Leilão: LN004422 | 15 Lotes | Período: 3 de Abril a 6 de Abril de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Ouro - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 06 de Abril entre as 21.30h e as 24.00h

    Cadeiras em Formica - Conjunto de 3 cadeiras com coxim e costas numa peça única, sistema de fixação das cadeiras entre si. Med: 80x43x40 cm. Nota: sinais de uso.
    LN004422|

    Mesa de cabeceira vintage em madeira com 1 gaveta e 1 prateleira. Med. 56x42x30cm. NOTA: sinais de uso.
    LN004422|

    Conjunto composto por cadeira realizador em madeira e tecido, dobrável, e porta-revistas em madeira. Dimensão da cadeira: 84x54x47cm. NOTA: sinais de uso, cadeira com falta de um suporte metálico.
    LN004422|

    Filatelia Macau - Coleção filatélica da ex-colónia Portuguesa no ultramar Macau onde se incluem 6 brochuras / pagelas com selos e blocos com carimbos de primeira dia de emissão, 2 FDC's, 4 FDC's blocos, 4 blocos, 2 folhas miniatura e 10 postais máximos com selos e carimbos de primeiro dia de emissão para as séries de selos "Comemoração do estabelec
    LN004422|

    LN004422|

    Conjunto de duas molduras de mesa, uma em prata contrastada 925 com 21x16cm e uma banhada em prata com marcas pouco legíveis (17,5x13cm). NOTA: com desgaste.
    LN004422|

    Conjunto de 2 peças do 1º Dia de Circulação do Japão.
    LN004422|

    Conjunto de Livros Diversos - Composto por 24 exemplares sobre o tema saúde pediátrica, psicologia, saúde e bem estar, colecção infantil 12 vol. As histórias do Avozinho. Nota: sinais de manuseamento.
    LN004422|

    Suportes para Velas - Com junto de 18 suportes em faiança Poterie Sinard, decorações diversas. Med: 5x7,5ø cm.
    LN004422|

    Desumificador Worten - Modelo WD8, com rodízios. Med: 56x3z2x40 cm. Nota: falta de depósito, não testado.
    LN004422|

    Conjunto composto por móvel de apoio em madeira com 2 tabuleiros com gradinha e colunas torneadas (med. 87x40x30cm) e mesa de centro antiga em madeira decorada ao centro com imagens antigas (40cm de altura e 54cm de diâmetro). NOTA: sinais de uso.
    LN004422|

    Candeeiro de pé com estrutura metálica e abat-jour branco plástico. Altura de 175cm.
    LN004422|

    Coleção de aproximadamente 600 selos da Alemanha Federal, montados em classificador filatélico. Elevado valor de catálogo.
    LN004422|

    Moeda escassa de 5 réis em bronze da monarquia Portuguesa, reinado de D. Carlos I, com data muito escassa de 1901 no estado de conservação bela, com o valor de catálogo Reinaldo Silva de 75€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004422|

    Conjunto de mesa pequena com pé de galo e tampo recortado (58x28x28cm) e tapete estilo persa com 155x112cm. NOTA: tapete com desgaste.
    LN004422|