Leilão: LN007022 | 14 Lotes | Período: 5 de Junho a 8 de Junho de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 08 de Junho entre as 22.00h e as 24.00h

    Impressão s/papel com motivo Trafalgar and Meteorite de Newmarket, 1806 de Samuel Alken. Med. 55,5x76cm.
    LN007022|

    JARRO EM VIDRO SÉC. XX - Jarro em casquinha com decoração lapidada, tampa e pega em metal ornamentado, recipiente no interior para gelo. Med: 36 cm. NOTA: casquinha com desgaste.
    LN007022|

    Conjunto Decorativo - Composto por cerca de 10 peças em faiança, estatuetas de temas diversos. Med: 16x15x7 cm (idosa com maças). Nota: sinais de uso.
    LN007022|

    Bíblia Sagrada, Fascículos - 2 Tomos, Antigo Testamento Ilustrado em fascículos com capas para encadernação . Med: 30,5x23,5 cm.
    LN007022|

    Conjunto de 5 selos usados de 1870-1876 (D. Luís I).
    LN007022|

    Relógios Infantis de Parede - Conjunto de 4 relógios em formato de fruto com peludo. Med: 36x24 cm. Nota: sinais de armazenamento, provenientes de stock de loja.
    LN007022|

    Conjunto Brinquedos Automóveis - Composto por 16 veículos em metal e pvc de diferentes escalas como formulas 1, kartings, veículos de guerra, entre outros, alguns com funcionamento a pilhas e telecomandos. Med: 26,5x11 cm (Renault F1). Nota: sinais de uso e armazenamento, falhas e faltas, não testados.
    LN007022|

    Moeda em alpaca de 1 escudo de 1927, em estado MBC. Valor de catálogo de 35€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007022|

    ORIGINAL - carvão s/papel, assinado Josefina e assinado de 1951. Motivo: retrato de perfil feminino, com inscrição - Hamlet: To be or not to be…. Moldura em madeira. Med: 54x40cm mancha (60x46 cm moldura).
    LN007022|

    Conjunto de 2 quadros com motivo de natureza morta: quadro bordado com 47,5x38cm e quadro oval óleo s/platex, assinado, com 59x45cm. NOTA: quadro bordado com sujidade e platex com desgaste no rebordo.
    LN007022|

    CÃO DE FOO - Esculpido em pedra de tom castanho, com decorações orientais gravadas nas faces da base. Med: 12 cm.
    LN007022|

    Porcelana de Macau - Conjunto de 3 pratos com decorações policromáticas, florais, dragões e mandarim. Med: 23ø cm (fundo mandarim).
    LN007022|

    5.5

    Prato Decorativo em Faiança - Prato em barro alentejano de fabrico artesanal, pintado à mão. Med: 28ø cm.
    LN007022|

    Conjunto de 8 selos usados de 1892-1893 (D. Carlos I).
    LN007022|