Leilão: LN002222 | 5 Lotes | Período: 19 de Fevereiro a 24 de Fevereiro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 24 de Fevereiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Livro grande novo selado "Memórias de caça em África" - Por Manuel de Lancastre, Fotografia de Hugo Seia e Rita de Lancastre, 1ª e única edição de 2.500 exemplares da editora Chaves Ferreira Publicações, Lisboa 1997. Encadernação de capa rija. Dim: 34,5x25cm.
    LN002222|

    LN002222|

    Prato em Faiança Portuguesa - Prato fundo ao estilo - Ratinho - com decoração policromática pintada á mão com motivo de floral. Med: 33ø cm. Nota: ligeiros desgastes.
    LN002222|

    Figura de Imortal em Porcelana Chinesa - Escultura com decoração policromada, marca na pasta. Med: 20 cm.
    LN002222|

    Conjunto em Casquinha/Inox - Composto por 3 peças sendo, jarra design Edzard, açucareiro e cremeira. Med: 16x18x9 cm (jarra). Nota: ligeiras oxidações.
    LN002222|