Leilão: LN009121 | 25 Lotes | Período: 15 de Agosto a 17 de Agosto de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Roupa e Acessórios - Ouro - Prata - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 17 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    Prato Decoraçao, Cerâmica das Caldas - Decoração naturalista relevada e policromada com lagosta e bivalves. Med: 24 cm. Nota: faltam 3 patas do crustáceo, sinais de uso. Marcado na base.
    LN009121|

    OS GRANDES ENIGMAS HISTÓRICOS DO NOSSO TEMPO/OS GRANDE ENIGMAS DA GUERRA FRIA - edições Crémille Genéve, apresentados por Bernand Michal e A. Pedro Gil. Editora portuguesa Amigos do Livro.
    LN009121|

    NG Porcelanas - Frasco para Chá com tampa, Porcelana da China de Exportação séc. XVIII (réplica) IPPA Palácio de Queluz. Med: 14 cm (altura). Nota: marcada na base.
    LN009121|

    Banco de Portugal - Nota de 20$00 de 26 de Julho de 1960 (S. António Luiz de Menezes), Ch.6A, AXD 07121, estado de conservação conforme fotos apresentadas. Nota: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN009121|

    Conj. 5 pçs. cinto LOJA DAS MEIAS em couro genuíno, forrado a pele sintética, na cor beje, tam. 80, NOVO; Mala HENRIQUE BOLSAS, em pele acolchoada com corrente dourada entrançada em pele, em azul marinho.(sinais de uso). Mocassins italianos em pele azul marinho, marca NEBULONI, tam. 40 (sinais de uso); Mohabat da marca STAR QUEEN, em georgette tons
    LN009121|

    Conj. 7 pçs. Sapatos de salto 7 cm PILAR BURGOS, forrados a tecido no tom lavanda, Estado NOVO, com sinais de armazenamento, conforme imagem, Tam. 40; 3 pares Mules PILAR BURGOS, forradas a tecido no tom preto, lavanda e verde claro, com aplicação de missangas, Estado NOVO, Tam. 39; Sandálias PILAR BURGOS em pele genuína no tom azul e anil, USADO,
    LN009121|

    Conj. 2 pçs. 2 Sacos de viagem Vintage LOJA DAS MEIAS, em material vinílico com o monograma da marca, uma das quais com alças e abas em pele genuína, fecho em metal dourado e cadeado forrado a pele, com 3 chaves, a 2ª mala apresenta fecho éclair, e alça de ombro em pele genuína, USADAS, sinais de armazenamento.
    LN009121|

    Casaco corta-vento SÍNTESIS, em algodão e poliester, tom mostarda, Tam.40, USADO.
    LN009121|

    Conjunto composto por 2 candeeiros em metal estilo vintage de casquilho fino e vitrine de parede com estrutura em metal dourado e vidro e com 3 prateleiras (35x22x11cm). NOTA: vitrine com dobradiças partidas.
    LN009121|

    Conjunto composto por 2 tshirts dos Bon Jovi e Guns N Roses (tamanhos L e M, respectivamente) e mochila castanha Creeks (NOVA). NOTA: tshirt dos Bon Jovi com desgaste na estampagem.
    LN009121|

    Baralhos de Cartas - Composto por Jogo de Tarot em embalagem de cartão e caixa / estojo em madeira com dois baralhos de jogar selados. Med: 4,5x17,5x13 cm.
    LN009121|

    Conj. 4 pçs Sandálias CAFÈ NOIR em pele genuína preta, tiras com lettering da marca em pedrarias, NOVAS, com sinais de armazenamento, Tam. 39; Sandálias CAFÈ NOIR em pele genuína preta, tiras com pedrarias tm lilás, NOVAS, com sinais de armazenamento, Tam. 39; Sandálias LATITUDE GIRL em pele genuína cor salmão, efeito cobra, tiras com pedrarias, Es
    LN009121|

    Conj. 6 pçs. Mocassins 24HRS, em pele genuína branca e metalizada, com laterais em material respirável e sola de borracha, Tam. 39, NOVAS (PVP 99,90€); Sabrinas FABIO RUSCONI, em camurça e pele genuína dourada, Tam. 40, USADAS; Sabrinas CROCS, em espuma Croslite, tom rosa, Tam. 39, USADAS; Chinelas de dedo sem marca visível, em pele genuína tom ver
    LN009121|

