes cada com braços em latão, 4 abat-jours em tecido. Med: 52x31x19 cm.
    LN009422|

    Livros - Conjunto de Romances Históricos - Composto por 2 exemplares por Catherine Jinks sendo "O Inquisitor" e "O Escrivão". Encadernações capa de brochura. 23,5x155 cm. Nota: sinais de manuseamento, estimados.
    LN009422|

    Faiança das Caldas - Conjunto de 4 peças sendo, taça em folha de couve, mostardeira, andorinha e peixe decorativo. Decorações policromadas. Med: 5x19,5ø cm (taça). Nota: peças marcadas na base.
    LN009422|

    Quadros - Par de impressões com motivos infantis, entre vidros. Med: 48,5x34,5 cm.
    LN009422|

    Quadros Decorativos - Conjunto de 2 quadros em madeira e ferro com animais e bailarinas com decoração policromática. Med: 40,5x60cm (maior).
    LN009422|

    THE 5 MINUTE CLINICAL CONSULT - Livro em língua inglesa de H. Winter Griffith e Mark R. Dambro, edição Lea & Febiger, 1994. Livro de capa dura composto por 1218 páginas.
    LN009422|

    Candeeiro de tecto com rebordo recortado e com 47cm de diâmetro.
    LN009422|

    Conjunto de muitas gravura e ilustrações diversas de diversas coleções, nomeadamente "Lisboa D' outros Tempos" e "Memórias de Portugal". Junta-se a colectânea "Um Século de Fado" com fascículos todos sequenciais (sinais de humidade no último fascículo).

    LN009422|

    Conjunto Diverso - Composto por 3 itens sendo auto rádio Blaupunkt Seattle RDM 168, calculadora Euro, HP Photosmart M537. Med:6x18,5x17,5 cm. Nota: não testados, display da HP com falha.
    LN009422|

    VISTA ALEGRE - conjunto composto por 6 pratos de sopa em porcelana V.A. decorados com motivos florais e bordo recortado com filete dourado. Diâmetro de 21cm.
    LN009422|

    Quadro - Original, acrílico sobre tela, assinado 1989, motivo - Abstrato -. Med: 43,5x36,5 cm.
    LN009422|

    Ventoinha de Coluna - Aquecimento e Climatização - Equation -, regulação de temperatura e temporizador. Med: 55 cm. Nota: liga, não testado.
    LN009422|

    Conjunto Patins - Composto por 2 pares de patins sendo, inline Skate World tamanho 42, patins de patinagem artísticas 4 rodas tamanho infantil 20 cm. Nota: sinais de uso os de patinagem , inline sem uso com as cintas de aperto partidas.
    LN009422|

    Quadro - Original técnica mista sobre platex, assinada, motivo - Tropical -, moldura metálica. Med: 47,5x62,5 cm
    LN009422|

    Conjunto Diverso - Composto por 2 itens sendo, rádio despertador antigo Sprintlux UR - 183 fabricado em Macau, candeeiro de secretária. Med: 36cm (candeeiro). Nota: rádio funciona, sinais de uso.
    LN009422|

    Estatueta em Material Sintético - Estilo Barroco. Figura de criança. Altura de 45cm. Nota: falta de 2 dedos.

    LN009422|

    Conjunto composto por 6 artigos em cerâmica: jarro em terracota pintado à mão com 24cm de altura, 4 canecas com a história do futebol e do golfe e uma jarra vidrada com 22cm de altura. NOTA: jarra com pequenas falhas.
    LN009422|