Leilão: LN013621 | 15 Lotes | Período: 21 de Novembro a 25 de Novembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 25 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Moeda em prata 500% de 1000$00 de 1994 comemorativa do Tratado de Tordesilhas. Diâmetro de 40mm e peso de 28gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN013621|

    Primeira Colecção das Moedas Euro Emitidas em Portugal - série anual 2002. Composta por 8 moedas. NOTA: moeda de 1 cêntimos com sinais de oxidação.
    LN013621|

    Livro filatélico temático emitido pelos CTT em 1992, contendo selos, - Touros em Portugal -. Tiragem limitada a 10.000 exemplares sendo este exemplar numerado com o nº 6209. Valor de catálogo de 42€. Livro como novo.
    LN013621|

    LN013621|

    Conjunto de diversos enfeites de natal.
    LN013621|

    Faiança, Pereiras Valado - Terrina com tampa e prato de apresentar decoração floral ornamentada a dourado nas pegas. Med: 23x26x20 cm. Nota: sinais de desgaste nos dourados.
    LN013621|

    Jarra em Porcelana - Formato bojudo com bordo ondulado, decoração a azul reservas com querubins e frisos com volutas a cinza. Med: 29 cm.
    LN013621|

    Conjunto de natal composto por árvore com 150cm de altura, um conjunto de luzes e diversas decorações natalícias. NOTA: luzes não testadas.

    LN013621|

    4.1

    LN013621|

    Envelope de 1º Dia de Circulação com 4 selos e moeda de 250$00 de 1988 comemorativos dos Jogos Olímpicos de Seoul.
    LN013621|

    Conjunto de Flash Fotográficos - Composto por cerca de 35 equipamentos de diferentes marcas, modelos e estados de utilização. Nota: não testados, podem apresentar falhas, faltas, riscos e quebras. Sinais de uso.
    LN013621|

    Pratos Decorativos - Par de pratos em barro vidrado, pintados á mão sendo um fundo decorado com peixes e lembrança de Coruche e prato com cavaleiro e pendura e motivos florais. Med: 34ø cm (maior). Nota: ligeiras falhas no vidrado dos bordos.
    LN013621|

    LN013621|

    Conjunto de diversos enfeites de natal, na maioria bolas.
    LN013621|

    Conjunto de 30 livros diversos, em português e outras línguas, alguns bastante antigos. NOTA: sinais de uso e desgaste.

    LN013621|