    Conj. 6 pçs. Calças modelo cigarette PERSONA BY MARINA RINALDI, em viscose e poliamida tom verde escuro, com elático na cintura, Tam.XL, NOVAS, ainda com etiqueta; Calças largas, corte direito, cintura subida STEILMANN, em linho e viscose, tom castanho com riscas brancas, Tam.40, NOVAS, ainda com etiqueta; Calças fluídas CAROLINE ROHMER, em poliest
    LN009121|

    Conjunto de 70 placas de gelo, grande maioria da marca App Advanced Products Portugal R400 (17x9,5cm).
    LN009121|

    Coleção de diversos lotes diversos, entre os quais, utensílios de cozinhas, eléctricos e de canalização. Artigos novos e usados.
    LN009121|

    LISBOA DE OUTRORA - livro de João Pinto de Carvalho (TINOP), 3º volume, edição do Grupo Amigos de Lisboa, 1939. Publicação póstuma coordenada, revista e anotada por Gustavo de Matos Sequeira e Luiz de Macedo. Primeiro volume à vendido por 80.00€ em leiloeiras nacionais. Livro com sinais de antiguidade
    LN009121|

    Par de Pratos em Porcelana - Decorações policromáticas sendo, prato oval bordo recortado Palácio N. Queluz com brasão de armas portuguesa ao centro, prato edição limitada O Serviço em Porcelana da Rainha Dona Maria II (colecções Philae 1992). Med: 23ø cm (maior).
    LN009121|

    Conjunto de 2 Notas - Nota do Banco do Portugal de 50$00 ano de 1960 (Fontes Pereira de Melo), Ch. 7A, ACG 05177. Nota da República Portuguesa 20 Centavos ano de 1922, B12. Estado de conservação conforme fotos apresentadas. Nota: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN009121|

    13.02

    Conj.4 pçs Mala Clutch e cinto em veludo encarnado, com aplicações douradas, Estado Semi-Novo, necessita restauro na base (descolado). Sandálias em veludo encarnadas, com aplicações em plexigass, tam. 38 (sinais de uso) e ècharpe encarnado com aplicações e franja douradas, Estado conforme imagem.
    LN009121|

    Conj. 5 pçs. Mala Clutch ETXART § PANNO em tecido rosa, com reflexos dourados, fecho e alça em metal dourado. USADO; 2 pares de Mules ETXART § PANNO, ambas em tecido, umas em rosa, outras em lavanda, USADAS, Tam. 39 e 40; Acrescenta-se ainda Mules DI LARA, em pele genuína, tons rosa, efeito cobra, USADAS, Tam. 40.
    LN009121|

    Conj. 6 pçs. Bolsa de cintura CAMEL TROPHY, em Teflon preto, com logo da marca bordado, NOVA, ainda com etiquetas; Bolsa de cintura KIPLING, em material sintético tom castanho, Estado Novo; Mala de ombro KIPLING, em material sintético tom rosa, traz adorno com símbolo da marca, USADA; Alpercatas RAS, em tom crú, com aplicação de laço adornado com
    LN009121|

    Conj. 3 pçs. Cafetã ricamente trabalhado em tom salmão, com aplicação de motivos florais bordados, Tam.L, USADO, com pequenas manchas; Bolero BOMBAY LOOKS, em tom azul com aplicação de motivos geométricos bordados e pedrarias, Tam.M, USADO; Camisola manga comprida LOUIS LONDON, em viscose aveludada tom castanho, com motivo floral em relevo, Tam.42,
    LN009121|

    Conjunto composto por 15 artigos, entre os quais 2 canecas natalícias, pequena caixa em porcelana Coimbra S.P. e covilhete EMA do grupo Vista Alegre. NOTA: frasco em faiança com falhas na flor e outras peças com pequeninas falhas.
    LN009121|

    COLECCIÓN LABOR - conjunto de 7 volumes em espanhol da editorial Labor, 1930: Historia de la Literatura Griega, Mitología Griega y Romana, Filosofía Medieval, Ideales de La Edad Media I, II, III e IV.
    LN009121|