Leilão: LN013421 | 25 Lotes | Período: 21 de Novembro a 23 de Novembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 23 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Ferro antigo Oliva trabalhado, com pega em madeira e fechadura em forma de galo. Pintado à mão, Em bom estado. Med. 22x19x9cm.
    LN013421|

    Par de sandálias de salto transparente cor metal prata da marca Goya shoes em estado por estrear novo, ainda empacotado e em caixa original, tamanho 39 P.V.P 120€. NOTA: sinais de experimentação na sola.
    LN013421|

    Faiança de Alcobaça - Caixa biscoiteira decoração a azul e branco motivos florais com policroma. Med: 16x21x21 cm. Nota: sinais de uso, desgaste na tampa.
    LN013421|

    Moeda em prata 500% de 1000$00 de 1995 comemorativa dos 500 Anos do Falecimento de D. João II. Diâmetro de 40mm e peso de 28gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN013421|

    Carteira com coleção de 5 moedas correntes, brilhantes não circuladas, de 1986.
    LN013421|

    Conjunto de 34 volumes da revista Oceanos, do 8 ao 49 (faltam os nº 10, 38, 46, 47 e 48). Três deles copilados.
    LN013421|

    101

    LN013421|

    Conjunto de 9 livros de duas coleções: 4 volumes da coleções Biblioteca de Expressão e Comunicação Português (nº 1-4) e 4 volumes da História de Portugal (nº I, V, X, XI e XII) da Verbo. NOTA: desgaste na capa.
    LN013421|

    Par de botas para senhora modelo "JASPE SERPENTE" da H & D Moda Espanhola tamanho 36 em estado por estrear novo, ainda empacotado e em caixa original. P.V.P 79€. NOTA: pequenos sinais de experimentação na sola.
    LN013421|

    Prato, Anfora Águeda - Em faiança decorativo decoração vazada na aba e pintado á mão com motivos florais. Med: 26ø cm.
    LN013421|

    Livros Infanto / Juvenis - Composto por 18 exemplares de diferentes, temas, títulos, autores e editores como fotografia. Encadernações cartonada e capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN013421|

    Carteira - Os Descobrimentos Portugueses - com moeda em prata 925, brilhante não circulada, de 100$00 datada de 1989 e comemorativa do Arquipélago dos Açores (série II - A Conquista do Atlântico).
    LN013421|

    Carteira com 3 moedas em prata 835%, com acabamento BNC de 500$00, 750$00 e 1000$00 de 1983 comemorativas do XVII Exposição Europeia de Arte, Ciência e Cultura.
    LN013421|

    Diário de Notícias - PRIMEIRA PÁGINA 1864-1984 - Edição Editorial Notícias, 1984. Livro invulgar. Encadernação cartonada com sobrecapa. Profusamente ilustrado. Obra com as primeiras páginas do Diário de Notícias de 1864 a 1984. Med: 38x28 cm. Nota: exemplar idêntico à venda por 50€. Paginas ligeiramente amarelecidas. Site: https://www.iberlibro.com
    LN013421|

    Espada decorativa em ferro com guarda-mão e pomo trabalhados. Punho em madeira. Comprimento de 99cm. NOTA: sinais de oxidação e desgaste na tinta no punho e pomo.
    LN013421|

    Conjunto Diverso de Livros - Composto por cerca de 22 volumes de diversos autores, edições, idiomas, géneros, dimensões, encadernações e títulos (conforme fotografias). Nota: sinais de manuseamento, ideal para revenda ou bibliófilos, podendo apresentar desgastes, falhas e rasuras.
    LN013421|

    S. J. V. DMEULER - original s/papel, assinado e datado de 2002. Motivo surrealista de figura feminina. Moldura em madeira com efeito metálico. Med. 79x108cm. NOTA: moldura com pequenas falhas.
    LN013421|

    Conjunto de 30 livros diversos, maioria estrangeiros, alguns bastante antigos. NOTA: sinais de uso e desgaste.

    LN013421|

    Taça / Fruteira em Estanho - Bordo recortado, marcada na base. Med: 7,5x24x23 cm.
    LN013421|

    Super Bock Selecção - Garrafa de Cerveja Selecção 1927, Christmas Brew, edição limitada de 25000 unidades, Unicer, (75cl - 6,5%vol). Nota: garrafa para colecionadores.
    LN013421|

    Sony - Conjunto de 2 equipamentos sendo, Cd Changer 3 CDP-EX77, Deck modelo TC - EX66 Auto Reverse. Med: 9x28x33 cm (deck). Nota: sinais de uso, não testados.
    LN013421|

    4.01

    Moeda em prata 500% de 1000$00 de 1992 comemorativa - Encontro de Dois Mundos. Diâmetro de 40mm e peso de 27gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN013421|

    Carteira com coleção de 7 moedas correntes, brilhantes não circuladas, de 1992.
    LN013421|

    Tábua em madeira árabe com motivos florais e inscrições do Alcorão feitos à mão (frente e verso). Med. 44,5x23,5cm
    LN013421|

    Atlas de Espanha - 2 Vols. Edição: El Pais / Aguilar 1992 /1993. Encadernações cartonadas. Med: 40,5x26,5 cm. Nota: sinais de manuseamento.
    LN013421|