Leilão: LN002222 | 25 Lotes | Período: 19 de Fevereiro a 24 de Fevereiro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 24 de Fevereiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Bayard, Relógio de Mesa, ArtDeco - Bayard D-B nº 10213, made in France, caixa em madeira, mostrador rectangular aro em latão, numeração romana, movimento corda 8 days. Med: 15x24,5x7,5 cm. Nota: a funcionar.
    LN002222|

    Relógio de bolso com movimento mecânico, NOVO, a funcionar. Caixa circular em metal com 55mm de diâmetro e tampo cravejado com madrepérola. Mostrador com mecanismo visível, com numeração romana, árabe e indicação dos segundos. Corrente com 35,5cm de comprimento. Em caixa original.
    LN002222|

    São Domingos Rosé - Garrafa ´Decanter de Vinho Rosé, Caves Solar de São Domingos, (700ml aprox.)
    LN002222|

    Sistema de som LOGITECH Z-2300 2.1, com comando independente de secretária, 35hz-20htz resposta de frequência, relação sinal ruído 1 khz > 100 db, amplificador compatível com PC, MAC, Mp3player, cd player, dvd player, playstation, PS2, PS3, PS4, Xbox, Xbox 360. Colunas satélite 172x89x152mm e subwoofer com 279x279x381mm. A funcionar.
    LN002222|

    Título de acção Americano escasso, em perfeito estado de conservação, peça de coleção, da empresa Consolidated Edison Company of New York, Inc, datado de 1974, com o nº R3061. Dim: 30,5x25cm. Documento como novo sem dobras ou vincos.
    LN002222|

    Conjunto de duas muito invulgares peças bastante antigas em pedra, trabalhadas com forma de leões deitados. Muito provavelmente bases para túmulos ou outros monumentos em pedra. Peças difíceis de determinar a sua antiguidade. Dim: 43x10x10cm.

    LN002222|

    65

    Braseira em Latão - De formato redondo, decoração lisa e pegas vazadas com concha. Med: 6x39ø cm. Nota: sinais de uso.
    LN002222|

    Grundig TK 149, Gravador de Bobines - Modelo vintage (1969), portátil. Caixa em madeira e tampo em plástico. Med: 17x38x28 cm. Nota: sinais de uso, falta ficha, não testado.
    LN002222|

    Conjunto Decorativo - Composto por 2 peças decorativas sendo, porta velas em vidro com 2 peças, paliteiro em faiança formato caracol. Med: 9x15x8,5 cm (caracol). Nota: peças nunca usadas.
    LN002222|

    LN002222|

    19.9

    Casaco Curto de Vison - Modelo de senhora em pele de vison branco pérola com laivos cinzentos, a apertar com 2 botões, interior com forro bege. Pele de alta qualidade, brilhante, em bom estado, sem cheiros, limpo. Tamanho XS/S.
    LN002222|

    Arte Africana - Escultura em madeira exótica entalhada, figuras sobrepostas. Med: 35 cm.
    LN002222|

    18.01

    Conjunto de 7 colares e pulseiras de diversos materiais, entre os quais conchas, búzios, pedras, metal e vidro. Sinais de uso, um colar de pedras verdes com falha.
    LN002222|

    Livro escasso de arte e pintura de capa rija da editora Chaves Ferreira com o título "BOSCH ou o visionário integral", livro do autor José Augusto França com imensas ilustrações das magníficas obras do pintor. Livro idêntico à venda na Bertrand por 126,18€ em: https://www.bertrand.pt/livro/bosch-ou-o-visionario-integral-jose-augusto-franca/96154. N
    LN002222|

    Folha de parreira grande com frutas, faiança das Caldas da Rainha, muito antiga do séc. XIX / XX, sem marca. Dim: 22x21cm. NOTA: algumas esbeiçadelas nas pontas das folhas.
    LN002222|

    Jarro em Grés - Decoração vidrada em tons de castanho marmoreado. Med: 21 cm
    LN002222|

    Jarro e Copos, Vidro - Conjunto de jarro e 5 copos antigos com decoração floral pintada à mão e filites dourados. Med: 25 cm (jarro) e 13 cm (copos).
    LN002222|

    Conjunto composto por suporte para torre de computador com um total de 35cm de altura, diversos cabos de computador um rato e uma tomada para sinal de tv/internet.
    LN002222|

    Par Quadros - Impressões fotográficas, entre vidros com moldura em alumínio. Med: 48x48 cm.
    LN002222|

    Marie Brizard, Peppermint - Garrafa de licor, Marie Bizard, (750ml aprox.)
    LN002222|

    NATUREZAS MORTAS - Por Norbert Schneider. Editora: Taschen 1999. Encadernação cartonada do editor com sobrecapa. Profusamente ilustrado. Med: 30,5x25cm. Versão portuguesa em bom estado.
    LN002222|

    Título de acção Americano escasso, em perfeito estado de conservação, peça de coleção, da Companhia Gulf States Utilities Company, datado de 1958, com o nº NC/O 45465. Dim: 30,5x25cm. Documento como novo sem dobras ou vincos.
    LN002222|

    Ferro de Engomar a Carvão - Modelo antigo com pega em madeira e guarda mão, corpo em ferro. Med: 20x18x10,5 cm.
    LN002222|

    Braseira em Cobre - De formato redondo, decoração lisa e pegas vazadas com concha. Med: 10x44,5ø cm. Nota: falha no vinco da aba-
    LN002222|

    Balde de Gelo em Cristal - Decoração lapidada em relevo, duas pegas. Med: 20x15,5ø cm.

    LN002222|