Leilão: LN013421 | 25 Lotes | Período: 21 de Novembro a 23 de Novembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 23 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de ferramentas antigas em metal e ferro, entre as quais uma roldana, martelo, tesoura e alicate. NOTA: sinais de uso e oxidação.
    LN013421|

    Conjunto Diverso - Composto por 10 peças sendo, máquina fotográfica HP photosmart 850 e bolsa Kodak, gravador de voz / MP3 Philips, lanterna com rádio, a parafusadora, secador de cabelo, auscultadores Philips / FitnessFirst, lanterna, bolsa de máquina fotográfica. Nota: sinais de uso e armazenamento, mp3 em caixa original sem sinais de uso, equipam
    LN013421|

    Par de sandálias de salto transparente cor metal prata da marca Goya shoes em estado por estrear novo, ainda empacotado e em caixa original, tamanho 37 P.V.P 120€. NOTA: pequenos sinais de experimentação na sola.
    LN013421|

    Estatuetas em Porcelana - Composto 6 figuras decorativas com decorações policromáticas, marcadas na base. Med: 19 cm (maior).
    LN013421|

    Moeda em prata 925%, contrastada E.C.U. Europa de 1987. Diâmetro de 3cm e 12,5gr de peso. Moeda em invólucro de acrílico. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN013421|

    Carteira com coleção de 7 moedas correntes, prova numismática "proof." de 1994.
    LN013421|

    Conjunto de 7 medalhas em bronze do Arquipélago da Madeira comemorativas do seu descobrimento e alusivas aos: Monumentos da Madeira, Tradições da Madeira, Transportes Aéreos, Flora do Arquipélago, Fortalezas da Madeira e Transportes da Madeira. Cada medalha com 5cm de diâmetro e peso total de 423gr. Todas as medalhas com bolsa.

    LN013421|

    MOBILIÁRIO AÇORIANO (Elementos para o seu estudo) - livro de Francisco Ernesto de Oliveira Martins, Região Autónoma dos Açores, 1981. Com dedicatória na primeira página. Composto por centenas de fotografias. Com total de 386 páginas.
    LN013421|

    LN013421|

    Trenó em pvc com volante e travões com 100cm de comprimento. NOTA: sinais de uso, falta de rebite.
    LN013421|

    Par de Atlas das Selecções do Reader's Digest: Atlas de Portugal de 1988 e Grande Atlas Mundial de 1983 (30,5X28cm). NOTA: último com desgaste na lombada.
    LN013421|

    Par de botas para senhora modelo "Botim Pirita" da H & D Moda Espanhola, cor prata, tamanho 39 em estado por estrear novo, ainda empacotado e em caixa original.
    LN013421|

    5.1

    Chávenas de Café, Sacavém - Conjunto de 6 chávenas e pires faiança de Sacavém decoração Estatua a negro. Med: 12ø cm (pires).
    LN013421|

    Colecção Uma Aventura - Composta por 35 volumes de Ana Maria Magalhães e Isabel Alçada, editora Caminho. Diferentes títulos e edições como fotografia. Nota: sinais de manuseamento, podendo apresentar números repetidos.
    LN013421|

    Carteira - Os Descobrimentos Portugueses - com moeda em prata 925, brilhante não circulada, de 100$00 datada de 1989 e comemorativa das Ilhas Canárias (série II - A Conquista do Atlântico).
    LN013421|

    Medalha em prata 925 com acabamento proof., emitida pelo Banco Pinto & Sotto Mayor de apoio aos atletas portugueses à XXIV Olimpíada (Seul 1988). Medalha acondicionada em invólucro de acrílico e estojo próprio.
    LN013421|

    DOM QUIXOTE - Coleção COMPLETA composta por dois volumes da obra de Miguel de Cervantes com todas as gravuras de Gustavo Doré. Edição Ediclube, 2002. Encadernação de luxo com decorações a dourado e preto. NOTA: sinais de humidade.
    LN013421|

    19.5

    LN013421|

    Conjunto de 11 artigos oficiais do Sporting Clube de Portugal (bloco de notas), 10 deles SELADOS.
    LN013421|

    LN013421|

    Par de Gravuras - Impressão em papel de Emile Watherlith, motivo - Querubins -, molduras em madeira relevadas motivos vegetalistas. Med: 39,5x29,5 cm.
    LN013421|

    Conjunto de Vinhos - Composto por 4 garrafas sendo, Verde Branco Adega Coop. Barcelos (750ml - 9,5%vol), Verde Tinto Afros Vinhão 2004 (750ml - 12%vol), Branco António 2009 Casal Figueira (750ml - 12,5%vol), Branco Porta da Ravessa colheita especial 2018 Redondo (750ml - 12,5%vol).
    LN013421|

    Conjunto Diverso - Composto 5 peças sendo, Apache em gesso pintado, castiçal em massa decoração relevada figuras femininas, suporte com vela tampa e base em estanho, vela, caixa redonda em madeira. Med: 34x21x16 cm (apache). Nota: sinais de uso, apaches com falhas.
    LN013421|

    Moeda em prata 500% de 1000$00 de 1996 comemorativa da N. S. da Conceição, Padroeira de Portugal. Diâmetro de 40mm e peso de 28,2gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN013421|

    Carteira com coleção de 7 moedas correntes, brilhantes não circuladas, de 1991.
    LN013421|