Leilão: LN009221 | 25 Lotes | Período: 15 de Agosto a 18 de Agosto de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Roupa e Acessórios - Ouro - Prata - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 18 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 21 notas antigas de diversos países e onde se destacam uma nota da Alemanha de 7 de Fevereiro de 1908, 11 notas da União Soviética de 3, 5, 10 e 25 rublos dos anos 60 e 4 notas NOVAS do Libano. Em diferentes estados de conservação.
    LN009221|

    NG, Par Saleiros em Porcelana - Edição do Instituto Português de Museus by NG, Made in Portugal. Conjunto de 2 saleiros com decorações orientais e florais em tons de azul e outros. Med: 3,5x10x7 cm (maior).
    LN009221|

    Moeda em Prata - Prata 500% de 2 ½ shillings de 1960 da Africa do Sul. Elizabeth II Regina. Dimensão 32ø mm, peso: 13 gr. Nota: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN009221|

    Conj. 5 pçs. ANA SOUSA Chapéu de lã na cor encarnada, tam. UN, ainda com etiqueta (PVP 49,90€), NOVO; cinto ANA SOUSA em pele sintética na cor encarnada, fivela prateada tam. 85, NOVO; Mini clutch em vinil encarnado, com aplicação coração em metal dourado, e corrente de ombro em metal dourado, sem marca visível, NOVO; Lenço quadrado de seda APRIORI
    LN009221|

    4.01

    Conj. 5 pçs. Mala Clutch TIE RACK, em tecido forrado a lantejoulas e missangas tons cinza, fecho em metal, e corrente de mão em peças de plexiglass cinza, NOVA (PVP 29,95€), com sinais de armazenamento, conforme imagem; Mala Clutch Vintage, sem marca visível, forrada a veludo preto com aplicação de missangas na pala e corrente de ombro em cordão de
    LN009221|

    Conj. 5 pçs. Camisa de manga compridas Vintage GEORGES RECH, em pura lã virgem, tom creme, Tam.40, USADA; Blusa ANTEA, em poliester, com padrão geométrico tons branco, grená, azul e preto, Tam.50, NOVA, ainda com etiqueta (PVP 39,99€); Blusa ANTEA, em poliester, com padrão geométrico tons branco, azul e verde, Tam.50, USADA; Camisa SYNONYME de GEOR
    LN009221|

    Placa Decorativa - Placa laminada Italiana com esculturas relevadas de cavalos. Dimensão de 22x31,5cm. Nota: sinais de uso.
    LN009221|

    6.1

    Conjunto de diversos artigos, entre os quais telemóvel Samsung Galaxy J3 (não funciona), bóias e almofadas de praia, rodas para móveis, extensão de cabo de antena, cadeado para bicicletas e interruptor Regul-2 (NOVO). NOTA: artigos não testados.
    LN009221|

    Coleção de 47 pautas de música antigas, das décadas de 20 a 40, de diversas editores, entre as quais Valentim de Carvalho, Sasseti & C.a, A Moraes, Lda. E J. Cruz e Sousa. Sinais de uso e de Antiguidade.
    LN009221|

    Conjunto Royal Canton / Porcel em Porcelana - Composto por saleiro e caixa redonda com tampa. Med: 5x10ø cm (caixa).
    LN009221|

    Quadro - Original - F. Viana- óleo s/tela assinado, motivo - Casa do Lago -, moldura em madeira dourada. Med: 60x80 cm.

    LN009221|

    Conj. 3 pçs. MANDARINA DUCK Mala de ombro em pele beje e mostarda, com pequena bolsa para moedas, (dim. 40*15*18cm), sinais de uso, Bolsa pequena tiracolo MANDARINA DUCK em tecido sintético, na cor mostarda, com divisórias no interior, NOVA; Chinelos de dedo GEOX em borracha e tecido, em preto, tam.38, sinais de uso.
    LN009221|

    Conj. 5 pçs. Mala Clutch de ombro, ZARA, forrada a tecido tweed tom azul, fecho e alças em metal, Estado Novo; Mala Clutch de mão BDESIGN, em tecido cor verde lima, com pequena corrente, NOVA, ainda com etiqueta (PVP 26,00€), Sinais de armazenamento; Mala Clutch, sem marca visível, forrada a tecido encarnado com bordado a lantejoulas douradas na ab
    LN009221|

