Leilão: LN002222 | 25 Lotes | Período: 19 de Fevereiro a 24 de Fevereiro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 24 de Fevereiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 9 livros sobre temas de Saúde Mental (ansiedade, depressão, fobias, sono, entre outros). Sinais de uso.
    LN002222|

    Cofre Chaves do Areeiro - Em ferro com chave e segredo. Med: 9x20,5x15 cm. Nota: fechado, segredo desconhecido.
    LN002222|

    Vodka Eristoff - Garrafa de Vodka, Chill Out Edition by Nairone, (700ml - 37,5%vol).
    LN002222|

    Catálogo novo e selado de grandes dimensões YVERT & TELLIER com cotação em euros para todos os selos dos países da Ásia parte da Índia com todos os selos de 68 países e estados dessa parte do mundo. Catálogo selado edição de 2015.
    LN002222|

    Par de 2 frascos muito antigos VINTAGE dos anos 40, com vidro escurecido em tom de castanho, em com altura de 19cm e diâmetro de 11 cm. Sinais de uso.
    LN002222|

    Viúva Lamego, Faiança - Jarro bojudo com decoração floral policromática, marcado na base. Med: 19 cm.
    LN002222|

    Conjunto em Casquinha - Composto por 2 peças senso, bomboneira de pé em formato de peixe , cafeteira assente em 4 pés. Med: 33 cm (bomboneira). Nota: dobradiça da tampa da cafeteira com falha.
    LN002222|

    LN002222|

    19.1

    Arte Africana - Par de bustos em madeira exótica entalhada figura de casal. Med: 14 cm.
    LN002222|

    Conjunto de diversos artigos, grande maioria eléctricos, entre os quais tomadas, fichas, espelhos e cabos.
    LN002222|

    Conjunto de 2 livros novos selados da editora Esfera Poética onde se incluem "Infâncias" de Carlos Céu e Silva e "Sexo e sensualidade em Eça de Queiroz" de A. Campos Matos. Ambos os livros encontravam-se à venda nas livrarias online mais famosas ao preço de 15€ cada livro mas sem existirem em stock por terem tido edições muito limitadas.
    LN002222|

    LN002222|

    Prato em Faiança Portuguesa - Prato com decoração policromática geométrica. Med: 28ø cm.
    LN002222|

    Buda Sorridente c/ Dragão - Figura em resina bordeaux relevada. Med: 15x15x9 cm.
    LN002222|

    Conjunto de 4 livros sobre dor: Miniatlas Dor da Exxiv, Dor Oncológica e Unidades de Dor da Unidade de Tratamento da Dor do Fundão e Controlo da dor crónica e Controlo da dor de A. W. Diamond e S. W. Coniam e Coniam. Sinais de uso.
    LN002222|

    Conjunto artigos de cozinha, entre os quais uma pá de torrar creme (em caixa original), grelhador com pedra vulcânica com base em metal e 2 lamparinas e cortadores de legumes com diversas lâminas.
    LN002222|

    Pedro dos Leitões - Garrafa de Vinho Espumoso Gasificado, José Ferreira Tavares, (0,80L).
    LN002222|

    JOSEFA DE OBIDOS e o tempo Barroco - Por Vitor Serrão. Edição de 1993 com 288 páginas. Encadernação cartonada do editor profusamente ilustrado com as obras do pintor. Med: 29x24cm. Em bom estado.
    LN002222|

    Título de acção Americano escasso, em perfeito estado de conservação, peça de coleção, da Companhia de Caminhos de Ferro Baltimore e Ohio, datado de 1935, com o nº A460328. Acompanha certificado de autenticidade do documento em alemão. Dim: 29x18,5cm. Documento como novo sem dobras ou vincos.
    LN002222|

    Conjunto em Porcelana - Composto por 12 peças sendo 6 taças e 6 pratos decorações florais policromáticas. Med: 5x8,5ø cm (taça) e 13,5ø cm (prato).
    LN002222|

    Caixa Guarda - Joias - Em madeira de formato rectangular oitavado, com embutidos de madrepérola, decoração oriental com motivo geométrico e interior forrado a veludo vermelho. Med: 8x28x19 cm. Nota: sem chave, sinais de uso.
    LN002222|

    Busto em Biscuit - Motivo "Flor Agreste", marca na base (ilegível). Med: 46 cm. Nota:
    LN002222|

    Aparelhagem Grundig M19-C HIFI System, com leitor de CDs com possibilidade para 3 CDs, rádio e com leitor de cassetes. Com duas colunas. A funcionar.
    LN002222|

    Prato Brasonado - Prato em porcelana portuguesa da Coleção Panda, ornamentado com motivos vegetalistas na aba e Brasão de Armas Portuguesas no fundo, inspiração Companhia das Índias "Portugal e o Oriente - Rei D. João VI, serigrafado por Irene Gomes. Edição limitada e datada de 1990. Med: 25,5ø cm. Nota: bem estimado.
    LN002222|

    Conjunto de 9 malas/mochilas/sacos diversos. Uma mochila com rodinhas. Todos em bom estado.
    LN002222|