Leilão: LN009021 | 25 Lotes | Período: 24 de Julho a 29 de Julho de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 29 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    Medalhas em Prata - Estojo com 3 medalhas em cápsula, alusivas ao VI Centenário do Nascimento do Infante D. Henrique, 1994. Peso total de 90 gr. Versos com cruz e data de nascimento e falecimento. Reversos com representações de efigie de Infante D. Henrique e de figura inspirada em relevo do claustro do Mosteiro dos Jerónimos, e referencia ao Prom
    LN009021|

    Medalha em Prata - Medalha em prata contrastada comemorativa de Luís de Camões 2003. Colecções Philae. Estojo a veludo azul. Med: 40ø mm e 29gr de peso.
    LN009021|

    Conjunto Darth Vader - Composto por 2 elementos sendo, miniatura em metal pintada à mão escala 1:24, água de toilette (spray) 100ml. Nota: em embalagens originais.

    LN009021|

    Conj. 6 pçs. Lenços Vintage em seda e diversos materiais e padrões, sinais de uso e armazenamento.
    LN009021|

    Conj. 12 pçs. Conjunto de peças em estanho, algumas marcadas na base: ELECTRO LUMINOSA; SANTIAGO ESTANHO PURO; ARTIMEX; EL-REI. Peça maior, é uma taça de centro de mesa com 2 pegas trabalhadas, com 30cm de diâmetro. Nota: uma das peças necessita de restauro na tampa.
    LN009021|

    Conjunto de bijuteria diverso de diversos colares em vários materiais, 8 pares de óculo 3D, gola de casaco em pelo artificial e um par de luvas. NOTA: sinais de uso.
    LN009021|

    Bloco de selos comemorativo do Presidente Carmona de 1945. Bloco nº 8, com goma original e com uma pelicula transparente colada. Com pequenas manchas na parte frontal. Valor de catálogo: 225€ (Afinsa, 2013).
    LN009021|

    36.5

    Carteira selada anual com selos da ex-colónia Portuguesa do ultramar Macau, emitida pelos correios de Macau, com todas as séries de selos novos emitidos durante o ano de 1995, a que se junta uma folha de emissão especial com a série completa de todos os selos dos anos chineses com os respetivos animais. Valor de catálogo elevado.
    LN009021|

    26.5

    Medalha em Prata - Medalha Comemorativa dos 500 Anos do Inicio da Navegação Astronómica, em prata (999,9/1000). Edição numerada e limitada 060/500. Decoração relevada. Acompanhado de caixa original. Peso: 30 g. Med: 40ø mm.

    LN009021|

    Moeda comemorativa nova Proof UNC de 5 marcos em prata da Alemanha, datada de 1975. Moeda com 11,2gr. UNC, soberba. Valor de catálogo de 20€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN009021|

    LN009021|

    16.01

    Medalha em Prata - Medalha Comemorativa do Annum Vincentianum em 2004 em prata fina. Colecções Philae. Acompanhado de caixa original. Peso 21 g. Med: 40ø mm.
    LN009021|

    Conjunto Diverso - Composto por diversos objectos como: candeeiro de secretária, tabuleiros em metal, molduras, espelhos de mão, entre outros. Nota: sinais de uso falhas e defeitos.
    LN009021|

    Impressão s/papel em moldura dourada, de obra de Paul Gaugin (1848-1903) de 1892. Motivo: Quand te maries-tu?. Mancha com 27x19cm. Moldura com 47x39cm.
    LN009021|

    Conjunto composto por diversos artigos, entre os quais livros escolares, jogos e livros de lazer. NOTA: sinais de uso
    LN009021|

    Porta de Cavaleiros 2000 - Conjunto de 6 garrafas de Vinho Tinto, Caves São João, Anadia, (750ml)
    LN009021|

    Coleção de imensos selos de vários países mundiais, montados em caderno antigo do liceu. Incluem-se selos da Suíça, Bélgica, Suécia, Alemanha e várias colónias Inglesas. Elevado valor de catálogo.
    LN009021|

    Moeda comemorativa nova Proof UNC com acabamento proof. de 5 marcos em prata da Alemanha, datada de 1986. Moeda com 11,2gr. UNC, soberba. Valor de catálogo de 20€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN009021|

    Medalhas em Prata com Banho a Ouro Fino - Estojo composto por 6 medalhas em prata fina (999,9/1000) com banho de ouro fino, Peso: 180 gr. Alusivas às - Lendas de Alexandre Herculano -. Med: 40ø mm. Edição limitada 048/500 unidades. Nota: Acabamentos Proof, certificados de garantia. Estojo com desgastes. O estado de conservação não é vinculativo, ca
    LN009021|

    95

    Medalha em Prata - Medalha em prata contrastada comemorativa de Luís de Camões 1999 com transcrição de excertos de poema. Colecções Philae. Estojo a veludo azul. Med: 40ø mm e 24gr de peso.

    LN009021|

    Garrafas Miniatura - Conjunto de 18 garrafas / miniaturas de diversas bebidas como brandy´s, licores, portos entre outros com fotografia. Capacidade 5 cl. Nota: garrafas podendo apresentar perdas.
    LN009021|

    Conj. 2 pçs. Conjunto Vintage sem marca visível, em poliéster tom verde com padrão floral, Blazer manga comprida e vestido curto, com fecho nas costas, USADO.
    LN009021|

    Faiança de Alcobaça, Facerama - Terrina com prato apresentador e tampa em finança pintada à mão séc. XVII, decoração em azul cobalto com motivos naturalistas. Marcada na base. Med: 26x38x25 cm (terrina) e 5,5x39,5x31 cm (prato). Nota: tampa com falhas restauro deficiente.
    LN009021|

    Conjunto de 2 molduras de parede em madeira, uma pintada a azul e outra envernizada. Tamanhos de 24,50x19,50cm e 27x31cm, respectivamente. NOTA: pequenas sinais de uso.
    LN009021|

    Coleção de várias centenas de selos antigos de vários países, especialmente do Brasil e Alemanha, montados em expositores e folhas plásticas de bolsas. Valor de catálogo elevado.
    LN009021|