Leilão: LN013421 | 25 Lotes | Período: 21 de Novembro a 23 de Novembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 23 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 29 dvds de filmes diversos, 4 deles selados.

    LN013421|

    Livro filatélico temático de colecção emitido pelos CTT em 1994 com selos, -Traineiras - com tiragem limitada a 20.000 exemplares, contendo os 8 selos da emissão a Traineiras da Costa Portuguesa e uma prova a cor, impressa e numerada pela Imprensa Nacional-Casa da Moeda com o nº 2900. Valor de catálogo de 45€.
    LN013421|

    Conjunto de Pesca Desportiva - Composto por diversos acessórios como, cana de pesca com 250 cm, bobines de fio com diferentes bitolas, peso max. e cumprimentos, chumbadas de tamanhos e pesos vários, embalagens seladas com acessórios, entre outros. Nota: artigos provenientes de stock de loja.
    LN013421|

    Par de sandálias de salto transparente cor metal prata da marca Goya shoes em estado por estrear novo, ainda empacotado e em caixa original, tamanho 40 P.V.P 120€.
    LN013421|

    Conjunto Pratos Orientais - Composto por 8 pratos com decorações Mandarim. Med: 25ø cm (maior). Nota: marcados na base.
    LN013421|

    Conjunto de natal composto por árvore com 150cm de altura, um conjunto de luzes e diversas decorações natalícias. NOTA: luzes não testadas.

    LN013421|

    Moeda em prata 925%, contrastada E.C.U. Europa de 1991. Diâmetro de 3cm e 12,5gr de peso. Moeda em invólucro de acrílico. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN013421|

    Carteira - Os Descobrimentos Portugueses - com moeda em prata 925, brilhante não circulada, de 100$00 datada de 1987 e comemorativa de Nuno Tristão (série I - À Descoberta da África).
    LN013421|

    Conjunto de 4 taças com pega em casquina, marcadas na base. Cada uma com 10cm de diâmetro.
    LN013421|

    JOSÉ RAIMUNDO - caneta e acrílico s/cartão, assinados e datados de 2013. Dois com motivos de Tango da Rita e Tango VIII. Terceiro com motivo de músico. Molduras em madeira com 33x24cm.
    LN013421|

    Conjunto Diverso de Livros - Composto por cerca de 25 volumes de diversos autores, edições, idiomas, géneros, dimensões, encadernações e títulos (conforme fotografias). Nota: sinais de manuseamento, ideal para revenda ou bibliófilos, podendo apresentar desgastes, falhas e rasuras.
    LN013421|

    Mísula em material sintético trabalhado com motivos vegetalistas e com efeito madeira. Comprimento de 28cm e 23cm de largura. NOTA: restaurado.
    LN013421|

    Conjunto de 30 livros diversos, maioria estrangeiros, alguns bastante antigos. NOTA: sinais de uso e desgaste.
    LN013421|

    Par de botas para senhora modelo "Botim Pirita" da H & D Moda Espanhola, cor prata, tamanho 41 em estado por estrear novo, ainda empacotado e em caixa original.
    LN013421|

    8.01

    Dalsheímer Steíg 1969 - Garrafa de Vinho Alemão, Vinícola Schales, (70cl).
    LN013421|

    Livros Diversos - Conjunto de 12 exemplares de diferentes, temas, títulos, autores e editores como: O Grande Livro do Maravilhoso e do Fantástico, O Enigma da Chegada, Fazes-me Falta, Um Homem, entre outros. Encadernações capa de brochura. Med: 17x28 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse,
    LN013421|

    Moeda em prata 500% de 1000$00 de 1992 comemorativa - Encontro de Dois Mundos. Diâmetro de 40mm e peso de 27gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN013421|

    Conjunto de 2 moedas comemorativas: 100$00 de 1987 comemorativa do Pintor Amadeo de Souza Cardoso e 100$00 de 1989 comemorativa das Ilhas Canárias. Ambas as moedas acondicionadas em estojo. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN013421|

    LOIÇA DE ALCOBAÇA - prato de suspensão decorativo, marcado PAL e numerado 529. Rebordo recortado e decorado ao centro com motivos florais. Diâmetro de 31cm. NOTA: com defeito de origem.
    LN013421|

    Conjunto Diverso de Livros - Composto por cerca de 24 volumes de diversos autores, edições, idiomas, géneros, dimensões, encadernações e títulos (conforme fotografias). Nota: sinais de manuseamento, ideal para revenda ou bibliófilos, podendo apresentar desgastes, falhas e rasuras.
    LN013421|

    Jogo da roleta com fichas e bola. Diâmetro de 28cm.
    LN013421|

    Conjunto de Pesca Desportiva - Composto por diversos acessórios como, cana de pesca com 7.0 m PG -707 Telescopic Rod, bobines de fio com diferentes bitolas, peso max. e cumprimentos, boias, chumbadas de tamanhos e pesos vários, embalagens seladas com anzois, entre outros. Nota: artigos provenientes de stock de loja. Cana de pesca com falhas e defei
    LN013421|

    Conjunto Diverso - Composto por 12 artigos vintage: 3 medidas em estanho de 1/20, 1/10 e 1/4 de litro, 2 castiçais para 2 velas cada, um suporte para caneta em metal trabalhado, 3 abre-caricas (um do 25 de Abril e com a foice comunista), um pilão em madeira (com sinais de xilófagos) e 2 bases em metal trabalhadas. Med: 15 cm (castiçais). Nota: sina
    LN013421|

    Aphros Daphne 2011 - Garrafa de Vinho Branco, colheita 2011, garrafa numerada nº 2318 / 4667, Casal Paço Padreiro, Trás-os-Montes, (750ml - 12%vol).
    LN013421|

    Conjunto em Faiança - Composto por 11 peças como: potes com tampa, palmatória, caneca, entre outros. Med: 13x9,5ø cm (caneca). Nota: sinais de uso.
    LN013421|