Leilão: LN009121 | 25 Lotes | Período: 15 de Agosto a 17 de Agosto de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Roupa e Acessórios - Ouro - Prata - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 17 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    NG, Par Saleiros em Porcelana - Edição do Instituto Português de Museus by NG, Made in Portugal. Conjunto de 2 saleiros formato recortado, com decorações orientais e florais em tons de azul Cantão. Med: 4x8x8 cm.
    LN009121|

    Moeda em Prata - Prata 835% de 10 escudos de 1928 comemorativa da Batalha de Ourique. Dimensão de 30ø mm e peso de 12,5 gr. Estado de conservação bela. Valor de catálogo de 60€. Nota: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN009121|

    Conj. 5 pçs. ANA SOUSA Mala Clutch em vinil amarelo ainda com etiqueta, com falhas por armazenamento (PVP 46€); Sandálias de tiras CROCS em borracha, tam. 40, NOVO; Sandálias de tiras em laranja, tam. 40, sem marca visível, USADAS; Écharpe verde seco, com motivos florais, apresenta pequenas falhas; Chapéu de abas, em palhinha, em tons de rosa (sina
    LN009121|

    Conj. 6 pçs. 4 pequenas Malas Clutch, sem marca visível, em tecido, forradas a missangas, em tons preto, dourado e cinza, Estado Novo, conforme imagem; Cinto NANNI, Vintage, em malha de metal, forrado a pele genuína, com fivela dourada, e aplicações em metal dourado e prateado, USADO, apresenta falhas nalgumas aplicações, tam. 80; Cinto sem marca v
    LN009121|

    Conj. 5 pçs. Camisa SINTESIS, em viscose, tom rosa com riscas verdes, Tam.M, USADO; Camisa ESCADA, em algodão, multicolor, Tam.40, USADA; Camisa MUGLER, em seda, tom rosa e cinza, Tam.44, NOVA, ainda com etiqueta, sinais de armazenamento; Camisola ELOGY, em viscose e polyester, tom azul marinho, com aplicaçao de strass em forma de estrelas, Tam. XL
    LN009121|

    Clatronic TV / Rádio - Mini televisor com ligação ao isqueiro do automóvel e corrente normal. Med: 19x17x17 cm. Nota: antena telescopica partida. Tv / Rádio funcionam.
    LN009121|

    Conjunto composto por diversos artigos, nomeadamente uma balança de casa de banho, um ferro de engomar a vapor, 2 telefones, uma caixa de música, um rádio despertador, uma faca eléctrica, uma cafeteira e um furador. NOTA: artigos não testados.
    LN009121|

    Conjunto composto por triangulo de emergência da Smart e bomba de ar de pedal de dois cilindros de Alto Desempenho com manómetro (em caixa original)
    LN009121|

    Darth Vader / StarWars - Colecção 15 miniaturas automóveis em metal e PVC acondicionadas em estojo com formato de Dart Vader. Med: 33x34 cm. Nota: estojo selado, sinais de armazenamento.
    LN009121|

    Arte Africana - Bengala em madeira exótica coluna torneada. Med: 85 cm. Nota: sinais de uso.
    LN009121|

    Conj. 4 pçs. ANA SOUSA, Sandálias em pele branca metalizada, com pedraria e salto dourado, NOVAS, ainda com etiqueta (PVP 99,90€), tam. 40; Cinto ANA SOUSA, em couro reciclado cor branca com fivela e tachas prateadas, tam. 85, sinais de uso e armazenamento; Acrescentam-se sapatos rasos FOREVA em pele branca, com fecho em velcro, tam. 40, NOVOS, e e
    LN009121|

    Conj. 5 pçs. Mala Clutch de ombro, sem marca visível, em tecido, forrada a lantejoulas douradas, USADA; Mala Clutch de ombro, sem marca visível, em tecido, forrada com missangas pretas, USADA; Mala Clutch de ombro, sem marca visível, forrada em veludo preto, com aplicação de pedrarias na aba, USADA; Cinto em tecido, sem marca visível, forrado a mis
    LN009121|

