Leilão: LN004422 | 25 Lotes | Período: 3 de Abril a 6 de Abril de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Ouro - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 06 de Abril entre as 21.30h e as 24.00h

    Moeda em prata de 10 escudos da ex-colónia Portuguesa no ultramar S. Tomé e Príncipe, datada de 1951, no estado de conservação bela. Valor de catálogo de 30 €. Moeda com 12,5gr. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004422|

    Conjunto de diversos apliques, 19 com formato de meia lua e 1 circular. Formatos de meia lua com 1 foco de luz. Juntam-se 10 vidros, 6 em meia lua (30x16cm), 1 circular e 3 rectangulares. NOTA: sinais de uso e com sinais de oxidação.
    LN004422|

    Conjunto de Livros Diversos - Composto por 34 exemplares em língua inglesa, diferentes temas, títulos e autores. Encadernações cartonadas. Nota: sinais de manuseamento.
    LN004422|

    3.01

    Tocador em madeira com tampo em mármore e uma gaveta (sem chave). Pés torneados. NOTA: sinais de uso e de xilófagos.
    LN004422|

    Conjunto Malas de Viagem - Composto por 3 malas vintage sendo uma cartonada em tom petróleo e restantes em napel. Med: 17x42x60 cm (petróleo). Nota: sinais de uso e desgastes.
    LN004422|

    Baú muito antigo em madeira e forrada a pele com pregaria. Ferragens em metal. Med. 36x82x39cm. NOTA: sinais de xilófago, de uso e desgaste.
    LN004422|

    Conjunto de 4 cadeiras em madeira com coxins em veludo, 3 delas em estilo Art déco com costas também em veludo. Maior com 104x44x39cm. NOTA: sinais de uso.
    LN004422|

    Conjunto de 2 séries completas de selos novos onde se incluem série das Flores da África do Sul de 1977 e coleção completa de 40 selos em folha dos presidentes dos Estados Unidos da América, editados em 1980.
    LN004422|

    Escassa nota de 2$50 de Portugal com esfinge de Mouzinho da Silveira, datada de 1925 no estado de conservação conforme fotos com o valor de catálogo entre 60 e 175€.
    LN004422|

    Par de patins - patins antigos de 4 rodas com tamanho variável patins em linha Oxelo de tamanhos 34-36 e acondicionados em estojo próprio. NOTA: com sinal de uso e patins de 4 rodas com oxidação.
    LN004422|

    Conjunto de 5 artigos: cabos de arranque 1200 AMP em bolsa original, Sistema de arranque de emergência compacto em caixa original, vaporizador para Terapia de Inalação Pegro em caixa original, uma caixa em lata com 31x22cm (sinais de uso e oxidação), cadeado para bicicletas com chave e cinta de segurança com código (desconhecido) da Travel Blue. Ar
    LN004422|

    LN004422|

    15.7

    Conjunto de 16 aracnídeos/répteis em borracha. NOTA: crocodilo com falta.
    LN004422|

    Conjunto em Vidro - Composto por 22 peças, copos de pé para diferentes utilizações, 2 taças saladeira, jarro Crisal. Med: 10x27ø cm (taças). Nota: sinais de uso, taças com falha no bordo.
    LN004422|

    Conjunto de 8 artigos de decoração, entre os quais 2 canecas em faiança de Praga e do 20º Festival da Cerveja e 3 pequenos frascos em vidro e um copo.
    LN004422|

    Cómoda de barriga em madeira maciça com 5 gavetas. Med. 82x47,5x85cm. NOTA: sinais de uso.
    LN004422|

    Aspirador vintage National MC-3000F Capsule Vacuum Cleanner, com acessórios. NOTA: liga, não testado, roda saída.
    LN004422|

    Valiosa coleção de 66 sobrescritos FDC com série e carimbos de primeiro dia de emissão da Alemanha Democrática Comunista nos anos 60 e 70 com elevado valor de catálogo, montados em folhas para FDC's. Valor real de mercado superior a 500€.
    LN004422|

    Escassa moeda de 5$00 em prata da República Portuguesa datada de 1937, no estado de conservação mbc- com patine parcial com valor de catálogo de 70€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004422|

    12.01

    Conjunto de diversos brinquedos, ente os quais utensílios de cozinha, um jogo musical electrónico e acessórios para nenuco. Sinais de uso, jogo electrónico não testado.
    LN004422|

    LN004422|

    17.6

    Conjunto de Livros Diversos - Composto por 21 exemplares em diversos idiomas sobre temas como dicionários, livros infantis, entre outros. Nota: sinais de manuseamento.
    LN004422|

    Conjunto de 9 notas da República Portuguesa: 100$00 de 1980, 1981, 1984 e 1986, 50$00 de 1980 e 20$00 de 1978 (x4). Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN004422|

    Conjunto em Madeira Escurecida - Composto por cabide de pé com 8 descansos e porta revistas com decoração vazada. Med: 155 cm (cabide). Nota: sinais de uso e desgastes.
    LN004422|

    Cabeceira de cama em madeira escurecida ricamente trabalhada com motivos vegetalistas. Med. 102x130cm.
    LN004422|