Leilão: LN004422 | 25 Lotes | Período: 3 de Abril a 6 de Abril de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Ouro - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 06 de Abril entre as 21.30h e as 24.00h

    Série escassa completa das 24 aves da ex-colónia Portuguesa do ultramar Angola, datados de 1951, com o valor de catálogo de 106€.
    LN004422|

    Conjunto de 14 notas de vários países, África do Sul, Espanha e Brasil. Notas em variadas condições.
    LN004422|

    Conjunto de 2 moedas de 5$00 em prata da República Portuguesa datadas de 1947 e 1948, nos estados de conservação soberbas nunca circuladas provenientes de rolo com valor de catálogo de 30€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004422|

    Conjunto composto por casaco de homem da Massimo Dutti em lã extra fina com 3 bolsos interiores tamanho 54/44 e 10 gravatas, 9 deles 100% seda da Micieli Lucia, Façonnable, Doca Seca, Quotidien, entre outros. NOTA: casaco com pequena falha na lapela (pescoço).
    LN004422|

    Conjunto de Livros Técnicos - Composto por 21 exemplares em diversos idiomas sobre temas como construção civil, tabelas de calculo e tipografia de computador. Nota: sinais de manuseamento.
    LN004422|

    Conjunto em Verga - Composto por 4 elementos sendo, porta revistas, alcofa com peças, porta lenha e ânfora estrutura em ferro forrada a verga. Med: 334x42x17 cm (alcofa). Nota: sinais de uso.
    LN004422|

    Candeeiro de Tecto - Estrutura em latão com 9 lumes e ornamentado com vidrinhos e pingentes. Med: 77 cm. Nota: sinais de armazenamento.
    LN004422|

    Conjunto de cadeirão de braços com banqueta com estrutura em madeira e costas e coxins forrados a tecido veludo listrado a vermelho e verde. Dimensão do cadeirão: 95x80x61cm. NOTA: pequenos sinais de uso.
    LN004422|

    Escrivaninha com alçado com 4 gavetões, uma porta basculante e 2 prateleiras no alçado Dimensão de 200x90x42cm. NOTA: sinal de uso, sem chave.
    LN004422|

    Conjunto de 4 coxins almofadados em tecido com motivo floral. Maior com 170x73cm. NOTA: sinais de uso.
    LN004422|

    Livro filatélico anual com todos os selos das Ilhas Faroé emitidos no ano de 1988, á semelhança dos nossos livros dos CTT Portugal em selos, com todas as emissões de selos novos durante o ano. Livro como novo com capa forrado em pele. Exemplar nº 1450.
    LN004422|

    Escassa moeda de 500 réis da Monarquia Portuguesa reinado D. Maria II em prata 916,6%, datada de 1847, no estado de conservação bela. Com defeito. Valor de catálogo Reinaldo Silva em bela de 80€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004422|

    Conjunto composto por um grelhador (sinais de uso, falta de grelhas), 25 cassetes de áudio (2 se caixas), uma caixa transportadora para 12 cassetes, um saco roupa suja em tecido (sinais de uso) e um suporte queimador tipo grelha para lareira em ferro (sinais de oxidação).
    LN004422|

    Bang & Olufsen, Beocenter AV5 - Televisão em cores de 25”, CD player, rádio FM estéreo. Nicam estéreo, receptor de satélite opcional, com comando, fabricado: 1997 - 2001 Denmark. Med: 95x62x45 cm. Nota: a funcionar, cd player a necessitar de revisão.

    LN004422|

    LN004422|

    16.7

    Conjunto de 47 pequenos brinquedos de coleção como pinipons, pokemons e gormitis. Sinais de uso.
    LN004422|

    Conjunto em Porcelana - Composto por 8 suportes para ovos cozidos, assinados Françoise Saget. Med: 7x5ø cm. Nota: sem sinais de uso.
    LN004422|

    Conjunto de lancheira térmica e 5 termos/garrafas diversos. NOTA: sinais de uso, lancheira com falha no tampo.
    LN004422|

    Conjunto composto por mesa de TV antiga em fórmica com tabuleiro inferior e mesa de apoio em madeira com pé de galo. Mesa maior com 78,5x63x42,5cm. NOTA: ambos com sinais de xilófagos.

    LN004422|

    Gira-discos antigo Philips com 3 colunas com estrutura em madeira, duas Sony SS-CFX250 e uma Fidelity. Juntam-se ainda dois discos de 33rpm (com e sem capa). NOTA: artigos não testados, com falhas e defeitos (sem agulha).
    LN004422|

    Coleção de aproximadamente 500 selos da Alemanha, zona de ocupação de guerra SAAR (Sarre), montados em classificador filatélico. Elevado valor de catálogo.
    LN004422|

    29.75

    Conjunto de 3 moedas de 5$00 em prata da República Portuguesa datadas de 1933, 1942 e 1948, nos estados de conservação mbc, mbc+ e bela, com alguma oxidação com bom valor de catálogo. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004422|

    Conjunto composto por 5 artigos para bebé/criança: 3 bancos para carro da Zippy e Infantia, uma cadeira para carro Bebé Seguro e uma cadeira para mesa Bebecar. NOTA: sinais de uso.
    LN004422|

    Conjunto de Livros Diversos - Composto por 41 exemplares em língua portuguesa, diferentes temas, títulos e autores. Encadernações capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento.
    LN004422|

    Banqueta de cama em madeira escurecida com pés estilo Queen Anne e laterais trabalhadas. Med. 51x47x47cm. NOTA: sinais de uso.
    LN004422|