Leilão: LN007022 | 25 Lotes | Período: 5 de Junho a 8 de Junho de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 08 de Junho entre as 22.00h e as 24.00h

    Vita Alegre, Chávenas - Par de chávenas de chá e pires decoração a azul e dourados com motivos florais, bordos recortados, marca nº 29 (1922-1947). Med: 15ø cm (pires).
    LN007022|

    Conjunto de Pesca Desportiva - Composto por diversos acessórios como, cana de pesca Spezipower 300 cm 10-30 g, bobinas de fio com diferentes bitolas, peso max. e comprimentos, boias, embalagens seladas com acessórios, entre outros. Nota: artigos provenientes de stock de loja.
    LN007022|

    Conjunto de 14 bilhetes postais antigos da Monarquia e República Portuguesas.
    LN007022|

    12.01

    Livro de caricaturas Aus Mein Schublade de Olaf Gulbransson (1873-1958), artista Norueguês, pintor e designer, mais conhecido pelas suas caricaturas e ilustrações. Edição de Alber-Langen, 1910. NOTA: capa com sujidade.
    LN007022|

    18.1

    Miniaturas Automóvel - Conjunto composto por 31 miniaturas de diferentes escalas em metal e plástico. Dimensões: 1:38 (maior). NOTA: sinais de uso e armazenamento, podendo apresentar falhas e defeitos.
    LN007022|

    LN007022|

    Conjunto de 8 moedas: 1 centavo de 1917 (x2) e 1918 (x2), 2 centavos de 1918 e 4 centavos de 1917 (x3).
    LN007022|

    Impressão s/platex de menina com o cão. Moldura em madeira pintada, com 84x67cm. NOTA: com sinais de armazenamento.
    LN007022|

    Conjunto de 2 moedas de ex-colónias Portuguesas: 10 centavos em cobre de 1936 (Moçambique) e 1 escudo em bronze de 1956 (Angola). Estados de conservação BELA+ e SOBERBA, respectivamente. Com um valor de catálogo de cerca de 80€, R. Silva - págs. 346 e 348. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado
    LN007022|

    9.13

    Conjunto de 5 artigos electrónicos: balança digital SilverCrest, leitor de CDs MP3 Schaub Lorenz, amplificador Wireless LG e fones Sony. Artigos não testados.
    LN007022|

    Cachos de Uvas Decorativos - Par de cachos com pedras semi preciosas em tons branco e castanhos. Med: 14 cm. Nota: falta parra.
    LN007022|

    Conjunto Electrónico - composto por 2 gadgets sendo, Notebook táctil Airis Kira N105b/N1005b TFT 10.1" (a funcionar), moldura digital 6" sem cartão (a funcionar). Nota: Notebook embalagem original e instruções .
    LN007022|

    30.01

    Conjunto de 2 impressões com obra de Jesus Guido de 1985 com o motivo de Vila Nova de Tazem. Cada uma com 49x59,5cm
    LN007022|

    Miniatura Automóvel, Lincoln Torpedo - Viatura utilizada nas Aventuras de Tintin - Les Cigares du Pharaon - escala 1:43, caixa em acrílico. Nota: viatura estimada, sinais de armazenamento.
    LN007022|

    LN007022|

    Rádio/leitor de cassetes de audio Spirit of St. Louis, Collector's Edition. Caixa em madeira com formato vintage. Rádio a funcionar, leitor de cassetes não testado. Med. 35x22x27,5cm. NOTA: chapa identificativa em metal solta.
    LN007022|

    Original óleo s/tela assinado, com motivo de Retrato de Tuareg e com moldura dourada. Med. 56x48cm.
    LN007022|

    CONJUNTO DECORATIVO EM FAIANÇA - Composto por 2 peças sendo, bule com decoração floral policromática, cão decorativo relevado marcado na base. Med: 13x20x12ø (bule). NOTA: sinais de uso.
    LN007022|

    Conjunto de 4 veículos de brincar: avião da Playmobil, carro 911 GT3RS, carro de fórmula 1 e lancha Fastlane. NOTA: todos a pilhas com excepção do avião. Não testados.
    LN007022|

    9.55

    Baú em Cânfora - Caixa/baú de canfora entalhada com representações da vida quotidiana nas 4 faces e tampo, emolduradas com elementos florais. Med: 29x30,5x19 cm.
    LN007022|

    Arquivo para Cds - Estrutura em madeira com capacidade para 50 cds. Med: 96x19,5x33 cm. Nota: sinais de uso.

    LN007022|

    Óleo s/platex com motivo de figuras masculinas. Med. 65x54cm.
    LN007022|

    Conjunto Brinquedos Telecomandados - Composto por 7 carros telecomandados (1 moto4) e 7 telecomandos diversos, 2 carregadores. Med: 18x37x22 cm (moto4). Nota: sinais de uso e armazenamento, apresentam falhas e faltas, não testados.
    LN007022|

    Gravura com motivo Óbidos, com moldura em madeira dourada. Med. 65x50cm. NOTA: passe-partout com sinais de humidade.
    LN007022|

    Moldura NOVA e SELADA em vidro. Med: 50x40cm.
    LN007022|