Leilão: LN009221 | 25 Lotes | Período: 15 de Agosto a 18 de Agosto de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Roupa e Acessórios - Ouro - Prata - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 18 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    NG, Par Saleiros em Porcelana - Edição do Instituto Português de Museus by NG, Made in Portugal. Conjunto de 2 saleiros formato recortado, com decorações orientais e florais em tons de verde e outros. Med: 6x8x8 cm.
    LN009221|

    Conjunto 2 Moedas em Aluminio e Bronze de 50 centavos de 1926 da Republica Portuguesa. Dimensões 22,8 ø mm, peso total: 8 gr. Nota: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN009221|

    Conj. 4 pçs Chapéu em lã com aplicação de penas e fita de veludo (sinais de uso); ténis em pele TESSA MARE, tam. 39 (NOVO); Mala de ombro Vintage, marca GRIMANI em pele genuína, tom castanho, efeito croco (bom estado); écharpe em tons rosa e mel com motivos florais e rebordo preto (estado usado).
    LN009221|

    Mala de ombro FURLA, em pele genuína tom castanho chocolate, com alça na mesma pele, e interior forrado a cetim ,com o monograma da marca, e emblema em metal e pele no interior, USADA, com sinais de armazenamento e desgaste, conforme imagem.
    LN009221|

    Conj. 5 pçs. Blusão de ganga Vintage SEPARATES BY FINK, mangas curtas e gola redonda, tom azul com estrelas bordadas a dourado, Tam.42, USADO; Casaco BAGUTTI, em modal e algodão, tom branco e padrão animal, decorado com tachas e pedraria, Tam.XL, USADO; Túnica manga curta BLUE WILLI'S, em algodão tom azul, com bordado motivo floral na frente, Tam.M
    LN009221|

    A ÚLTIMA CEIA DE CRISTO - quadro em metal trabalhado com 26,5X40cm. Possivelmente dos anos 60.
    LN009221|

    Conjunto composto por 8 molduras de mesa em madeira e vidro de diversos tamanho. Tamanhos entre os 26x21cm e 16x12cm.
    LN009221|

    Conjunto de 12 latas, grande maioria antigas para diversos conteúdos e de diversas marcas, entre as quais Kellogg's, Sporting Cigarettes, Tintas Dyrup, Lusiteca e Drapex. NOTA: sinais de oxidação.
    LN009221|

    Porcel, Par de Saleiros em Porcelana - Edições Millenium 2000 e Christmas Holly decorações policromáticas. Med: 4,5x8x8 cm.
    LN009221|

    Cinzeiro de Pé Alto - Em metal, base redonda. Med: 52 cm. Nota: ligeiras oxidações.
    LN009221|

    Conj. 4 pçs. Botas INTER MODA de meio cano em pele preta e camurça, sola de borracha, tam.40, sinais de uso. Chapéu EL CORTE INGLÉS, em pelo sintético preto. Tam. UN, estado novo. Cinto LOJA DAS MEIAS, couro verdadeiro, em preto com efeito croco,tam. 80, NOVO. Bolsa tiracolo em material sintético, tom cinza.
    LN009221|

    Conj. 6 pçs. Cinto BELCINTO para CERIMÓNIA, em pele genuína tom verde, gravado com motivos vegetalistas, Tam. 90, USADO; Cinto BELCINTO para CERIMÓNIA, em pele genuína tom chocolate, com tachas douradas, Tam. 80, USADO; Cinto VALIJU, em pele genuína tom azul, efeito croco, com aplicações de veludo e metal dourado, Tam 75, USADO; Cinto SAM ACCESSOIR
    LN009221|

    Conj. 6 pçs. Top ANA SOUSA, em algodão tom verde com motivos florais na frente e parte de trás, Tam. XL, NOVA, ainda com etiqueta (19,90€); Top ANA SOUSA, em algodão tom preto com iniciais da marca em strass na frente, Tam. XL, NOVA, ainda com etiqueta (24,00€); Top de alças em malha ANA SOUSA, tom amarelo, Tam.XL, USADO; Top/Colete ANA SOUSA, em
    LN009221|

