Leilão: LN009121 | 25 Lotes | Período: 15 de Agosto a 17 de Agosto de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Roupa e Acessórios - Ouro - Prata - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 17 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    NG, Par Saleiros em Porcelana - Edição do Instituto Português de Museus by NG, Made in Portugal. Conjunto de 2 saleiros formato recortado, com decorações orientais e florais, folha de tabaco e vegetalista. Med: 4x7,5x5,5 cm.
    LN009121|

    Moedas em Prata - 2 moedas em Prata 925 de 1 shilling de 1892 e 1896 da Africa do Sul. Dimensões 23,7ø mm, peso total 11,3 gr. Nota: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN009121|

    Conj.6 pçs. Mala de ombro PABLO FUSTER em pele sintética metalizada em tom de rosa e dourado (sinais de uso); Mules PABLO FUSTER em pele genuína efeito croco metalizado em tom rosa, tam.39 (sinais de uso); Sapatos PABLO FUSTER em pele genuína azul metalizado, NOVOS, Tam. 38; Carteira ZARA em vinil cinza (NOVO); Mala de cintura em tecido preto, com
    LN009121|

    Conj. 6 pçs. Mala Clutch ROCCOBAROCCO, pele genuína com monograma da marca , tom rosa metalizado, fecho em metal dourado, alça de mão em corrente de metal dourado, entrençada em pele, NOVA, ainda com etiqueta da marca, sinais de armazenamento; Mala Clutch sem marca visível, em malha de metal prateado, corrente de ombro em metal, Estado Novo, sinais
    LN009121|

    Conj. 6 pçs. Tailleur ANA SOUSA, em ganga cinza com aplicações em lantejoulas pretas nas calças e nome da marca, e tachas metálicas e pedraria no casaco, Tam.44, NOVO, ainda com etiquetas (130,50€ + 99,00€); Top ANA SOUSA, em viscose tom verde com nome da marca em strass na frente, Tam. XL, NOVA, ainda com etiqueta (24,00€); Top ANA SOUSA, em algod
    LN009121|

    12.01

    Par de óleos s/tela com motivo de natureza morta com moldura em madeira dourada. Mancha com 16x23cm e moldura com 27,5x35cm. NOTA: pequenas falhas na moldura.
    LN009121|

    Colecção de 59 medalhas desportivas diversas com fita, maioria em bronze.
    LN009121|

    Candeeiro antigo a petróleo em porcelana pintada à mão, bronze trabalhado e vazado e globo em vidro. Motivos de flores, frutas e aves. Altura do candeeiro sem globo: 38cm. NOTA: falta a torcida e globo rachado.
    LN009121|

    Par de Saleiros em Porcelana - Sendo um Porart edição Oficina Real colecção D.Maria I Edição Especial, outro com decoração em craquelê e floral. Med: 4x11x9 cm.
    LN009121|

    Candeeiro de Mesa Vintage - Estrutura em metal com ornamentos em vidro pintado. Abat-jour em tela dourada. Med: 67 cm. Nota: ligeiras oxidações.
    LN009121|

    Conj. 4 pçs. Sapatos STIVALI em pele, padrão cobra, tam. 38 1/2, sinais de uso; Capeline PRINTEMPS em palhinha e véu pretos (sinais de uso e armazenamento); Mala clutch C§A em veludo preto e pérolas, ainda com etiqueta (NOVO); Écharpe rectangular em tom cacau e bolas pretas (sinais de uso)
    LN009121|

    Conj. 5 pçs. Sapatos rasos LAGERFELD, em pele genuína, forrados a tecido prateado e aplocação metálica com logo da marca, Tam. 40. USADOS, necessitam restauro nos tacões; Cinto ANA SOUSA, em pele genuína em tons de verde e metalizados, com aplicação de pedrarias e tachas, Tam. 85, Estado Novo. Traz saco de armazenamento da marca; Sabrinas fabrico e
    LN009121|

    Conj. 6 pçs. Colete CALVIN KLEIN JEANS, em sarja beje, Tam.L, USADO, sinais de armazenamento; Camisola BAGUTTI, em malha de algodão, tons beje com aplicação de missangas e decoração floral, Tam.XL, USADO, sinais de armazenamento; Blusa manga curta ROZ JONES, em camada dupla de algodão fino, tom branco, com motivos florais aplicados e pintados em to
    LN009121|

    Conjunto composto por 3 peças: espelho com publicidade da Campari e moldura em madeira e par de quadros com ilustrações infantis e moldura em metal. Espelho com 32,5x22,5cm.
    LN009121|

    Conjunto de diversos brinquedos para crianças.
    LN009121|

    Conjunto de 11 postais antigos, onde se destaca um postal da Bienal de Veneza de 1948. Todos não escritos.
    LN009121|

    Conjunto de 40 livros, na sua grande maioria comics e de banda-desenhada. Sinais de uso.
    LN009121|

    Conjunto Religioso - Composto por 2 peças em metal e madeira decoração releva e cinzelada. Tríptico com imagens em tecnica mista, crucifixo com Cristo relevado. Med: 29,5x43 cm (tríptico aberto). Nota: sinais de uso.
    LN009121|

    Placas Publicitarias Vintage - Composto por 3 placas em cartão policromáticas. Med: 46x30 cm. Nota: vestigios de humidades nos versos.
    LN009121|

    Conj. 5 pçs. Mala DOLCE§GABBANA, em tecido e pele envernizada, no tom encarnado sangue, inclui pequeno cadeado preto com 2 chaves. USADO, necessita restauro; Mala Clutch SEQUOIA, em pele sintética, nos tons cinza e preto, com fecho em metal e alça tiracolo. USADO. fecho apresenta sinas de desgaste; Sandálias SALVATORE FERRAGAMO, em tecido cor encar
    LN009121|

    Conj. 5 pçs. Sandálias abertas ANTÓNIO MANUEL, com sola ATALITX, em pele genuína 2 tons de azul e pequeno pesponto lateral, Tam.40, Estado Novo, nunca usadas; Ténis fabrico português ARTE DOS PÉS, em pele genuína em tons de beje e castanho, com aplicações de fio de nastro, e sola em borracha e pele, com logo da marca bordado, Tam. 41, Estado Novo;
    LN009121|

    2.05

    Conj. 4 pçs. Cachecol ANA SOUSA, em lã e acrílico, tom encarnado, pequena chapa metálica com logo da marca, 2m de comprimento, NOVO, ainda com etiqueta (PVP 19,90€); Xaile tradicional em malha, sem marca visível, tom verde com trabalhado ponto flores e aplicação de franjas, diâmetro 280cm, USADO; Xaile tradicional em malha, sem marca visível, tom e
    LN009121|

    Conjunto de 30 romances antigos diversos de artistas Portugueses e Estrangeiros, entre os quais José Lins do Rego, João França, James A. Marcus, Liviu Rebrearu, Mário Domingos, Jack London, Camillo Castelo Branco, entre outros.
    LN009121|

    Conjunto de 26 discos de 45rpm de música Portuguesa, de diversos artistas tais como Ada de Castro, Anabela, Márcio Ivens, António Mourão, Rui Marscarenhas, Tony de Matos, Fernando Tordo, Carlos do Carmo, Vitor Manuel, Nelson Ned e João Villaret. NOTA: discos não verificados, em diferentes estados de conservação
    LN009121|

    Relógio de Pulso - Marca Calvin Klein em aço inoxidável, formato rectangular, mostrador com fundo de tom alteravel sem marcadores, bracelete em malha de aço. Med: 3,5x2,5 cm. Nota: possivelmente a necessitar de pilha.
    LN009121|

    15.01