Leilão: LN009221 | 25 Lotes | Período: 15 de Agosto a 18 de Agosto de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Roupa e Acessórios - Ouro - Prata - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 18 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    Telefone Analógico - Modelo Antigo em baquelite vermelha, marcador de disco, ornamentos em metal dourado. Med: 14x23x14ø cm.
    LN009221|

    Mala de mão TOUS, colecção de 2006, com certificado, em pele genuína em tom castanho e efeito cobra dourado. Apresenta corrente em metal, para ombro ou tiracolo, e fecho em metal dourado, e bolsa de flanela para acondicionamento. Estado NOVO, nunca usada.
    LN009221|

    Conjunto de diversos artigos de roupa, grande maioria calças de ganga de diversas marcas tais como Salsa, Tiffosi e Coco Rossi. Destaca-se um casaco em muito bom estado em pele Jopel (tamanho 46). Calças de tamanhos variados. Alguns artigos NOVOS, com etiqueta original e outros com sinais de uso.
    LN009221|

    Conjunto de 5 livros de Agostinho da Silva composto e impresso nas Grandes Oficinas Gráficas "Minerva": Vida de Leopardi (1944), Vida de Zola (1942), Vida de Lamennais (1943), Vida de Leonardo de Vinci e Vida Miguel Angelo. Sinais de uso.
    LN009221|

    PorArt Porcelanas - Frasco para Chá com tampa, Companhia das Índias Reinado Quianlog séc. XVIII, decoração Folha de Tabaco, edição especial. Med: 13x10x5 cm. Nota: marcada na base.
    LN009221|

    Moeda em Prata - Prata 500% de 2 ½ shillings de 1959 da Africa do Sul. Elizabeth II Regina. Dimensão 32ø mm, peso: 13 gr. Nota: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN009221|

    Conj. 4 pçs Mala pequena ANA SOUSA em pele sintética metalizada e cinto ANA SOUSA, em pele sintética metalizada, com aplicações de pedraria na fivela, tam. 85 (PVP total do conjunto 120,40€). Ambos ainda com etiqueta, com falhas por armazenamento. Sandálias EL CORTE INGLÉS, em pele sintética prateada, com aplicação flor com missangas, tam. 39. (PVP
    LN009221|

    Conj. 7 pçs. Chinelos de quarto MELANIE M, adquiridas na Sefridges, Londres, em cetim acolchoado tom creme, acondicionadas em bolsa própria, Tam,39, Estado Novo (PVP £21,50), nunca usadas, com sinais de armazenamento; Chinelos de quarto de fabrico americano, sem marca visível, em cetim rosa e sola de borracha, Tam.40-41, Estado Novo; Pijamas de sen
    LN009221|

    Conj. 17 pçs. Conjunto de 2 cortinados em tecido tons verdes com motivos vegetalistas e 2 retentores no mesmo tecido, com aplicação de cordão de seda e berloques, Dim. cada cortinado 180x260cm, Sinais de uso e armazenamento; Conjunto de 2 cortinados em tecido tons laranja com motivos vegetalistas e 2 retentores com aplicação de cordão de seda e ber
    LN009221|

    Conjunto de 2 artigos vintage: ventoinha Van Der Heem (a funcionar) e uma televisão a preto e branco Sony Solid State TV - 900UET (liga, não testada).
    LN009221|

    Conjunto de 13 livros de banda-desenhada antigos, 12 deles dos anos 70: As Aventura de Bessy (x2), Mundo de Aventuras (x7), Flecha de Prata, Supergrilo e Daniel Defor. Sinais de uso.
    LN009221|

    Relógio de Bolso - Marca Romano, movimento quartz, caixa em metal trabalhada com motivos piscatórios, mostrador a branco com numeração arabe. Med: 45ø cm. Nota: possivelmente a necessitar de pilha.
    LN009221|

    Conj. 4 pçs. Sapatos VICINI GIUSEPPE ZANOTI DESIGN, em couro e tecido com padrão floral e missangas, USADO, Tam. 39; Mala Clutch MANGO, em tecido com missangas e pedrarias, corrente metal prateado, ainda com etiqueta (PVP 50,00€), NOVA, com sinais de armazenamento; Chapéu de abas em palhinha amarela, aplicação flor em tecido da mesma cor, Tam. 56,
    LN009221|

