Leilão: LN013421 | 15 Lotes | Período: 21 de Novembro a 23 de Novembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 23 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Moeda em prata 500% de 1000$00 de 1994 comemorativa do Tratado de Tordesilhas. Diâmetro de 40mm e peso de 28gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN013421|

    Carteira com coleção de 6 moedas correntes, brilhantes não circuladas, de 1987. NOTA: um dos lados da proteção exterior descolado.
    LN013421|

    Moeda em cuproníquel banhada a prata das Ilhas Virgens Britânicas de 1 dólar de 2015 alusiva ao Leão (NOVOSIBIRSK ZOO). Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN013421|

    Conjunto em Casquinha - Composto por 3 cafeteiras com decorações cinzeladas, diferentes dimensões a menor assente em 4 pés. Med: 25,5 cm (maior) e 19 cm (menor). Nota: sinais de uso e oxidações.
    LN013421|

    LN013421|

    Conjunto de diversos enfeites de natal, tais como pais natais, fitas, chapéu e estrelas.
    LN013421|

    Par de botas sobre o joelho para senhora modelo "BOTA HEMATITA" da H & D Moda Espanhola tamanho 38 em estado por estrear, novo, ainda empacotado e em caixa original. P.V.P 89€.
    LN013421|

    17.05

    Par de Vasos, Faiança - Formato octogonal, decoração azul e branco com reservas com motivos naturalistas. Med: 10,5x15,5x15,5 cm.
    LN013421|

    LN013421|

    Carteira - Os Descobrimentos Portugueses - com moeda em prata 925, brilhante não circulada, de 100$00 datada de 1987 e comemorativa de Gil Eanes (série I - À Descoberta da África).
    LN013421|

    Relógio antigo de parede Junghans de movimento mecânico. Caixa em madeira com forma oitavada e mostrador circular com total de 33cm de diâmetro. Mostrador em numeração romana. Não testado. NOTA: sinais de xilófagos, sem chave.
    LN013421|

    Martins Gomes (n. 1914) - Serigrafia sobre papel, edição numerada 26/150, motivo - Belle Epoque -, mancha com 27x40 cm. (moldura com 47,5x60,5 cm.). Nota: manchas no passe partout
    LN013421|

    LN013421|

    Conjunto de diversos artigos de natal, nomeadamente um presépio em material sintético (falta burro), um prato da SPAL e várias esculturas decorativas (2 em caixa original).
    LN013421|

    LN013421|