Leilão: LN013621 | 25 Lotes | Período: 21 de Novembro a 25 de Novembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 25 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 11 moedas da II Série Iberoamericana - Encuentro de dos Mundos (1492-1992). Todas as moedas são em prata 925 com acabamento proof., cada uma de um país diferente (Argentina, Colombia, Cuba, Equador, Espanha, Guatemala, México, Nicarágua, Perú, Portugal e Uruguai). Destaca-se a moeda de 1000$00 de 1994 comemorativa do Lobo Ibérico. Coleç
    LN013621|

    151

    Conjunto de 22 livros de vários romances, todos com capas iguais mas de diferentes editoras. Encadernação castanha com lombada trabalhada e com inscrições a dourado. NOTA: sinais de uso e armazenamento.
    LN013621|

    Par de botas sobre o joelho para senhora modelo "BOTA HEMATITA" da H & D Moda Espanhola tamanho 38 em estado por estrear, novo, ainda empacotado e em caixa original. P.V.P 89€.
    LN013621|

    Pratos Orientais - Par de pratos decorativos com decorações mandarim e decoração relevada com figuras de gueixas. Med: 26ø cm (maior). Nota: marcados na base.
    LN013621|

    Moeda em prata 500% de 1000$00 de 1994 comemorativa do Tratado de Tordesilhas. Diâmetro de 40mm e peso de 28gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN013621|

    Carteira com coleção de 7 moedas correntes, prova numismática "proof." de 1995.
    LN013621|

    Conjunto de 2 pratos Vista Alegre: prato pequeno comemorativo do 80º aniversário do BPA-Banco Português do Atlântico (1919 -1999) com caixa própria e prato decorativo com imagem de cavaleiro de época com 20cm.
    LN013621|

    Conjunto de 12 livros de capa dura de autores Portugueses, entre os quais Luís de Camões, Camilo Castelo Branco, Júlio Dinis, Alexandre Herculano e Bocage. Maioria em bom estado, alguns com sinais de uso/humidade.
    LN013621|

    LN013621|

    Conjunto de diversos enfeites de natal, tais como pais natais, fitas, centros de mesa e velas.
    LN013621|

    LN013621|

    Par de sandálias de salto transparente cor metal prata da marca Goya shoes em estado por estrear novo, ainda empacotado e em caixa original, tamanho 36 P.V.P 120€. NOTA: pequenos sinais de experimentação na sola.
    LN013621|

    Faiança do Alentejo - Conjunto de 4 pratos pintados à mão com figuras tradicionais e abas florais. Faiança de Porto de Mós. Med: 20,5ø cm. Nota: sinais de uso falhas e defeitos.
    LN013621|

    Moeda em prata 925%, contrastada E.C.U. Europa de 1990. Diâmetro de 3cm e 12,5gr de peso. Moeda em invólucro de acrílico. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN013621|

    Carteira - Os Descobrimentos Portugueses - com moeda em prata 925, brilhante não circulada, de 100$00 datada de 1988 e comemorativa de Bartolomeu Dias (série I - À Descoberta da África).
    LN013621|

    OS 10 PRIMEIROS-MINISTROS DE PORTUGAL DEPOIS DO 25 DE ABRIL - Coleção de 10 medalhas em prata 925 com 40mm de diâmetro e um peso total aproximado de 250gr. Numerado 1443. Acondicionadas em estojo próprio com certificado de autenticidade. Estojo em madeira com chave.
    LN013621|

    91

    GUSTAVO FERREIRA - óleo s/platex, assinado. Motivo: Rua de Aldeia. Med. 26x19cm.
    LN013621|

    18.01

    Conjunto Diverso de Livros - Composto por cerca de 24 volumes de diversos autores, edições, idiomas, géneros, dimensões, encadernações e títulos (conforme fotografias). Nota: sinais de manuseamento, ideal para revenda ou bibliófilos, podendo apresentar desgastes, falhas e rasuras.
    LN013621|

    Conjunto de 36 imagens religiosas, muitas com orações no versos. NOTA: sinais de uso.

    LN013621|

    Porto Cálem Velhotes - Garrafa de Vinho do Porto, Tawny, (750ml - 19,5%vol).
    LN013621|

    Conjunto Musical - Composto por 26 itens sendo, guitarra Hero, 16 cd´s de diferentes artistas e tipos de musica a destacar 3 cd´s de Júlio Iglésias, Emanuel autografado, entre outros, 9 cassetes áudio diferentes artistas. Nota: sinais de uso, não testados.
    LN013621|

    Moeda em prata 500% de 1000$00 de 1992 comemorativa - Encontro de Dois Mundos. Diâmetro de 40mm e peso de 27gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN013621|

    Moeda em prata 925, acabamento proof de 100$00 de 1986 comemorativa do X Aniversário da Autonomia Regional dos Açores. Moeda com 34mm de diâmetro de 16,5gr de peso. Acondicionada em estojo de acrílico e estojo própria.
    LN013621|

    17.1

    TRIGOSO - óleo s/madeira, assinado, motivo: paisagem nocturna. Tem no verso estudo com estátua num jardim. Med. 34,5x30cm.

    LN013621|
    54

    73.15

    LN013621|