    Conj. 5 pçs. Capeline Vintage, fabrico inglês PETER BETTLEY, em palhinha preta, com aplicação dupla de flor em tecido preto, USADA, necessita restauro; Chapéu "Pill Box" Vintage, fabrico inglês, CONNOR, em tom preto, com rede frontal, USADO, sinais de armazenamento; Óculos escuros GUCCI, com armação metálica em tom ouro rosa, e lentes graduadas, US
    LN009221|

    Conj. 6 pçs. Calças largas corte direito com vinco ANA SOUSA, em algodão e viscose, padrão xadrez em tons beje e lavanda com aplicação de purpurinas, Tam.44, USADAS; Calças corte direito com vinco ANA SOUSA, em poliester, tom castanho, Tam.46, USADAS; Calças corte direito com vinco WIENBERG, em lã, tom cinza, Tam.48, USADAS; Calças corte direito co
    LN009221|

    2.01

    Conjunto de loiça composto por 9 peças: 6 pratos rectangulares, travessa oval para o forno com 40x23cm e set de tarteira de suflé com tarteira com rebordo recortado com em porcelana Decors de Paris decorada com motivos florais. NOTA: terrina sem tampa.
    LN009221|

    Conjunto de diversas malas/sacos, entre os quais, transporte de bebé BabyBag, mala para computador portátil, mala de bebé e sacolas. Sinais de uso.
    LN009221|

    EM PROL DE ARISTÓTELES - livro de António Gouveia, livraria Bertrand, 1940. Tradução e prefácio de Aquilino Ribeiro. Livro com sinais de antiguidade
    LN009221|

    NG Porcelanas - Invulgar, Frasco para Chá com tampa em estanho, - Navio Escola Sagres -, edição numerada e limitada 004/500. Med: 15 cm altura. Nota: macada na base.
    LN009221|

    Banco de Portugal - Nota de 20$00 de 25 de Maio de 1954 (S. António Luiz de Menezes), Ch.6, USM 18190, estado de conservação conforme fotos apresentadas.

    LN009221|

    Conj. 5 pçs. Mala Clutch ANA SOUSA efeito pele croco; Sandálias fechadas ANA SOUSA em pele rosa metalizada e lisa, tam. 40. NOVO, ambas com etiquetas. Palmilhas necessitam restauro. (PVP total do conjunto 163€). Cinto JOSEPH LOUIS, tam. 80, em pele sintética rosa, NOVO; Écharpe APRIORI em seda, rosa e caqui NOVO; Chapéu MR. CHARLES em palhinha beje
    LN009221|

    Conj. 5 pçs. Mala Clutch INGRAPEL, em tecido verde metalizado, e aplicações metálicas nas alças de mão. Tem também corrente em corrente de seda. Estado NOVO; Sandálias EL DANTES COUTURE, em pele genuína tom verde metalizado,com fivela em metal e pedrarias na tira. USADO, Tam. 40; Sandálias BENEDUCI, em pele genuína tom azul, e tecido preto, Estado
    LN009221|

    Conj. 7 pçs. Pequena mala tiracolo MANGO, em material sintético tom preto, USADA; Pequena bolsa ESTÉE LAUDER, em pele sintética tom laranja, USADA; Pequena bolsa CHRISTIAN DIOR PARFUMS, em material sintético tom encarnado com bolsa exterior de onde sai um pequeno espelho, Estado Novo; 2 malas de fim--de-semana e Necessáire promocional CEPSA, em mat
    LN009221|

    Conj 2 pçs. Conjunto Vintage AUGUSTUS - EXTRA, composto por top sem mangas em viscose e seda, e túnica com padrão geométrico em tom preto e cinza, Tam.L, USADO.
    LN009221|

    Conjunto composto por 5 artigos: candeeiro de tecto com 3 focos de luz com cabos em aço com 5m e estrutura em acrílico, par de candeeiros de tecto em metal vermelhos com 25,5cm de diâmetro, candeeiro vintage em metal trabalhado com motivos vegetalistas e vidro e aquecedor de WC Taurus Kenia. Artigos não testados.
    LN009221|