Leilão: LN013621 | 25 Lotes | Período: 21 de Novembro a 25 de Novembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 25 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Livro filatélico temático de selos CTT - Tesouros Reais - de Isabel Silveira Godinho e Ana Maria Batalha Reis, edição realizada por Ambar, 1993. Completo. Livro composto por 10 selos da emissão Tesouros Reais da autoria de Vitor Santos, emitidos em 1991 e 1992. Edição numerada 5452. Livro como novo.
    LN013621|

    Conjunto Diverso de Livros - Composto por cerca de 10 volumes de diversos autores, edições, idiomas, géneros, dimensões, encadernações e títulos (conforme fotografias). Nota: sinais de manuseamento, ideal para revenda ou bibliófilos, podendo apresentar desgastes, falhas e rasuras.
    LN013621|

    Guilhotina de Papel, EBA - Modelo Express 420 em metal com proteção acrílica. Med: 11x47x32 cm. Nota: sinais de uso, oxidações, pressa não levanta.
    LN013621|

    Par de sandálias de salto transparente cor metal prata da marca Goya shoes em estado por estrear novo, ainda empacotado e em caixa original, tamanho 41 P.V.P 120€. NOTA: pequenos sinais de experimentação na sola.
    LN013621|

    Conj. 5 pçs. Sobretudo Vintage de senhora MARVIN RICHARDS, em pêlo de camelo, tom beje rosado, e forro em cetim do mesmo tom, Tam.4; Sobretudo Vintage de senhora sem marca visível, em lã tom beje, e forro em cetim do mesmo tom, Tam. único; Sobretudo de senhora, em lã, tom preto, e forro em cetim do mesmo tom, Tam.2; USADOS, em bom estado. Sinais de armazenamento. Acrescentam-se ainda 1 porta-fatos POLO RALPH LAUREN em PVC, tom azul marinho; 1 porta-fatos JOS.A. BANK. em PVC, tom caqui. USADOS, em bom estado.

    LN013621|

    Conjunto em Vidro - Composto por 2 peças sendo, fruteira lapidada com estrutura e pé em metal, bomboneira lapidada taça com bordo serrilhado. Med: 29x23,5 cm (fruteira). Nota: sinais de uso.
    LN013621|

    Moeda em prata 925%, contrastada E.C.U. Europa de 1989. Diâmetro de 3cm e 12,5gr de peso. Moeda em invólucro de acrílico. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN013621|

    Carteira - Os Descobrimentos Portugueses - com moeda em prata 925, brilhante não circulada, de 100$00 datada de 1988 e comemorativa de Bartolomeu Dias (série I - À Descoberta da África).
    LN013621|

    Conjunto de 7 medalhas em bronze do Arquipélago da Madeira comemorativas do seu descobrimento e alusivas aos: Transportes da Madeira, Trajes da Madeira, Nau Santiago, Flora do Arquipélago, Tradições da Madeira e Indústrias Regionais. Cada medalha com 5cm de diâmetro e peso total de 440gr. Cinco medalhas com bolsa.

    LN013621|

    CIPRIANO DOURADO - serigrafia em azulejo. Motivo "Maternidade", 1974. Edição MDP/CDE. Med. 15x15cm.
    LN013621|

    LN013621|

    Pai natal de grandes dimensões, em pvc. Altura de 110cm. NOTA: sinais de uso, falta de óculos.
    LN013621|

    Coleção de 13 livros de vários romances, todos com capas iguais mas de diferentes editoras. Encadernação castanha com lombada trabalhada e com inscrições a dourado. NOTA: sinais de uso e armazenamento.
    LN013621|

    Par de botas para senhora modelo "Botim Pirita" da H & D Moda Espanhola, cor prata, tamanho 40 em estado por estrear novo, ainda empacotado e em caixa original.
    LN013621|

    Par de Garrafões de Vidro - Garrafão empalhado e garrafão em vidro verde capacidade de 4,5l (aprox.). Nota: sinais de uso.
    LN013621|

    Livros Infanto / Juvenis - Conjunto de 10 exemplares de diferentes, temas, títulos, autores e editores como: O Mar, Primeira Enciclopédia, A Mais Bela História, Sabes Quando?, entre outros. Encadernações cartonadas. Med: 31x26 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como p
    LN013621|

    Carteira - Os Descobrimentos Portugueses - com moeda em prata 925, brilhante não circulada, de 100$00 datada de 1989 e comemorativa dos Arquipélago dos açores (série II - A Conquista do Atlântico).
    LN013621|

    Medalhas em Prata - Estojo com duas medalhas em prata fina (999,9/1000), Peso: 60 gr. Med: 40ø mm. Duas moedas em prata alusivas à Fundação e Restauração de Portugal 1140-1640-1990, uma comemorativa dos 850 Anos da Fundação de Portugal, 1140-1990, com imagem em relevo da Aclamação de D. Afonso Henriques, e uma comemorativa dos 550 Anos da Restauraç
    LN013621|

    VISTA ALEGRE - terrina da conceituada fábrica Vista Alegre, com marca do período de 1922-1947. Terrina decorada com motivos florais. Med. 32x19cm.
    LN013621|

    LN013621|

    Conjunto de 9 caixas de garrafas de vinho e whisky em madeira, metal e cartão. Cada uma identificada com a marca da bebida. NOTA: sem garrafas, uma caixa de madeira sem tampo. Caixa em metal com oxidação.
    LN013621|

    LN013621|

    Placa Decorativa - Placa laminada em prata 835 constratada e relevada com motivo - Mãe - em moldura de madeira. Med: 9x7,5 cm (placa) e (21x19,5 cm moldura).

    LN013621|

    8.55

    Aphros Vinhão 2013 - Garrafa de Vinho Tinto, colheita 2013, garrafa numerada nº 3241 / 4800, Casal Paço Padreiro, Trás-os-Montes, (750ml - 12%vol).
    LN013621|

    Conjunto em Faiança - Composto por 5 peças sendo, jarras com decoração relevada uma com base em latão, pote e taça (bago de arroz) em porcelana chinesa. Med: 23 cm (jarra maior). Nota: sinais de uso.
    LN013621|