Leilão: LN007022 | 25 Lotes | Período: 5 de Junho a 8 de Junho de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 08 de Junho entre as 22.00h e as 24.00h

    Miniatura Automóvel, Jeep Willys Cj - Viatura utilizada nas Aventuras de Tintin - Objectif Lune - escala 1:43, caixa em acrílico. Nota: viatura estimada, sinais de armazenamento.
    LN007022|

    S.P. Coimbra - conjunto de 2 travessas bordo recortado, marcadas na base. Med: 36x28 cm. Nota: sinais de uso
    LN007022|

    Conjunto de 8 séries de selos COMPLETAS de Moçambique de 1954, 1956, 1957, 1958 e 1960: Mapas de Moçambique, 1ª Exposição Filatélica de Manica e Sofala, IV Centenário da Cidade de S. Paulo, Centenário do Nascimento de Mousinho de Albuquerque, Viagem Presidencial, 50º Aniversário da Cidade da Beira, Exposição Internacional de Bruxelas, V Congresso I
    LN007022|

    Conjunto Diverso - Composto por 12 molduras em madeira e resinas diversas decorações. Med: 26x33 cm (maior). Nota: sinais de armazenamento, provenientes de stock de loja.
    LN007022|

    Conjunto de Mealheiros - Composto por 4 mealheiros em formato de animais sendo 3 em barro pintado e vaca em resina. Med: 16x15x12 cm. Nota: sinais de armazenamento, proveniente de stock de loja.
    LN007022|

    Par de moedas de 50 schilling de 1972 (prata 900%) comemorativa do 350º Aniversário - Universidade de Salzburgo e 1974 (prata 640%) comemorativa do 100º Aniversário da Catedral Salzburgo. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN007022|

    ORIGINAL óleo s/tela, assinado P. Carlos e datado de 1974. Motivo de figuras femininas Africanas. Med. 63x43,5cm.
    LN007022|

    Conjunto composto por diversos brinquedos antigos, onde se destacam 6 peluches de animais (incluindo da Pantera Cor-de-Rosa), candeeiro de mesa de cabeceira da Disney e 2 bonecos Fabricados em Macau. NOTA: sinais de uso.
    LN007022|

    Par de abat-jours VINTAGE em vidro amarelo mostarda e interior a branco (diferenças no topo). Diâmetro do encaixe: 23cm. NOTA: um abat-jour com pequenas falhas no rebordo.
    LN007022|

    Pássaros em Porcelana - Par de aves em porcelana biscuit e porcelana vidrada. Med: 11 cm (maior).
    LN007022|

    Conjunto em Faiança - Composto por 5 elementos sendo travessa em tom verde relevada, terrina branca relevada Estatuária, travessa branca Candal e guarda joias Artibus. Med: 47x32 cm (travessa maior). Nota: sinais de uso, travessa com restauro na pega, terrina com cabelos.
    LN007022|

    Conjunto de 4 cartas muito antigas com selos da monarquia, reinados de D. Pedro V e D. Luís I. Com carimbos e datas diversas.
    LN007022|

    Conjunto em Faiança - Composto por 24 peças pintadas à mão sendo 12 cinzeiros e 12 garfos decorativos, decorações policromáticas. Med: 21x8,5 cm (garfos). Nota: embalagens seladas, sinais de armazenamento, provenientes de stock de loja.
    LN007022|

    LN007022|

    Conjunto de 2 moedas em prata: 1000$00 de 1996 comemorativa da N. S. da Conceição - Padroeira de Portugal e 100$00 comemorativa do 25 de Abril. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN007022|

    ORIGINAL - Tecnica Mista s/papel, assinado, motivo - Arlequim -, moldura em madeira. Med: 70x25cm mancha (81x35cm moldura). NOTA: moldura com ligeiras falhas.
    LN007022|

    Carta-postal de propaganda Nazi de 1937 ilustrando o avião particular de Hitler com símbolo nazi, onde figura Adolf Hitler em selo impresso e carimbo do dia do partido NSDAP.
    LN007022|

    Conjunto de 45 dvds de filmes diversos.
    LN007022|

    Conjunto Decorativo - Composto por 3 peças sendo escultura de criança em porcelana e duas cadeira para bonecas em vime. Med: 35x19x16 cm (cadeira maior).
    LN007022|

    Moldura em madeira com paspatur madeira. Med: 80,5x71,5 cm. Nota: sinais de uso.
    LN007022|

    Conjunto de 7 peças, onde se destaca pequeno covilhete em porcelana chinesa, marcada na base e chávena de chá Coimbra antiga. NOTA: covilhete restaurado.
    LN007022|

    Miniatura Automóvel, Táxi Americano - Viatura utilizada nas Aventuras de Tintin - Tintin en Amérique - escala 1:43, caixa em acrílico. Nota: viatura estimada, sinais de armazenamento, falha na caixa.
    LN007022|

    Impressão s/papel com motivo de janela. Moldura em madeira azul e passe-partout em cartão. Med. 50x43,5cm.
    LN007022|

    Conjunto de 16 lenços e encharpes, alguns deles NOVOS e ainda com etiqueta. Peças de marca, entre as quais Calvin Klein, Caroll, Sfera Men e Stradivarius.
    LN007022|

    Conjunto de 2 diplomas antigos emoldurados com moldura em madeira., um de cabeleiro em alemão com carimbo da Soc. Com. Mattos Tavares, Lda. e da Primeira Comunhão. Dimensões de 43,5x31cm e 30x20cm. NOTA: molduras com falhas.
    LN007022|