Leilão: LN004422 | 25 Lotes | Período: 3 de Abril a 6 de Abril de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Ouro - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 06 de Abril entre as 21.30h e as 24.00h

    Placa decorativa em metal trabalhada com forma de árvore e com aplicações em resina. Med. 78x86cm.
    LN004422|

    Muito antigo medidor de cozinha da marca Fuca, Indústria Brasileira, em forma de cone e com o interior decorado com marcas de peso em gramas ou volume em litros de diversos alimentos, entre os quais café moído, açúcar, tapioca, manteiga, farinha, cacau e feijão branco. Med. 15cm de altura e 11cm de diâmetro. NOTA: com oxidação.
    LN004422|

    Conjunto de Livros Infantis - Composto por 24 exemplares, destaca-se o Grande Dicionário Infantil e Juvenil Ilustrado 8 volume, entre outros. Encadernações cartonadas. Nota: sinais de manuseamento.
    LN004422|

    Móvel para TV - Estrutura tubular tampo e armário em madeira e formica. Med: 93x68,5x34,5 cm.
    LN004422|

    Licor Maraschino, Maraska - Garrafa empalhada de licor, Zadar Yugoslavia anos 1970s, (0,5L - 32%vol).
    LN004422|

    LN004422|

    Carrinho de chá antigo em madeira com suporte para 3 garrafas, tabuleiro inferior e 2 abas laterais. Med. 74x88x44cm (fechada). NOTA: sinais de uso.
    LN004422|

    Moldura em talha dourada ricamente trabalhada com motivos vegetalistas e peroladas. Med. 133x71cm.
    LN004422|

    Conjunto de diversas coleções e peças filatélicas emitidas pelos CTT onde se incluem 2 conjuntos completos de FDC, postal máximo, selo e pagela das emissões "visita do Papa João Paulo" de 2000, "2000 anos do nascimento de Cristo" de 2000, brochura com primeiro selo de cortiça emitido no mundo, e conjunto dos 3 blocos de grandes dimensões alusivos a
    LN004422|

    LN004422|

    16.15

    Conjunto de 44 DVDs, cassetes de video e cds diversos (filmes, documentários e educacionais). Dois DVDs selados.
    LN004422|

    Conjunto de Livros Diversos - composto por 12 exemplares sendo, enciclopédia Ciência e Técnica 4 volumes, enciclopédia Universal Grolier 8 volumes. Encadernações cartonadas. Med: 27,5x20,5 cm.
    LN004422|

    Conjunto Eletrodomésticos - Composto por 2 aparelhos sendo, Cadillac Roto Grill, forno industrial estrutura em inox e vidro translúcido. Med: 36x54x30 cm (aprox), Nec Auto Color Modelo 14T412-PB, écran de 38 cm, cor cinzenta. Fabricada em Portugal por Centrel nos anos 80. Med: 33x45x32cm. Nota: sinais de uso não testados.
    LN004422|

    Televisão Schneider STV 5568,2. Med. 46x50x48cm. NOTA: não testado.
    LN004422|

    Estante de canto em madeira branca recortada com 2 prateleiras e uma porta com almofada ricamente trabalhada com motivos florais e vegetalistas. Med. 45x53x30cm. NOTA: sinais de uso.
    LN004422|

    Coleção valiosa de selos muito antigos de Portugal entre 1933 e 1951, com a maioria das séries completas, montada em folhas de álbum, com valor total de catálogo de 435€.
    LN004422|

    Coleção de 52 sobrescritos FDC com série e carimbos de primeiro dia de emissão da Alemanha dos anos 90 com bom valor de catálogo, montados em álbum próprio com capacidade para acondicionar 100 peças filatélicas.
    LN004422|

    Moeda escassa de 5 réis em cobre da monarquia Portuguesa, reinado de D. João príncipe regente, com data de 1812 no estado de conservação bela, com o valor de catálogo Reinaldo Silva de 100€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004422|

    H. ROBERTO - óleo s/platex com motivo "paisagem com rio". Moldura ricamente trabalhada pintada a dourada e verde. Med. 41x64cm. NOTA: com falhas na moldura e uma pequena na tela.
    LN004422|

    Conjunto de Revistas - Composto por 58 exemplares sendo 43 publicações Aposta + anos 2013/2014/2015 e 15 revistas francesas L`oreil. Nota: sinais de uso e manuseamento.
    LN004422|

    Estandarte, Nasceu o Menino Jesus - Conjunto de 12 estandartes em 100% algodão. Pano vermelho com imagem do menino Jesus Barroco e frase Nasceu o menino Jesus. Com atilhos nos cantos. Med: 89x70 cm. Nota: Novos, embalados.
    LN004422|

    Aquecedor a gás Buta Therm x com 74x38x40cm. Não testado.
    LN004422|

    Conjunto de mesa de cabeceira e um porta-revistas em madeira. Mesa de cabeceira com uma gaveta e uma porta com almofadas trabalhadas. Med. 61x43x55cm. NOTA: sinais de uso.
    LN004422|

    Quadro com impressão de cavalos. Moldura em metal e sem vidro. Med. 85x108cm. NOTA: falhas na impressão e na moldura.
    LN004422|

    Coleção de 23 selos clássicos de Portugal, período da monarquia entre reinados de D. Maria II (1853) e D. Luis I (1880). Condições conforme fotos. Valor de catálogo elevado.
    LN004422|