Leilão: LN013621 | 25 Lotes | Período: 21 de Novembro a 25 de Novembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 25 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Leitor de cassetes Sony DA Pro 4 Head, com comando (não testado) e 31 cassetes de vídeo infantis.
    LN013621|

    Conjunto Vídeo/DVD - Composto por 2 aparelhos sendo, Toshiba DVD Player mod. SD3010KE com comando, Sony vídeo cassete SLV-SE610 com comando. Med: 9,5x43x28 cm. Nota: sinais de uso, aparelhos não testados.
    LN013621|

    Par de sandálias de salto transparente cor metal prata da marca Goya shoes em estado por estrear novo, ainda empacotado e em caixa original, tamanho 36 P.V.P 120€.
    LN013621|

    Faiança de Alcobaça - Fruteira em formato de cesto bordo recortado decoração vazada e motivos florais, marcada na base. Med: 21x33ø cm.
    LN013621|

    Moeda em prata 500% de 1000$00 de 1995 comemorativa dos 500 Anos do Falecimento de D. João II. Diâmetro de 40mm e peso de 28,2. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN013621|

    Carteira com coleção de 6 moedas correntes, brilhantes não circuladas, de 1987.
    LN013621|

    Conjunto de 8 medalhas em bronze do Arquipélago da Madeira comemorativas do seu descobrimento e alusivas aos: Fortaleza da Madeira, Transportes da Madeira, Monumento da Madeira, Industrias Regionais, Flora do Arquipélago, Trajes da Madeira e Tradições da Madeira. Cada medalha com 5cm de diâmetro e peso total de 531gr. Sete medalhas com bolsa.

    LN013621|

    ORIGINAL - guache s/cartão para a capa do livro de Júlio Verne "O Castelo dos Cárpatos", edições Europa-América, 1989. Junta-se a respectiva capa em cartão.
    LN013621|

    LN013621|

    Conjunto de 30 livros diversos, maioria estrangeiros, alguns bastante antigos. NOTA: sinais de uso e degaste.

    LN013621|

    Par de botas sobre o joelho para senhora modelo "BOTA HEMATITA" da H & D Moda Espanhola tamanho 41 em estado por estrear, novo, ainda empacotado e em caixa original. P.V.P 89€.
    LN013621|

    Conjunto em Faiança - Composto por 2 peças sendo, prato de grandes dimensões e fruteira, decorações relevadas e policromáticas com motivos florais e paisagem ribeirinha, pintado à mão. Marcadas na base P.L. Med: 34,5ø cm (prato). Nota: sinais de uso.
    LN013621|

    Livros de BD - Conjunto de 15 exemplares diferentes títulos, autores como: colecção Wally (3), Astérix (7), Lucky Luke, entre outros. Encadernações cartonadas e capas de brochura. Nota: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN013621|

    Carteira - Os Descobrimentos Portugueses - com moeda em prata 925, brilhante não circulada, de 100$00 datada de 1988 e comemorativa da Navegação Astronómica no Atlântico (série I - À Descoberta da África)
    LN013621|

    Moeda em prata 925 com acabamento proof., de 250$00 de 1988 comemorativa dos XXIV Jogos Olímpicos de Seul. Medalha acondicionada em invólucro de acrílico e estojo próprio. Com documentação.
    LN013621|

    Espada decorativa em ferro com lâmina ricamente decorada e guarda-mão trabalhado. Comprimento de 74cm. NOTA: com oxidação, punho a necessitar de restauro.
    LN013621|

    LN013621|

    Coleção de 50 isqueiros diversos, todos com publicidade. Não testados.
    LN013621|

    LN013621|

    Candeeiro de Mesa - Design Italiano corpo em cerâmica com formato de ogiva, abat-jour em tecido. Med: 65 cm. Nota: sinais de uso.
    LN013621|

    Cachaça 51 Brazil - Garrafa de Cachaça, (70cl - 38%vol).
    LN013621|

    Acessórios Musicais - Composto por 3 peças sendo, suporte para guitarra, bandoleira em pele, saco para guitarra em nylon. Med: 100 cm (saco). Nota: sinais de uso.
    LN013621|

    Moeda em prata 500% de 1000$00 de 1996 comemorativa da N. S. da Conceição, Padroeira de Portugal. Diâmetro de 40mm e peso de 28,2gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN013621|

    Moeda em prata 925, acabamento proof., de 100$00 de 1987 comemorativa do Pintor Amadeo de Souza. Dimensão de 34mm e peso de 21gr. Moeda acondicionada em invólucro de acrílico e em caixa. Com documentação.
    LN013621|

    JOÃO AYRES - impressão s/papel, com assinatura impressão. Estudo para um painel de azulejos. Moldura em madeira. Dimensão da mancha: 76x26cm. Dimensão da moldura: 101x51,5cm. NOTA: pequeno risco no vidro. Apresenta manchas impressas.
    LN013621|