Leilão: LN005222 | 15 Lotes | Período: 26 de Abril a 29 de Abril de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Ouro - Oportunidades... Termina 6ª feira dia 29 de Abril entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 11 frascos com pedra decorativas de diferentes cores, formas e tamanhos.
    LN005222|

    Conjunto de Livros Diversos - Composto por 10 exemplares de diferentes temas, autores e editoras, destacam-se; A Morgadinha dos Canaviais (2 vol.), Os Mais (2 vol.), Retalhos da Vida de m Medico, entre outros. Nota: sinais de manuseamento.
    LN005222|

    Moeda de 5 escudos da república Portuguesa em prata, datada de 1948, no estado de conservação soberbo/ UNC. NOTA: o estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN005222|

    Moeda em prata 916,6% de 500 reis de 1888 (D. Carlos I). Diâmetro de 30mm e peso de 12,5gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN005222|

    Moeda em cuproníquel de rolo/soberba de 5 escudos de 1966. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005222|

    Moeda em prata muito antiga de meio tostão (50 reis) do reinado de D. José I. Em estado MBC+. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005222|

    Moeda em prata 650% de 50 escudos de 1969 alusiva a Vasco da Gama. Em estado bela. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005222|

    Conjunto de 4 copos em vidro com logotipo do Sport Lisboa e Benfica e selos indicando como produto oficial. Med: 12,5 cm (menor) e 19,5 cm (maior)
    LN005222|

    Conjunto de Livros Diversos - Composto por 17 exemplares de diferentes temas, autores e editoras, destacam-se; A Boca do Inferno, Fantarelo, O Crime do Padre Amaro, entre outros. Nota: sinais de manuseamento.
    LN005222|

    Selo clássico da monarquia Portuguesa datado de 1862, reinado D. Luís I, AFINSA 18a lilás de 100 réis, com boas margens, carimbo numérico nº 1 de Lisboa. Valor de catálogo de 165€.
    LN005222|

    Moeda de 500 réis da monarquia Portuguesa reinado D. Carlos I em prata 916,6%, datada de 1891, no estado de conservação soberba. NOTA: o estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN005222|

    Conjunto de 2 moedas em alpaca de Angola de 50 centavos datadas de 1927 e 1928. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN005222|

    Moeda de Angola em prata 720% de 20 escudos de 1955, em estado SOBERBA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005222|

    Conjunto de 2 moedas em bronze 1 e 2 centavos de 1920. Em estado soberbas. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005222|

    Moeda em prata 835% de 10 escudos datada de 1933. Em estado bela+, difícil de se encontrar neste estado. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005222|