Leilão: LN009021 | 25 Lotes | Período: 24 de Julho a 29 de Julho de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 29 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    Medalhas em Prata - Colecção de 12 medalhas em prata portuguesa de Águia de 925/000, contrastadas, da Colecção - Por Mares Nunca Dantes Navegados -. Med: 50ø mm com o peso total de 680gr. As medalhas são cinzeladas com figuras dos Descobrimentos. Em estojo próprio com expositor em acrílico. Colecção numerada e limitada 0893/5000.
    LN009021|

    290

    Conjunto de centena de selos usados de diversos países organizados em envelopes: Alemanha, Finlândia, Dinamarca, Áustria, Suécia, Portugal e India.
    LN009021|

    Lenço Vintage - ORIGINAL - SALVATORE FERRAGAMO, em seda estampada com motivo floral com aves; Tam.170x170cm, USADO. Estado conforme fotografia. Lenços semelhantes à venda por 340€.
    LN009021|

    Coleção de 612 selos de vários países mundiais, principalmente da Dinamarca com repetições montada em classificador filatélico. Elevado valor de catálogo.
    LN009021|

    Muito grande coleção de vários milhares de selos antigos de Portugal e alguns do ultramar (aprox. 5.000), soltos por organizar, em fragmentos de cartas. Coleção não verificada para erros, carimbos ou raridades por ser muito extensa. Valor total de catálogo de muitos milhares de euros.
    LN009021|

    Moeda comemorativa nova Proof UNC com acabamento proof. de 5 marcos em prata da Alemanha, datada de 1949. Moeda com 11,2gr. UNC, soberba. Valor de catálogo de 20€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN009021|

    Medalhas em Prata - Colecção de 7 medalhas em prata fina 925. Datadas de (1980-1981) Assinadas pelo artista. Série as Artes, abrangendo os temas: Música, Dança, Poesia, Pintura, Escultura, Arquitectura e Cinema. Colecção numerada e limitada a 006/100 unidades. Com 50ø mm, peso 555 g. Nota: acondicionadas em estojo original.
    LN009021|

    235

    Arena Beyblade Metal Fury + Beyblades e pistolas. Med: 12x35x43 cm (arena). Nota: sinais de uso.
    LN009021|

    Conj. 7 pçs. Conjunto de 1 almofadão e 6 almofadas decorativas em diversos materiais e padrões. Dim. do almofadão 62x76cm; Dim. das almofadas médias 45x45cm, 2 delas GATO PRETO; Dim. das almofadas pequenas, uma delas ZARA HOME 38x30cm e 37x37cm. Bom estado; Sinais de armazenamento.
    LN009021|

    Conjunto de 12 notas de Portugal: 20$00 de 1964 (x8), 1971 e 1978 e 500$00 de 1997. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN009021|

    Conjunto de diversos artigos infantis, grande maioria brinquedos de praia. NOTA: sinais de uso.
    LN009021|

    Fontanário de Pegões 2003 - Conjunto de 6 Garrafas de Vinho Tinto colheita 2003, Palmela D.O.C. (750ml - 13,5%vol).
    LN009021|

    Coleção de 803 selos de vários países mundiais, montados em classificador filatélico, 90% novos, onde se incluem selos das Nações Unidas, Estados Unidos da América, Inglaterra, Dinamarca e Gronelândia, grande parte em pares e quadras. Elevado valor de catálogo.
    LN009021|

    Conjunto de 5 moedas/fichas muito antigas colecionáveis usadas para telefones públicos ou para jogo.
    LN009021|

    Medalhas em Prata - Estojo composto por 5 medalhas em prata fina (999,9/1000), Peso: 150 gr. Alusivas aos Santos Patronos S. Ivo, S. Huberto, S. Marçal, S. Cristovão e S. Cosme e S. Damião. Med: 40ø mm. Edição limitada a 217/1000 unidades. Nota: Acabamentos Proof, certificados de garantia. Estojo com desgastes. O estado de conservação não é vincula
    LN009021|

    66

    Medalha em Prata - Medalha em prata contrastada comemorativa de Luís de Camões 2001, com frase do poeta. Colecções Philae. Estojo a veludo azul. Med: 40ø mm e 29gr de peso
    LN009021|

    Conjunto de Relógios de Pulso - Composto por 6 relógios com movimento quartz de diferentes marcas e modelos, caixas de diversos materiais, braceletes em pele, silícone, metal, entre outras. Nota: sinais de uso, possivelmente necessitam de pilha.

    LN009021|

    Conj. 2 pçs. Jaqueta Vintage sem marca visível, de fabrico marroquino, em seda brilhante, tom verde com motivos vegetalistas, Tam.40, Bom estado; Túnica Vintage, sem marca visível, em seda tom amarelo torrado e motivos vegetalistas em roxo, Tam.L, pequena mancha nas costas.
    LN009021|

    Floreiras em Faiança - Conjunto de 3 floreiras com formato octogonal e decoração a verde. Med: 18x17,5x17,5 cm (maior). Nota: sinais de uso.
    LN009021|

    Conjunto de diversos artigos do lar, entre os quais uma grande manta em veludo rosa, uma colcha, naperons, fronhas de almofadas, entre outros. Junta-se uma caixa de arrumações articulada.
    LN009021|

    LN009021|

    Carteira selada anual com selos da ex-colónia Portuguesa do ultramar Macau, emitida pelos correios de Macau, com todas as séries de selos novos emitidos durante o ano de 1988. Valor de catálogo elevado.
    LN009021|

    23.02

    Moeda em alpaca de 3 escudos de 1959 do Estado da Índia Portuguesa. Diâmetro de 26.8mm e peso de 8gr. Moeda quase nova. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN009021|

    Medalhas em Prata - Estojo com duas medalhas em prata fina (999,9/1000), Peso: 60 gr. Med: 40ø mm. Duas moedas em prata alusivas à Fundação e Restauração de Portugal 1140-1640-1990, uma comemorativa dos 850 Anos da Fundação de Portugal, 1140-1990, com imagem em relevo da Aclamação de D. Afonso Henriques, e uma comemorativa dos 550 Anos da Restauraç
    LN009021|

    Medalha em Prata - Medalha em prata contrastada comemorativa de Luís de Camões 2014 com transcrição de excertos de poema. Colecções Philae. Estojo a veludo azul. Med: 40ø mm e 24gr de peso.
    LN009021|