    Conj. 6 pçs. Blusa ANA SOUSA, em algodão tom preto com motivos geométricos e lettering impressos na frente, Tam.44, NOVA, ainda com etiqueta (59,90€); Top fuído ANA SOUSA em poliamida tom encarnado, Tam.XL, NOVO, ainda com etiqueta (24,00€); Top ANA SOUSA, em malha de algodão, Tom preto, com aplicação de fita em veludo, com pedrarias, Tam.XL, USADO
    LN009121|

    12.01

    Conjunto composto por 4 artigos: peça decorativa em madeira feita a partir de ramo de uma árvore com 180m, 2 cabos fixo de Aço com ponta estriada e um canadiana de adulto.
    LN009121|

    ORIGINAL - aguarela s/papel com motivo de retrato feminino com moldura em madeira lacada a branco e passe-partout creme. Mancha com 24,5x15,5cm e moldura com 42,5x32,5cm.
    LN009121|

    Conjunto de diversos artigos, entre os quais, artigos eléctricos para casa e carro, uma bicha para máquina de lavar a roupa, set NOVO de pinceis, rolos para impressão e film de cobertura para horta NOVO com 1,4x10m. Artigos não testados e alguns com sinais de uso.
    LN009121|

    3.01

    Conjunto composto por 6 carregadores de telemóvel (2 para carro) e um auricular com microfone. Não testados.
    LN009121|

    Conjunto de 3 pares de sapatos em pele: 2 sapatos de homem das marcas Richards (tamanho 39), Massimo Dutti (tamanho 40) e sandálias de senhora Seaside (tamanho 38). Spatos com alguns sinais de uso.
    LN009121|

    Moeda em Ouro Nórdico - Moeda de 0,50 centimos de 2010 com 24,25ø cm e peso: 7,8 gr. Moeda do Vaticano, Renúncia do Papa Bento XVI.
    LN009121|

    Conjunto de 4 Folhas de Selos de Todo o Mundo - Composto por 43 selos comemorativos de paises como: Argentina anos 1935 a 1985. Antígua anos 1974 a 1978, Brasil anos 1976 a 1990, Chile anos 1955 a 1972.
    LN009121|

    Conj. 5 pçs. Mocassins de salto STIVALI, em pele genuína entrançada, tom castanho, NOVO, Tam. 39; Mules PS DESIGNER, em pele genuína tom beje, Estado Novo, nunca usadas; Tam. 39; Sandálias de cunha ARMANDO POLLINI, em tecido tom beringela metalizado, com sola em borracha. USADAS, Tam. 39. Mala de ombro LORENZI, em pele genuína, tom azul, com aplica
    LN009121|

    Conj. 3 pçs. Sandálias fabrico português IMELDA'S SECRET, em pele genuína com padrão geométrico em tons branco e preto, pêlo de pónei tom roxo e aplicação de 2 penas em pele genuína, uma em padrão geométrico, a outra em tom metalizado rosa, Tam. 40, Estado Novo; Sapatos rasos fabrico português IMELDA'S SECRET, em pele genuína tom verde e pêlo de pó
    LN009121|

    Conj. 5 pçs. Écharpe ACCESSORIZE, em lurez e seda, tom verde claro, com debrum a lantejoulas rosa e verdes, 192cmx54cm, USADO; Écharpe em viscose, sem marca visível, em tons encarnado e preto e rosa, com franjas e motivos geométrico,196cmx90cm, NOVO, ainda na embalagem; Écharpe em viscose, sem marca visível, em tons beje e castanho, com franjas e m
    LN009121|

    Conjunto composto por garrafas e copos antigos em loiça de Alcobaça marcada na base e decorados com diversos veículos motorizados e coches (peças com falhas), suporte para rolo de cozinha, covet de gelo, conjunto de campismo (copos, garfos, colheres e facas) e naperons.
    LN009121|

    Conjunto de 32 livros antigos de bolso: 3 livros de banda desenhar Condor Popular, 20 romances da coleção Açucena e 9 contos para crianças (Contos de Encantar e Colecção Bebé). Livros dos anos 70. Junta-se ainda o livro O Reino Encantado de Mário Ventura. NOTA: sinais de uso.
    LN009121|