    Conj. 6 pçs. Calças largas, corte direito MUGLER, em poliester tom lavanda, com forro em cetim da mesma cor, Tam.44, USADAS, com sinais de armazenamento; Calças casual ANA SOUSA, em algodão tom azul claro, Tam.44, NOVAS, ainda com etiqueta (PVP 54,90€), com sinais de armazenamento; Calças corte direito EL CORTE INGLÉS - ALTA SELECTION, em linho tom
    LN009221|

    Conjunto composto por 4 artigos: transformador Universal AC-Adapter, óculos graduados Jaguar FMG K12, carregador de pilhas Philips Standart Universal Battery Charger (com sinais de uso) e almofada visco-elástica anti-escara e riposo Orthia. NOTA: aparelhos electrónicos não testados.
    LN009221|

    Grande conjunto electrónico, composto por cabos, carregadores, baterias de portáteis, etc.
    LN009221|

    O CÊRCO DE LISBOA EM 1147 - livro escrito pelo Dr. José Augusto de Oliveira, edição da Câmara Municipal de Lisboa 1938. Narrativa do florioso feito conforme os documento coevos. Livro à venda por 50€ em https://www.abebooks.fr/C%C3%8ARCO-LISBOA-EM-1147-OLIVEIRA-Jos%C3%A9/10471477135/bd. NOTA: sinais de uso.
    LN009221|

    Conjunto de 11 livros antigos, alguns muito antigos dos anos 50, em Inglês para criança. De diversos autores e em diferentes estados de conservação.
    LN009221|

    Conjunto de Moedas das Bahamas - Composto por 9 moedas de 1973 de 1 cent, 5 cent, 10 cents,15 cents, 25 cents, 50 cents, 1 dollars, 2 dollars, 5 dollars. Conjunto não circulado. Sendo 4 de prata fina como descricão a acompanhar. Diferentes dimensões : 20ø mm (menor) e 45ø mm maior). Bolsa arquivadora.
    LN009221|

    Par de Cadeiras em Madeira - Com costas vazadas uma com coxim em palhinha e outra coxim madeira com decoração floral. Med: 98x42x36 cm (palhinha). Nota: sinais de uso.
    LN009221|

    Conj. 5 pçs. Chapéu em palhinha marca americana GEORGI, tom encarnado, com aplicação de rosa e fita cetim na mesma cor, NOVO (PVP 48,78€); Sandálias abertas em camurça verde e tecido BELEN DOÑATE, com aplicações em forma de rosas nas tiras, NOVAS (144,45€), tam. 40; Sandálias abertas em camurça mel e tecido BELEN DOÑATE, com aplicações de flores e
    LN009221|

    12.01

    Conj. 4 pçs. Sandálias Vintage SALVATORE FERRAGAMO, em verniz preto com aplicação metálica com logo da marca, em forma de argolas, Tam.40, USADAS; Mocassins clássicos CALNISSE, em pele genuína tom mel, aplicação de bridão em metal, Tam.40, NOVAS, ainda com etiqueta; Sapatos rasos PACO GIL, em verniz tom preto, com pquenos recortes frontais e apicaç
    LN009221|

    Lenço quadrado APRIORI, em seda, tons verdes e motivo vegetalista, 90cm, NOVO; Écharpe ACCESSORIZE, em seda, tom grená, com aplicação de bordados e lantejoulas, 200cmx112cm, USADO; Pashemina, sem marca visível, em tom amarelo torrado e laranja, com motivos vegetalistas e pequena franja,170cmx70cm, USADA; Pashemina, sem marca visível, em tom encarna
    LN009221|

    Conjunto composto por par de raquetes de ténis em madeira Lords Senior pintadas a azul e par de raquetes de badminton com 2 volantes. NOTA: alguns sinais de uso, em bom estado.
    LN009221|

    Conjunto de livros Tintin, 55 revistas de diversos anos e colectânea do 1º Ano com os volumes de1 a 26. NOTA: sinais de uso.
    LN009221|