Leilão: LN007022 | 25 Lotes | Período: 5 de Junho a 8 de Junho de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 08 de Junho entre as 22.00h e as 24.00h

    Técnica mista s/madeira com motivo de Che Guevara. Med. 59,5x50cm.
    LN007022|

    Conjunto composto por diversos brinquedos. NOTA: alguns com sinais de uso.
    LN007022|

    Conjunto composto por diversos artigos, onde se destacam um kit de bordados e ponto cruz e um par de serra-livros com motivo infantis.
    LN007022|

    Conjunto composto por 5 artigos: máquina fotográfica Olympia, com bolsa e flash, telemóvel Nokia 108, massajador de banho, lupa para leitura com luz e modem Faxmodem. Artigos não testados.
    LN007022|

    Quadro Decorativo - Original com mosaicos policromados e espelho central, molduras em madeira a prateado. Med: 28x28 cm mancha (moldura 42,5x42,5 cm). NOTA: partes descoladas.
    LN007022|

    Conjunto composto por 4 artigos: 3 litografias, uma assinada e numerada 144/200 e um óleo s/platex de lavrador. NOTA: peças com faltas e defeitos.
    LN007022|

    GARRAFA LUIGI BORMIOLI - Garrafa decanter em meio - cristal, decoração lisa. Capacidade 700ml (aprox.). Med: 26 cm altura.
    LN007022|

    Chávenas com Pires - Conjunto de 4 chávenas e pires em porcelana com decorações policromáticas e motivos florais, marcadas na base. Med: 6,5x12,5ø cm (maior). Nota: sinais de uso.
    LN007022|

    Busto em Pedra - Busto de sábio africano em pedra entalhada. Med: 11 cm.
    LN007022|

    Conjunto de 6 selos usados de 1856 a 1864 (D. Luís I), com carimbos bem marcados.
    LN007022|

    Par de ilustrações de edifícios antigos. Moldura em madeira rústica. Dimensão de cada uma: 39x29,5cm.
    LN007022|

    Miniatura Automóvel, El táxi de Nueva Delhi - Viatura utilizada nas Aventuras de Tintin - Tintin au Tíbet - escala 1:43, caixa em acrílico. Nota: viatura estimada, sinais de armazenamento.
    LN007022|

    LN007022|

    Conjunto de 9 tabuleiros revestidos a veludo vermelho para um total de 274 moedas/medalhas até 5cm de diâmetro. Cada tabuleiro tem 23,5x28,5cm.
    LN007022|

    ORIGINAL - óleo s/tela com motivo de natureza morta. Med. 33x46cm.
    LN007022|

    VISTA ALEGRE - Conjunto de 2 terrinas sendo: 1 com tampa e decoração floral policromática com restauros e gatos, 1 sem tampa decoração com friso a vermelho e dourado. Marcadas na base. Med: 20x32x20 cm (c/tampa). NOTA: sinais de uso.
    LN007022|

    Conjunto de 11 peças de loiça: 10 travessas de 31x20cm e 24x13cm e prato de sobremesa com rebordo decorado a azul. Artigos marcados na base.
    LN007022|

    Sineta em Casquinha - Decoração lisa com aplicação de cordão metálico. Med: 16,5 cm.
    LN007022|

    Conjunto Diverso - Composto por 5 peças sendo, carteira em pele da Desigual em tom castanho, carteira dourada Parfois, carteira redonda decoração a imitar réptil, chapéu de palha e chapéu de coco festivo. Med: 8x18ø cm. Nota: sinais de uso, estimados.
    LN007022|

    Conjunto de Mealheiros - Composto por 12 mealheiros em resina com formatos de galinhas policromáticas. Med: 7x8x7 cm. Nota: sinais de armazenamento, provenientes de stock de loja.
    LN007022|

    Decoração Infanta / Juvenil - Composto por 5 peças em madeira decoradas com motivos florais e borboletas policromáticos, todas as peças apresentam gavetas de arrumação. Med: 26x18,5x12 cm (consola de 4 gavetas). Nota: sinais de armazenamento, proveniente de stock de loja.
    LN007022|

    Moeda em prata 900% de 5 pesos do México datada de 1947. Moeda com 40mm de diâmetro e 30gr de peso. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.

    LN007022|

    Jarrão em cerâmica, design anos 80's. Med: 60cm (altura). NOTA: com 2 rachas.

    LN007022|

    Conjunto de 7 palhaços em faiança e porcelana. Pequenos sinais de uso no revestimento.
    LN007022|

    Decoração Infanta / Juvenil - Composto por 5 peças em madeira decoradas com motivos florais e borboletas policromáticos e apresentam gavetas de arrumação. Med: 21,5x19x7,5 cm (armário). Nota: sinais de armazenamento, podendo apresentar falhas, proveniente de stock de loja.
    LN007022|