    Conjunto de 5 estampas por Braun et Cie. Motivos: La Vierge aux Rochers (Leonard de Vinci), Le Lancer (George Morland), Le Nid (François Boucher), L'Hallali (George Morland) e Course de Chevaux (Théodore Géricault).
    LN009221|

    Conjunto de diversos artigos: aquário para peixe betta com luz embutida, 2 colunas Kinyo, um estojo com caneta rádio e auscultadores, 2 cassetes de áudio dos R.E.M. e The Doors, 2 packs de 5 arquivos slim para DVD (NOVOS e SELADOS), pequena bolsa verde, caixa-estojo vintage, entre outros. NOTA: alguns artigos com sinais de uso, artigos electrónicos
    LN009221|

    Conjunto de 11 carteiras com postais antigos de Sevilha, Barcelona, San Sebastian, Viena, Toledo, Grutas de Aracena, Escorial (nº1 e 2), Moscovo e Madrid (série I e II). Mais de 150 postais.
    LN009221|

    Conjunto de 20 filmes e série em DVD, 7 deles selados. Junta-se ainda um jogo para PC Rise of Nations. Em diferente estados de conservação.
    LN009221|

    Par de Tabuleiros Italianos - Decoração entalhada e bordos recortados com formatos circular e rectangular respectivamente. Med: 35ø cm (circular) e 42x33 cm (rectangular). Nota: sinais de uso.
    LN009221|

    Quadros - Conjunto de 2 quadros sendo, Original a tinta da china s/papel, assinado a carvão, Anciãos Med: 22x33 cm. Impressão de obra de Picasso s/papel, assinatura impressa 1955, motivo - D.Qixote e Sancho Pança -, moldura em madeira. Med: 51x38,5 cm. Nota: vestigios de humidades.

    LN009221|

    Conj. 5 pçs. Mala Vintage em pele branca acolchoada e 2 tiras em metal entrançado com pele, e respectiva bolsa em tecido. Sinais de uso e armazenamento; Chapéu de abas em palhinha, USADO, tom azul, sinais de desgaste na cor, Tam. 54; Sapatos LÚCIA, Vintage, em pele genuína tom branco, com franjas e aplicações douradas, em forma de bridão. USADO, co
    LN009221|

    Conj. 5 pçs. Sapatos Vintage fabrico artesanal STUART WEIZMAN, em pele genuína tom preto, efeito croco, fecho lateral com fivela, Tam.39 1/2, USADOS; Sapatos clássicos salto médio CHURCH'S, em pele genuína forrada a tecido e verniz tom preto, com pequeno laço, Tam.39 1/2, USADOS; Sapatos clássicos kitten heel BIVIEL, em camurça tons violeta, com a
    LN009221|

    Conj. 2 pçs. Lenço regional minhoto PINHEIRO § PINHEIRO LDA., em tom azul e motivos minhotos, 80cm largura, USADO; Lenço regional minhoto idêntico ao anteriormente descrito, mas sem etiqueta da marca., em tom verde e motivos minhotos, 80cm largura, USADO;
    LN009221|

    Conjunto de 2 bombas de filtro para piscinas pequenas Bestway e Intex Krystal Clear e uma recarga de filtro. NOTA: não testados.
    LN009221|

    Conjunto de 27 discos de 45rpm de diversos artistas tais como Europe, Peter Cetera, ABC, Nick Straker Banc, Wham!, Hervé Vilard, Kenny Rogers, Sandie Shaw e Kim Carnes. NOTA: discos não verificados, em diferentes estados de conservação
    LN009221|

    Artesanato Marroquino - Bolsa em metal cinzelado adornado com frisos em cobre, fecho e dobradiça com decoração vazada. Med: 14x17x9 cm. Nota:sinais de uso.
    LN009221|