Leilão: LN009422 | 25 Lotes | Período: 19 de Agosto a 24 de Agosto de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Curiosidades - Literatura - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 24 de Agosto entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de diversos artigos, onde se destacam 2 porta-óculos antigos (um em pele), 2 pares de óculos, 1 caixa em madeira, um pisa-papéis em resina com decorado no interior com artigos do mar, entre outros. NOTA: sinais armazenamento.
    LN009422|

    Revistas de Lavores e Bordados - Conjunto de cerca de 30 revistas de diferentes títulos. Encadernações brochadas. Med: 30x22 cm. Nota: sinais de manuseamento.
    LN009422|

    VISTA ALEGRE - conjunto de 4 peças em porcelana V.A. composto por 2 pratos de sobremesa e duas travessas decorados com motivos florais e bordo recortado com filete dourado. Pratos com rebordo trabalhado com motivos vegetalistas. Travessa maior com 35,5x26,5cm.
    LN009422|

    Quadro - Miguel Soberano, original acrílico sobre tela, assinado e datado 2020, motivo - Grey. Red. Lips. Proud. Ninny -. Med: 45x35 cm. Nota: assinatura no verso.
    LN009422|

    Conjunto de Negativos - Composto por 12 negativos de impressão para capas de livros sobre o Western. Med: 30x21 cm (maior).
    LN009422|

    Par de Lanternas Exterior - Lanternas com sensor infravermelhos de 180º de angulo, 60W - 220V~240V 50hz. Estrutura em PVC. Med: 31x14x10 cm.
    LN009422|

    Cintos de Senhora - Conjunto com mais de 30 cintos de diferentes marcas, modelos, cores e tamanhos alguns em pele. Med: 95 cm (Deng Rose). Nota: sinais de uso.
    LN009422|

    Conjunto de 44 DVDs, cassetes de vídeo e cds diversos (filmes, documentários e educacionais). Dois DVDs selados.
    LN009422|

    Caixa guarda-jóias em madeira de formato rectangular oitavado, com embutidos de madrepérola, decoração oriental com motivo geométrico e interior forrado a veludo vermelho. Med: 8x28x19 cm. NOTA: sem chave, sinais de uso.
    LN009422|

    LN009422|

    Conjunto de decorações de natal diversas (fitas, bolas, decorações para a árvore, entre outros).
    LN009422|

    Conjunto de 4 Livros de Ouro do Diário de Notícias: Sport Lisboa e Benfica, Futebol Clube do Porto, Sporting Clube de Portugal e Portugal um Século de Imagens. Livros de capa dura composto por inúmeras fotografias a cores e p/b. NOTA: sinais de uso.
    LN009422|

    Apanha Migalhas em Latão - Decoração relevada com motivos vegetalistas e carranca. Med: 31 cm (escova) e 20x20 cm (pá). Nota: sinais de uso.
    LN009422|

    Par de pratos em porcelana inglesa, marcados na base Churchill e com decoração com motivo Willow. Diâmetro de 26,5cm. NOTA: verso com sinais de armazenamento.
    LN009422|

    Livro - História do Homem nos Últimos Dois Milhões de Anos - Por AA.VV. Edição das Selecções do Reader´s Digest, com 24x31 cm, 487 págs., editada em 1975, livro dividido em 4 grandes capítulos, conta a História do homem, cronologicamente desde os primórdios até aos nossos dias, de forma clara e simples. Profusamente ilustrado com imagens e mapas. E
    LN009422|

    Warner Bros, Estojos Escolares - Conjunto de 8 estojos infantis em metal decorados com figuras da Looney Tunes, originais. Med: 2,5x21,5x8,5 cm. Nota: nunca usados.
    LN009422|

    Conjunto de 10 revistas e catálogos de leiloeiras internacionais e nacionais: Christie's, Cornette de Saint Cyr, Cabral Moncada, Ketterer Kunst, Sotheby's e Piasa. Datas de 2006 a 2017. Em bom estado de conservação.
    LN009422|

    Ferro de engomar a Carvão - Modelo antigo com pega em madeira e guarda mão, corpo em ferro. Med: 20x18x10,5cm.
    LN009422|

    Conjunto Botões - Composto por 600 unidades em madrepérola de 2 e 4 furos sendo, 500 unidades em branco (quadrados), 50 unidades a cinza e 50 a castanho. Dimensões 9-28 mm. Nota: Novos.
    LN009422|

    Conjunto de 7 peças de roupa da marca Tribu, NOVA e com etiqueta original, 100% algodão: 4 pares de calças tamanho M, uma saia M e 2 blusas M. NOTA: um par de calças e uma blusa sem etiqueta. Sinais de armazenamento.
    LN009422|

    Conjunto composto por 5 quadros: 4 quadros com ilustrações antigas de rosas com identificação e quadro com ilustração de paisagem. Molduras em madeira. Quatro molduras com 42x36cm.
    LN009422|

    Conjunto Renda de Crochet - Composto por 8 peças sendo 2 toalhas de mesa com motivos geométricos, 6 naperons um em linha bege. Med: 190x132 cm (toalha maior). Nota: sinais de armazenamento, manchas.
    LN009422|

    Conjunto de vaso e pote em metal azul decorado com estrelas a dourado. Pote com 21cm.
    LN009422|

    Livro - O Grande Atlas da Europa - Cartografia Kümmerly + Frey, DistriCultural 1992. Encadernação cartonada.. Med: 34x25 cm. Nota: profusamente ilustrado.
    LN009422|

    Conjunto Diverso - Composto por 37 fitas com porta chaves com publicidade, 55 bolas de golfe e diversos Tee. Nota: sinais de uso e manuseamento.
    LN009422|

    9.43